PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Общение с машиной (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   OBD-II на праворуких Toyota? (http://pccar.ru/showthread.php?t=2357)

ancc 20.08.2008 13:07

Так а любой другой софт параметры из пидов правильно будет читать или нет? Что-то я слышал краем уха что формулы пересчета другие... или нет?

П.С. Кстати автору девайса написал в личку а он что-то молчит. хотя уже в большинстве тех вопросов я уже разобрался.

TSprinter 20.08.2008 13:27

Цитата:

Сообщение от ancc (Сообщение 70437)
Так а любой другой софт параметры из пидов правильно будет читать или нет?

Ну я пока пробовал только ScanMaster 1.7 но думаю любой другой читать будет и так. Блин уже писал же что протокол имелся ввиду не программный с компа а прошивка микросхемы... Вот она то и позволяет работать с программами с компа.

yatsina 24.08.2008 20:25

Цитата:

Сообщение от TSprinter (Сообщение 70440)
Ну я пока пробовал только ScanMaster 1.7 но думаю любой другой читать будет и так. Блин уже писал же что протокол имелся ввиду не программный с компа а прошивка микросхемы... Вот она то и позволяет работать с программами с компа.

Ну как, доволен работой сего девайса? Проблемы? Глюки? Просто как раз себе надумал такой заказывать

TSprinter 24.08.2008 23:40

Цитата:

Сообщение от yatsina (Сообщение 70647)
Ну как, доволен работой сего девайса? Проблемы? Глюки? Просто как раз себе надумал такой заказывать

Как тебе сказать... Расхода то нет нифига. Точнее времени открытия форсунки. Да и время отклика от девайса как то напрягает. 12 параметров за 6 секунд это много и медленно. А так ничего. К примеру вот сегодня построил график кислородного датчика на холостом ходу (вроде работает он) Да и ошибки протокол позволяет читать... Опять же не все возможности известны пока. Вроде говорят о том что можно протокол ускорить и читать 1-й командой все параметры. Для этого надо просто считать то как сканер работатет с машиной (я впринципе подумываю над этим... донор со сканером есть а времени как обычно нет)

В общем вывод брать стоит но ожидать мега возможностей не стоит :-)

yatsina 25.08.2008 00:30

Цитата:

Сообщение от TSprinter (Сообщение 70656)
Как тебе сказать... Расхода то нет нифига. Точнее времени открытия форсунки. Да и время отклика от девайса как то напрягает. 12 параметров за 6 секунд это много и медленно. А так ничего. К примеру вот сегодня построил график кислородного датчика на холостом ходу (вроде работает он) Да и ошибки протокол позволяет читать... Опять же не все возможности известны пока. Вроде говорят о том что можно протокол ускорить и читать 1-й командой все параметры. Для этого надо просто считать то как сканер работатет с машиной (я впринципе подумываю над этим... донор со сканером есть а времени как обычно нет)

В общем вывод брать стоит но ожидать мега возможностей не стоит :-)

Ну может у меня читать будет? У меня Mark 2 1jz-fse. Вот связался с производителем, а он говорит что вроде уже ничего улучшить нельзя в этом девайсе. Жаль, а хотелось бы более быстрой работы, как на проф сканерах.

TSprinter 25.08.2008 11:35

Вложений: 1
Ну скажем так скорость то она относительно медленная. К примеру вот показания с кислородного датчика на ХХ. Они вполне себе нормальные и их хватает (при условии что читался только 1 параметр 0114) Скорость примерно 4 раза в секунду. Т.е. 100 показаний за 25 секунд.

Завтра если кто хочет и имеет возможность можете подъехать в Химки к ТЦ Лига к 21. Я могу показать как все работает с ОБД-2

vikis 25.08.2008 12:39

пора сообразить наверно,что все скорости обработки данных задаёт программа елмовская..

TSprinter 25.08.2008 13:17

Тааак и что имеется ввиду здесь? Скорость порта? Скорость работы самой программы на ноуте некие настройки порта?
Короче - как регулируется скорость "программы елмовской"?

vikis 25.08.2008 13:44

я этого знать не могу-возьми леворукую ,адаптер EOBD-ELM323,327 ,туже
программу ,что пользуешь и сравни....
потребителей елм 327 за уралом (за уралом) не мало.

TSprinter 25.08.2008 14:56

Где ж я ее возьму :-) да еще с адаптером 327...
Проще тогда уж сканер взять и посмотреть что он шлет на порт.
Мне вот только не понятно. Вы же Виктор пишете программу - так какие скорости получаете? Если быстрее то поделитесь секретом. Я помню писалось про милисикунды что то...


Часовой пояс GMT +4, время: 23:10.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot