PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Планшеты (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Nexus 7 2012 как головное устройство в автомобиле (http://pccar.ru/showthread.php?t=18305)

ruzzzteg 10.08.2013 21:34

извиняюсь...
я вам всем уже надоел со своими вопросами...
но все же...
а как нехус 7 относится к зарядке от автомобильной розетки 110 вольт?
а то может не надо мне заморачиватся с блоками питания...
а просто дотянуть до розетки родной блок питания? и будет мне счастье)))

Rage2 10.08.2013 22:03

ruzzzteg,:nea:

dim3250 11.08.2013 00:38

У меня при зарядке от прикуривателя, через пого пины, и звук через 3.5 при прослушивании треков и при простое планшета был противный высокочастотный писк. Победил очень просто и неожиданно для себя. Менял по случаю одну штатную магнитолу, на другую, у которой есть bluetooth и вдруг при включении не услышал этого высокочастотного писка, в итоге отказался от 3.5 и перешел полностью на bt. Оказался и еще 1 плюс. При воспроизведении через 3.5 треки у меня листались только с экрана планшета. При воспроизведении через bt, треки с руля штатными клавишами листаются. В общем теперь моя полностью счастлива :)
Да я знаю, что многие знают, о существовании этого писка, но решения кроме гальванического блока питания никто не предлагал. Возможно пост окажется кому-то полезен.
При ведении по маршруту, перед маневром трек естественно приглушается, идет голосовая команда, далее возвращается полная громкость играющего трека.

Maxim Droy 11.08.2013 02:26

Цитата:

Сообщение от Rage2 (Сообщение 266906)
ruzzzteg,:nea:

БП ведь импульсный. Т.е. от 100 до 240 вольт ему по-барабану. По идее у него должен заработать. Почему нет?

ruzzzteg 11.08.2013 03:10

Цитата:

Сообщение от Maxim Droy (Сообщение 266928)
БП ведь импульсный. Т.е. от 100 до 240 вольт ему по-барабану. По идее у него должен заработать. Почему нет?

вот и я про то...
и вроде не должно быть проблем с тем что нехус 7 разряжается быстрее чем заряжается...
завтра буду тестить...
только вот думаю чем бы его так загрузить чтоб потреблял много заряда
realracing 3, кино запущенное с харда, torque И locus pro в фоне хватит или еще что нибудь надо?

Maxim Droy 11.08.2013 03:38

Цитата:

Сообщение от ruzzzteg (Сообщение 266932)
вот и я про то...
и вроде не должно быть проблем с тем что нехус 7 разряжается быстрее чем заряжается...
завтра буду тестить...
только вот думаю чем бы его так загрузить чтоб потреблял много заряда
realracing 3, кино запущенное с харда, torque И locus pro в фоне хватит или еще что нибудь надо?

Torque хватит выше крыше. Жрет аки конь. Только учти, что без включенного мода FI от тимура нексус все равно может кушать мало от БП.

mcf1 11.08.2013 14:55

Цитата:

Сообщение от alexvtk (Сообщение 266816)
Цитата:

Сообщение от mcf1 (Сообщение 266774)
Потери в проводах неизбежны.

После почти 5 тысяч сообщений такое писать не стыдно?

нет. и не понимаю за что должно быть стыдно. могу еще раз повторить: потери в проводах неизбежны. только при малых токах и большом сечении проводов потерями можно пренебречь. а вот при больших токах, для уменьшения потерь в проводах, толщину провода придется делать не разумно большой. Проще не много поднять напряжение на выходе блока питания.
все согласно закону Ома.

PS и хватит уже в этой ветке писать о том что ты не купил нексус, а купил китайца, и при этом счастлив безмерно))) лично я уверен если бы все не купили нексус, а купили твоего китайца то ветка была бы на много длиннее. дело не совсем в кривости гаджета, дело в его популярности. ты же должен понимать что чем больше людей, тем больше из них не знающих закон Ома)))

Kolbasskin71 11.08.2013 20:03

всем спасибо за содержательные ответы и помощь ребяты. что никто не пользуется сразу несколькими usb-flash???

Pathfinder 12.08.2013 00:04

Цитата:

Сообщение от mcf1 (Сообщение 266952)
нет. и не понимаю за что должно быть стыдно. могу еще раз повторить: потери в проводах неизбежны. только при малых токах и большом сечении проводов потерями можно пренебречь. а вот при больших токах, для уменьшения потерь в проводах, толщину провода придется делать не разумно большой.

Какой не подскажете?

timtman 12.08.2013 01:51

Цитата:

Сообщение от Pathfinder (Сообщение 266990)
Какой не подскажете?

Не надо в холивар подливать керосина. Если вопрос по существу, скажите на какое напряжение и ток вам нужны провода - посчитаем и ответим.

З.Ы. по теме: у меня Нексус установлен, я доволен. Проект в подписи.


Часовой пояс GMT +4, время: 06:20.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot