PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Программаторы (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=151)
-   -   Программатор контроллеров RTD2660 на базе FT2232H (http://pccar.ru/showthread.php?t=20565)

Alex_St 18.02.2015 01:31

Попробовать можно, но не факт, что заработает.
Критерии - падение напряжения при малом токе (менее 1мА) должно быть минимальным, т.к. размах сигнала всего 3.3В, из них лог 0 - это меньше 0.4В.
А скорость реакции должна быть достаточная для прямоугольного сигнала 100кГц. Это все не про кд243 ))). В идеале - шустрый шоттки.

Но повторюсь - попробовать можно )))

Wolfik_s_b 18.02.2015 10:07

Цитата:

Сообщение от Alex_St (Сообщение 320996)
Попробовать можно, но не факт, что заработает.
Критерии - падение напряжения при малом токе (менее 1мА) должно быть минимальным, т.к. размах сигнала всего 3.3В, из них лог 0 - это меньше 0.4В.
А скорость реакции должна быть достаточная для прямоугольного сигнала 100кГц. Это все не про кд243 ))). В идеале - шустрый шоттки.

Но повторюсь - попробовать можно )))

А маркировочку подходящего диода дайте для примера, чтоб не ошибиться при подборе.

Alex_St 18.02.2015 10:53

Та в принципе, заработать может почти любой. Даже 1N4001 у меня работал, хоть он для этих целей и не предназначен.
Точно пойдут: 1N5819, SB160, BAT85, SR1100, и другие шоттки или ультрашустрые.

popingus 20.02.2015 22:53

Цитата:

Сообщение от Wolfik_s_b (Сообщение 319775)
Подскажите, имею программатор на FT2232HL с сайта марсоход Программатор рабочий (прошиваю им ПЛИСы Altera) => драйвера для микрухи установлены. Фреймворк установил, запускаю "RTD2660Programmer" - выдает ошибку "Приложению не удалось запуститься, поскольку MSVCR100D.dll" не был найден. Повторная установка приложения может исправить эту проблему." Подскажите, пожалуйста путь, где этот файл должен лежать? Проблема аналогична и на XP и на Win7

Может уже писали, может нет. Postal 3 прошивает эти китайские платки на раз-два. Точне не платки, а ПЗУ с них. Прошили уже не один десяток. Проблем не было.

kolobock 07.03.2015 23:27

Вложений: 1
Здравствуйте! У меня вопрос: насколько легко "убить" программатор? Дело в том, что я случайно залил "левую" прошивку, контроллер замолк. Теперь программатор не находит ни одного устройства. Пробовал подключать исправный контроллер с прошивкой от ancc - тоже самое. До этого все отлично работало через VGA, спаял переходник на HDMI - тоже не идет. Боюсь, что программатор капут. TIAO USB JTAG

Alex_St 07.03.2015 23:31

Что пишет прога на FindDevices?

kolobock 07.03.2015 23:37

Я сверху картинку подвесил: No devices found

Alex_St 08.03.2015 00:05

Сорри, я там не заметил этой строки...
Тады, если с подключениями все верно и плата под напряжением, можно попробовать поймать момент при включении когда плата уже запустилась, а содержимое флеша не сбивает настройки порта. Шанс мал, но он есть.
Еще один вариант попробовать впаять пустую микруху флеша. Я не уверен, что без прошивки процессор отреагирует на команды по i2c, но опять же - шанс мал, но есть.

kolobock 08.03.2015 00:38

Вложений: 1
Если отключить питание с платы, то выдает это:
Это нормально?

Alex_St 08.03.2015 00:49

При отключенном питании плата подтягивает линию SDA к земле, и программатор видит на ней низкий уровень. А т.к. программатор проверяет наличие отзыва платы ACK в виде низкого уровня - то ес-сно, он считает, что плата отозвалась на все возможные адреса.
Речь шла о том, чтобы при включении в короткое время сделать EnterISP, тем самым перевести чип в режим программирования.


Часовой пояс GMT +4, время: 00:51.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot