PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Разработка программ (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Обкатка диагностической программы для Toyota - Тестер ECU JDM (http://pccar.ru/showthread.php?t=11362)

Duke_kz 10.08.2010 17:36

Цитата:

Сообщение от Virtual (Сообщение 150977)
терпенье, чуток терпенья.... но даж мне по логам видно что 3й параметр из 4х очень сильно выбивается из строя. они должны быть одинаковы?

Не, по книжке параметры коррекции по форсункам должны быть в пределах +-5 куб.мм., практики говорят, что даже +-3 куб.мм.
А в моем случае получается много больше, причем все форсунки в плюсах.

Valentin8080 10.08.2010 17:48

Цитата:

Сообщение от Duke_kz (Сообщение 151045)
Не, по книжке параметры коррекции по форсункам должны быть в пределах +-5 куб.мм., практики говорят, что даже +-3 куб.мм.
А в моем случае получается много больше, причем все форсунки в плюсах.

Да действительно ошибка закралась, скоро исправлю там диапазон от -10 до 29.856 должен быть, а у меня ошибочно от 0 до 29.856 - скоро исправлю

Virtual 10.08.2010 17:59

Цитата:

Сообщение от Valentin8080 (Сообщение 151044)
Чето немогу выложить архивы с программами - пишет
500 Internal Server Error
чето с серваком похоже у них...

это начало конца :(. с моим форумом проходили уже и именно с этим хостером. :(

500 Internal Server Error....
php script error
database error...

извените пошли нафиг... мы не потянули ваш форум. :(.

malchita 11.08.2010 04:53

Цитата:

Сообщение от Striker (Сообщение 150782)
да и на штатной по ГПС скорость меньше чем на щитке приборов, понимаю не критично 3-5 км/час,.

Про GPS забудь. Я вот здесь отписывался. http://forums.drom.ru/general/t1151358142-p2.html
Если в двух словах. Тестировал несколько устройств GPS на соответствие скорости и пройденного пути, на разных машинах. Замерял гаишенскими радарами. Теперь об заклад могу биться что все GPS врут. Вернее у них показания нестабильные, как бы плавают, и всегда в меньшую сторону.

kard 11.08.2010 09:54

malchitaсмотри чем в за рулем меряют
http://www.zr.ru/a/16911/

Duke_kz 11.08.2010 10:13

Цитата:

Сообщение от Valentin8080 (Сообщение 151049)
Да действительно ошибка закралась, скоро исправлю там диапазон от -10 до 29.856 должен быть, а у меня ошибочно от 0 до 29.856 - скоро исправлю

Спасибо! С нетерпеньем жду новую версию :)

Vic58 11.08.2010 14:59

Цитата:

Сообщение от malchita (Сообщение 151099)
Про GPS забудь. Я вот здесь отписывался. http://forums.drom.ru/general/t1151358142-p2.html
Если в двух словах. Тестировал несколько устройств GPS на соответствие скорости и пройденного пути, на разных машинах. Замерял гаишенскими радарами. Теперь об заклад могу биться что все GPS врут. Вернее у них показания нестабильные, как бы плавают, и всегда в меньшую сторону.

И в той теме, на которую дана ссылка, никого не убедили Ваши доводы по поводу несостоятельности GPS, и здесь люди не первый день GPS используют. Да, всегда по GPS, скорость ниже чем по спидометру, есть задержка вывода значения скорости, все это необходимо учитывать, все это знают. Однако отказываться от данных GPS и считать их ложными на основании несколько случайно опробованных девайсов и даже замеров по ГАИшным радарам, это не показатель. Вы ж не проверяли свидетельство о поверке на их прибор, может он у них специально накручен на завышение скорости.
C GPS скорость это чистая математика, можно в нужном месте коэффициентик поставить какой угодно и будет скорость хоть в милях, хоть в узлах, хоть в попугаях.

vtral 11.08.2010 19:05

Цитата:

Сообщение от Vic58 (Сообщение 151136)
C GPS скорость это чистая математика, можно в нужном месте коэффициентик поставить какой угодно и будет скорость хоть в милях, хоть в узлах, хоть в попугаях.

Самое главное немного в другом.
GPS показывет среднюю скорость на участке пути, между измерениями координат, причём одно из прошедших уже измерений. Обычно координаты определяются один раз в секунду. Пока значение скорости рассчитается математикой, пока выведется на экран, проходит еще время. Посему GPS не является измерителем мгновенной скорости, не его это задача. Но если ехать с постоянной скоростью, то показания его очень близки к истине.

Критикам нужно понимать откуда вообще появилась эта технология, и для каких целей... Эти чипы высокоточное оружие наводят на цели. Так что измерять с высочайшей точностью параметры, от которых зависит точность попадания ракеты, они умеют очень хорошо. :)

Striker 11.08.2010 19:28

Цитата:

Сообщение от vtral (Сообщение 151153)
Но если ехать с постоянной скоростью, то показания его очень близки к истине.

Ага, именно так и проверял, причем интересно - показания одометра разнятся всего на 2-3 метра на каждую тысячу, а вот скорость (до 100 км/ч) примерно на 4-5 - как так кумхузы исхитрились :dntknw:, сдается мне все это специально сделано.

vtral 11.08.2010 21:01

Специально, безусловно.
Показометр (спидометр) льстит водителю, заставляя его ехать чуть медленней, чем стрелка указывает. Одометр тоже врёт заметно, ещё и от размера шин прилично зависит.
На самом деле это в порядке вещей. Кому, по большому счету, нужны точные показания на бытовом автомобиле? Единицам из сотен тысяч. Вот и получается, что более точные приборы, а значит и более дорогие, устанавливать на автомобиль нет никаких оснований. Кому нужна точность, сам позаботится о ней.
Мой японский автомобиль, на штатных колесах, врёт по скорости на 10%.
Служебный отечественный автомобиль, на штатных колесах, врёт по скорости всего процентов на 5, а может и меньше.
В этом, кстати, один из секретов большей экономии топлива иномарок. Просто на одно и то же расстояние, одометр японки наматывает больше километров. Даже если фактический расход из пункта А в пункт Б был равным, в пересчете на сотню у японки выходи меньше. :)
Это я на своей машине заметил. Ставлю не штатные колеса, чуть большего размера, расход на сотню больше получается...


Часовой пояс GMT +4, время: 04:52.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot