PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Рабочий журнал (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Skoda Superb CarTablet (http://pccar.ru/showthread.php?t=20274)

НСО154 21.03.2015 15:07

А надо, иначе незачет))) На кочке подпрыгнешь и все, планшет в ногах покоцанный лежит)))

cherkasoff 21.03.2015 15:19

Цитата:

Сообщение от НСО154 (Сообщение 323821)
А надо, иначе незачет))) На кочке подпрыгнешь и все, планшет в ногах покоцанный лежит)))

Да, сделаю обязательно. Хотя, вчера ехал так - ничего не вылетело. Но и кочек особо не было.

НСО154 21.03.2015 15:35

Просто тоже док станцию буду использовать ток под телефон, были мысли как то магниную ленту использовать.
Есть еще вариант это бампер, на тел точно есть , а вот на планшет не знаю.

abt06 25.03.2015 23:37

Привет! Прочитал посты, может где то пропустил, но не совсем понял в каком месте вы подключились к CAN шине? А если подключаться к OBD разъему то нужно менять частоту? или все же лучше воткнуться напрямую к шине?

cherkasoff 25.03.2015 23:42

Цитата:

Сообщение от abt06 (Сообщение 324182)
Привет! Прочитал посты, может где то пропустил, но не совсем понял в каком месте вы подключились к CAN шине? А если подключаться к OBD разъему то нужно менять частоту? или все же лучше воткнуться напрямую к шине?

Я подключался к разъему, к которому подключается штатная магнитола.
В OBD разъема нет то ли CAN-H, то ли CAN-L.

lti1 26.03.2015 00:23

В автомобилях как правило несколько CAN шин, восновном две, моторная и салонная. Для того, что бы видеть сигналы от штатной магнитолы, климата, центрального замка и т.д., нужно подключатся к салонной шине, а у автомобилей семейства VAG она не выведена на разъём OBD.

kostrum 27.03.2015 15:43

Всем привет)
подскажите, а будет ли работать CAN модуль на опелях?
CAN-H и CAN-L могу взять прямо с магнитолы, а вот как узнать адрес руля?

cherkasoff 27.03.2015 16:03

Цитата:

Сообщение от kostrum (Сообщение 324320)
Всем привет)
подскажите, а будет ли работать CAN модуль на опелях?
CAN-H и CAN-L могу взять прямо с магнитолы, а вот как узнать адрес руля?

Скорее всего будет. Узнать адрес руля - или поискать в сети, или опытным путем.

abt06 28.03.2015 21:34

Ура! Подключился к шине infotainment и она мне накатала кучу данных. это просто у меня первый результат, который имеет успех благодаря вам. Спасибо! До этого пытался подключиться через Диагностическую колодку через OBD RX TX шнурок. Там собственно все по другому выглядит. Помогите, пожалуйста, где можно посмотреть, как отправлять команды в CAN шину? Ибо понятно, что у меня моргала только RX на плате. Я так понимаю, что идентификаторы оборудования можно вычислить только опытным путем? Вряд ли VAG выложит это в открытый доступ.

abt06 29.03.2015 00:04

Разобрался. Открыл стандартный скетч по CAN, там все есть.


Часовой пояс GMT +4, время: 00:26.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot