PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Radio (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=193)
-   -   эфирное FM радио на Nexus 7 (софт) (http://pccar.ru/showthread.php?t=20225)

Daniel 30.01.2014 22:58

Цитата:

Сообщение от Twod (Сообщение 285260)
На сколько я понимаю у черных хабов D-Link версии B1 могут быть разные ревизии чипа GL854G. У него по datasheet всего 8 ревизий.
Проверить пока на Тимуровской прошивке не могу. Там нужен раздвоенный кабель OTG с внешним питанием.
Сделал фото платы: https://drive.google.com/folderview?...&usp=drive_web

А зачем в этом случае тимуровская прошивка? Дефект-то железный. У нас 2 нексуса: на одном сток, на другом тимур - если дефект есть, то он есть на любой прошивке. Я, к сожалению, пока не увидел логику в связке нексуса и хаба. Может проявится на приличном с виду d-link, а может не проявиться на откровенном китайце с двумя чипами. Повторюсь, касается только нексусов 2012. На 2013 и на samsung не проявляется вообще.

Думаю, надо делать так: идти в магазин с планшетом и приемником и проверять на месте, или, как я, договориться с продавцом, что вернете в течение дня, если не подойдет. Мне возвращать не пришлось.

DmitrySmol 30.01.2014 23:21

Симптомы с хабом могут быть позывными :) как и рвотные. он то работает а то вдруг нет. Кстати второй случай, тоже после ночи работы .. издох сам хаб подключеный к сети 220 после ночи.

P.S. эти два случая с китайскими хабами. оба хаба заряжали Nexus 2012

Kacap 31.01.2014 00:11

Только что проверил на сером D-Link первой ревизии - все чисто, срача в левом канале нет, переткнулся тут же на китайский на двух микрухах - срач в левом канале есть.
P.S.: прошивка Тимура

Daniel 05.02.2014 10:50

Сервис AudioLoopback
 
Добрый день. Как и обещал, выложил на пробу программу для роутинга звука с входа usb-dac на дефолтный аудио-выход.

AudioLoopback.apk

Интерфейс отсутствует, работает только через терминал.

Синтаксис такой:

am start -e 'cmd' 'start 0d8c:013c 4800' ru.itoptima.audioloopback/.MainActivity

am start -e 'cmd' 'stop' ru.itoptima.audioloopback/.MainActivity

первая команда запускает или перезапускает поток. Первый параметр -
команда (start), второй - usbid карты (0d8c:013c), третий - размер
буфера (4800) - его можно не указывать, тогда берется значение по умолчанию (3x6144) такое же, как у радио. Желательно
указывать буфер, кратный трем. Опытным путем выяснили, что для гарнитуры более-менее подходит буфер 900, для музыки лучше использовать буфер по умолчанию.

вторая команда останавливает поток и выключает программу.

usbid можно узнать через lsusb.

Kacap 05.02.2014 16:09

Цитата:

Сообщение от Daniel (Сообщение 286032)
Опытным путем выяснили, что для гарнитуры более-менее подходит буфер 900

Позавчера и вчера гонял в режиме гарнитуры, комфортно разговаривать с буфером в пределах от 900 до 3600 (иногда чувствуется задержка при разговоре, но не критично, собеседники не замечают), при размерах буфера менее чем 3600 звук иногда срывается на хрипы/пуки/трески, помогает перезапуск потока, чем меньше буфер, тем больше вероятность срыва, чаще всего срывы происходят при резких моментальных нагрузках на цп (запуск программ, перепрокладка маршрута в навигаторе и т.п.), при буфере 3600 за почти 30 мин разговоров по телефону ни одного срыва не было. Прога супер, огромное спасибо авторам, теперь HD radio и BT громкая связь в авто быть!

Daniel 05.02.2014 16:57

Цитата:

Сообщение от Kacap (Сообщение 286093)
теперь HD radio и BT громкая связь в авто быть!

У меня только один вопрос: а чем будет управляться HD Radio с планшета? Что-то уже написано?

Kacap 05.02.2014 17:17

Да, Gorynch постарался, правда с HD радио еще не тестировал, нет времени все в машину засунуть и подключить, но, думаю все должно работать шикарно, у HD radio прием лучше чем у многих автомагнитол.

Ralf 12.02.2014 17:31

Цитата:

Сообщение от Daniel (Сообщение 286032)
Как и обещал, выложил на пробу программу для роутинга звука с входа usb-dac на дефолтный аудио-выход.

Не понял, что эта программа делает? как она связана с BT громкой связью?

Daniel 12.02.2014 17:43

Цитата:

Сообщение от Ralf (Сообщение 286983)
Не понял, что эта программа делает? как она связана с BT громкой связью?

Выводит звук с гарнитуры на звуковой выход планшета. Вместо гарнитуры можно использовать любой источник аналогового звука.

Twod 27.02.2014 09:18

Нашел наконец хаб DUB-H7 A5. Радио теперь работает нормально без искажений. Только осталось с внешней звуковой разобраться, HiFimeDIY Sabre USB DAC. После загрузки, в плеерах, работает сразу. Открываю программу FM радио, звука нет. Если до этого подключить блютус наушники и открыть радио, далее выключить наушники, звук сразу переключается на Сабру.
В стоковой KitKat 4.4.2 как то можно сделать USB DAC устройством воспроизведения по умолчанию? Есть у меня TV стик CX-919, у него в прошивке встроена настройка выбора устройств записи и воспроизведения. Только в нем программа радио не сканирует частоты, а звук есть сразу на USB DAC.


Часовой пояс GMT +4, время: 16:22.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot