PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Radio (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=193)
-   -   эфирное FM радио на Nexus 7 (софт) (http://pccar.ru/showthread.php?t=20225)

Daniel 27.02.2014 14:46

Цитата:

Сообщение от Twod (Сообщение 288862)
Нашел наконец хаб DUB-H7 A5. Радио теперь работает нормально без искажений. Только осталось с внешней звуковой разобраться, HiFimeDIY Sabre USB DAC. После загрузки, в плеерах, работает сразу. Открываю программу FM радио, звука нет. Если до этого подключить блютус наушники и открыть радио, далее выключить наушники, звук сразу переключается на Сабру.
В стоковой KitKat 4.4.2 как то можно сделать USB DAC устройством воспроизведения по умолчанию? Есть у меня TV стик CX-919, у него в прошивке встроена настройка выбора устройств записи и воспроизведения. Только в нем программа радио не сканирует частоты, а звук есть сразу на USB DAC.

Вообще, странное поведение. Радио использует звуковой вывод по умолчанию, т.е. тот же, что и плееры. Еще ни с одной звуковой картой таких проблем не было. В 4.4.2 после загрузки USB DAC и так становится по умолчанию, т.е. ничего делать не надо. Попробуй радио со звуковой местами поменять.

У тебя еще одна карта была, попроще. С ней то же самое происходит?

Twod 27.02.2014 15:19

Цитата:

Сообщение от Daniel (Сообщение 288891)
Вообще, странное поведение. Радио использует звуковой вывод по умолчанию, т.е. тот же, что и плееры. Еще ни с одной звуковой картой таких проблем не было. В 4.4.2 после загрузки USB DAC и так становится по умолчанию, т.е. ничего делать не надо. Попробуй радио со звуковой местами поменять.

У тебя еще одна карта была, попроще. С ней то же самое происходит?

Проверил на простой звуковой карте, работает нормально. Sabre то работает, то нет. Буду менять звуковую на другу.

Andrey_61 10.03.2014 01:12

После установки последней версии, после включения планшета (включение выключение происходит по датчику холла) начинает играть радио, даже если до этого выключил его кнопкой "Power"

Daniel 10.03.2014 20:20

Цитата:

Сообщение от Andrey_61 (Сообщение 290048)
После установки последней версии, после включения планшета (включение выключение происходит по датчику холла) начинает играть радио, даже если до этого выключил его кнопкой "Power"

А если перед выключением играло не радио, а какой-либо mp3 плеер, то включение происходит нормально?

Andrey_61 11.03.2014 19:08

Цитата:

Сообщение от Daniel (Сообщение 290126)
А если перед выключением играло не радио, а какой-либо mp3 плеер, то включение происходит нормально?

Сегодня поэксперементировал.
У меня таскер при гашении экрана нажимает кнопку пауза, если это действие запретить то все нормально. А если нет, то не зависимо от того что играло последним, плеер или радио, после включения радио начинает играть. Такое ощущение что приложение не отдает аудиофокус.

armlive 11.03.2014 20:12

Цитата:

Сообщение от Andrey_61 (Сообщение 290226)
Сегодня поэксперементировал.
У меня таскер при гашении экрана нажимает кнопку пауза, если это действие запретить то все нормально. А если нет, то не зависимо от того что играло последним, плеер или радио, после включения радио начинает играть. Такое ощущение что приложение не отдает аудиофокус.

Это у всех, у меня так же

Daniel 11.03.2014 22:35

Только что проверил.

Аудиофокус передается нормально. После включения играет то, что играло последним. Пауза ставилась перед выключением и снималась после включения. Для полноты картины все манипуляции делались как в фоне, так и с открытым окном программы или плеера. В качестве плеера - play music. Прошивка и ядро сток 4.4.2. Версия радио последняя из шапки.

Так как ситуацию смоделировать не получается, снимите на видео, что происходит. Попробуем разобраться.

Один нюанс: питание на приемнике отключается на время гашения планшета? Если да, то возможно после переинициализации приемника аудиофокус перехватывается на радио. Завтра испытаю и, если предположение подтвердится, баг поправим.

Andrey_61 12.03.2014 00:28

Цитата:

Сообщение от Daniel (Сообщение 290264)
Один нюанс: питание на приемнике отключается на время гашения планшета? Если да, то возможно после переинициализации приемника аудиофокус перехватывается на радио. Завтра испытаю и, если предположение подтвердится, баг поправим.

Да, питание вырубается. Завтра попробую видео снять, у меня это достаточно стабильно проявляется.

Daniel 12.03.2014 11:10

Цитата:

Сообщение от Andrey_61 (Сообщение 290273)
Да, питание вырубается. Завтра попробую видео снять, у меня это достаточно стабильно проявляется.

Проверил.
Действительно, если рубить питание, то после включения играет радио. Но!
Это происходит только в случае, если программа запущена и висит в трее. Если программа была выгружена перед выключением, радио не играет. Сам аудиофокус при этом остается на том, что играло последним. Т.е., если при включении снять паузу, то радио замолчит и заиграет плеер, если он играл перед выключением. Автозапуск при подключении устройства сегодня уберем, должно быть все ок. Ждите обновления.

Daniel 12.03.2014 12:12

Обновил версию программы в шапке. Просьба проверить и отписаться.


Часовой пояс GMT +4, время: 10:18.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot