PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Разработка программ (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Обкатка диагностической программы для Toyota - Тестер ECU JDM (http://pccar.ru/showthread.php?t=11362)

ank0l0g 27.07.2010 09:50

Всем привет!
Вчера столкнулся с такой проблемой. Прога, JOBDv2.1.2a, никак не хотела запускаться с диска D на ноуте.
Два раза переустанавливал систему с разных дистрибов, думал венды кривые. Ниче не помогло. Когда уже отчаявшись перенес программу JOBDv2.1.2a на диск С то она запустилась.
Что это? баг такой или фича программы?

Хотя сегодня придя на работу запускал эту же версию на стационарном ПК с разных дисков, не только с С, запускается и предлагает выбор ECU.
Ниче не понимаю.

Nord 27.07.2010 13:53

Добрый день, уважаемые.

Проблема следующая - не могу программой JOBDv2.1.2a войти в контакт с Ниссаном. Параметр W1..4+Tпрм менял от 120 до 220, нет связи. Но на форуме читаю, что с Ниссаном у некоторых коннект получается. Возможно ли выложить файл с настройками под Ниссан?
Toyota программой читается хорошо, использую переходник COM-USB на PL2303,
драйвер для скорости 10400 установлен, K-Line адаптер самодельный (на Toyota работает). Куда копать дальше?

С уважением.

diman27 29.07.2010 17:49

Привет всем. Запускал на Fielderе все работает, логи позже скину. А под WinCE как я понял нет версии? Тему перечитал, правда по диагонали, вопрос этот поднимался, но ответа я так и не нашел.

ZRoman 30.07.2010 17:17

Цитата:

Сообщение от mol78 (Сообщение 149568)
А если ч-з другой браузер? Та же ошибка?
Если та же, то проблема возможно в профиле пользователя на сервере. Может имеет смысл заново зарегистрироваться?

Регился заново, иногда работало, а иногда тоже получалась такая же ошибка, сам удивлялся, почему именно у меня такая проблема, писать в общем не мог. Чистил и COOCIES и менял браузеры (3 штуки), тоже самое было. После пары дней мученний написал в тех.поддержку и уехал в деревню на несколько дней, сейчас все работает нормально.

Так вот, не знаю уже исправили или нет, заметил такую ошибку, что если коннектиться прога панель Ниссан, то она пишет, что есть ошибка в ECU, ну и кол-во этих ошибок, а вот если JOBD, то не пишет, что есть ошибка в ECU, но отдельно прочитать я ее могу и сбросить тоже могу.

kard 30.07.2010 20:28

Nord, ниссан какой? Какую ошибку выдает JOBD? Вообще пробовал ниссан
подключать другой прогой, например "Scan Tech OBD II"? Я это к тому, что кто то
уже натыкался на такой косяк, как отсутствие некоторых контактов в разъеме
(вроде на марче)

Nord 30.07.2010 20:58

Для Kard.
Пробовал подключиться к Блюберду Силфи 2000г и к Цефире 2002г. Везде результат один - нет коннекта. Программы типа "Scan Tech OBD II" и DDL Reader видят только коробку, но с АКПП обмен идет по линиям RX/TX. Адаптер у меня RX/TX+K-Line (переключение тумблером). USB-COM на PL2303 использую один (другого нет). Но коннекта с Ниссаном нет, ошибка 0800. Вот думаю может мой USB-COM не поддерживает скорость 10400?
Пришла мысль контролировать скорость обмена по COM порту, может кто подскажет какой программой это можно сделать? Т. е. запускаем JOBD и одновременно эту прогу и смотрим скорость. Или это фантастика?

С уважением

Virtual 30.07.2010 22:31

насчет скорости это на 98% фантастика :) ибо чисто программным способом это невозможно!
ЗЫ остальные 2% это тем кто всетаки заочет проверить скорость.... но нужен еще 1 ком порт :)

kard 31.07.2010 05:11

Nord, Scan Tech должен увидеть двигатель-подключал им силфу и виноград
и тино.. Чет мне кажется у тебя либо всетаки адаптер глюкует, либо дрова на
скорость коряво встали..

Nord 31.07.2010 12:47

Для Kard.
В перечисленных Вами машинах какой был диагностический разъем - 14 или 16 pin?
Если 14, то это протокол CONSULT (мотор и коробка обмен по RX/TX), а я подключался к машинам с протоколом CONSULT 2 (мотор по K-Line, коробка по RX/TX). Какая у Вас версия Scan Tech ?
Про измерение скорости COM порта понятно, не получится, буду пробовать драйверы подбирать.

С уважением

kard 02.08.2010 06:26

Nord, да CONSULT 2 (16 ног)
версия проги OBD Scan Tech OBD II VERSION 1.38


Часовой пояс GMT +4, время: 10:32.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot