PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Планшеты (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Galaxy Note 8.0 N5100 как головное устройство в автомобиле (http://pccar.ru/showthread.php?t=20400)

Roma-ES 09.01.2016 01:54

Цитата:

Сообщение от GRost (Сообщение 347892)
Да, его купил ))).... MAX77888 Charger IC, вот эту микросхемку гуглить?

Поздравляю с приобретением, но в плане чего гуглить... информации по новинкам, как обычно бывает мало и скорее всего придется самому становится первопроходцем. Судя по всему Samsung в данном девайсе изменил в питании и описаний нет, кроме того, что на входе должно быть 5,3V и никак не меньше и даже в плане использования других БП от предыдущих серий капризный аппарат и док.станции не подходят от других линеек производителя. На XDA есть описание по испытанным номиналам резисторов, но результат нулевой тут... и скорее всего пока не выйдет стоковая или кастомная прошивка с поддержкой режима SMARTDOCK активации режима "OTG + зарядка" не получится если даже номинал резистора будет известен.

GRost 09.01.2016 23:10

Цитата:

Сообщение от Roma-ES (Сообщение 347957)
Поздравляю с приобретением, но в плане чего гуглить... информации по новинкам, как обычно бывает мало и скорее всего придется самому становится первопроходцем. Судя по всему Samsung в данном девайсе изменил в питании и описаний нет, кроме того, что на входе должно быть 5,3V и никак не меньше и даже в плане использования других БП от предыдущих серий капризный аппарат и док.станции не подходят от других линеек производителя. На XDA есть описание по испытанным номиналам резисторов, но результат нулевой тут... и скорее всего пока не выйдет стоковая или кастомная прошивка с поддержкой режима SMARTDOCK активации режима "OTG + зарядка" не получится если даже номинал резистора будет известен.

Спасибо большое, что откликнулись и за Ваше потраченное на мои проблемы время!
Жаль конечно, что на данный момент пока ничего не придумали, придётся довольствоваться чем есть, и заряжать на ночь планшетник.. Хорошо ещё, что я этот вариант предусмотрел и кроме оптики подключил на аукс бит тена (процессор музыкальный) коробочку блютут, могу если в дальней дороге пускать музыку через неё и вставлять планшетник в зарядку...

shanay 10.01.2016 19:20

Роман, прочитал вашу тему. По самсунгам самая живая и перспективная.
1. Не нашел схемки на KIS, только про NSD. На NSD у вас было реле отключения питания через 30 мин, а теперь планшет отключается через 5 часов простоя. Это как, исключили одно реле?
2. Хочу рассмотреть вариант 8 дюймового планшета Samsung. Note боюсь по рамке не влезет. Вроде подходит SM-T331, но нашёл в вашей теме, что есть проблемы.

Цитата:

Сообщение от Roma-ES (Сообщение 321579)
Судя по всему сопротивление подобрал правильно, но вот в стоковом ядре производителя отсутствует поддержка активации функции OTG Audio dock , Car dock support:no2:
Пока не найдется умелец тут... и не пропишет вряд ли добьешься желаемого OTG MODE and CHARGING...

Не знаете она не решилась, что нужно искать что бы и OTG работала и зарядка, если вынимать батарею?

Спасибо.

cherkasoff 10.01.2016 21:33

Цитата:

Сообщение от shanay (Сообщение 348122)
Хочу рассмотреть вариант 8 дюймового планшета Samsung. Note боюсь по рамке не влезет. Вроде подходит SM-T331, но нашёл в вашей теме, что есть проблемы.
Не знаете она не решилась, что нужно искать что бы и OTG работала и зарядка, если вынимать батарею?

Я пытался вкорячить SM-T331.
Не работает у него зарядка и OTG одновременно. Он делает вид что заряжается, но этого не происходит. Единственный вариант вкорячить этот планшет - вытаскивать батарейку, а экран гасить/пробуждать по датчику Холла, который ещё надо найти и правильно к нему подпаяться. Тогда гнездо USB можно использовать только для ОТГ. В этом режиме проблем нет.
Отступился я пока от этой идеи, инструмента нет чтобы вскрыть планшет без повреждений. Крышка очень плотно сидит.

Roma-ES 11.01.2016 00:07

Цитата:

Сообщение от shanay (Сообщение 348122)
1. Не нашел схемки на KIS, только про NSD. На NSD у вас было реле отключения питания через 30 мин, а теперь планшет отключается через 5 часов простоя. Это как, исключили одно реле?

Да там нет особо схемки, одно реле на входе по контролю напряжения и кондер от просадки напряжения и два KIS
По большому счету если в своем N5100 не нашел бы этот режим зарядки, то думал дать 3,8-4,2V на клемму удаленного АКБ, а то что "тикает" счетчик разряда в Samsung просто тот же Automatel при долгом простое вырубал бы планшет, а то же реле времени или БП на ардуино делали отключение/включение питания и при новом запуске авто утром при перезагрузке планшета этот "счетчик" обнулялся и начинал тикать заново.
В плане увода в сон предполагал, как вариант использовать датчик стилуса или электромагнит на заднюю крышку куда прилегает магнит от чехла, что бы не лезть с паяльником на основную плату планшета.

shanay 11.01.2016 16:10

Цитата:

Сообщение от cherkasoff (Сообщение 348127)
Я пытался вкорячить SM-T331.
Не работает у него зарядка и OTG одновременно. Он делает вид что заряжается, но этого не происходит. Единственный вариант вкорячить этот планшет - вытаскивать батарейку, а экран гасить/пробуждать по датчику Холла, который ещё надо найти и правильно к нему подпаяться. Тогда гнездо USB можно использовать только для ОТГ. В этом режиме проблем нет.
Отступился я пока от этой идеи, инструмента нет чтобы вскрыть планшет без повреждений. Крышка очень плотно сидит.

Да простит нас Роман, что в его теме о другом планшете общаемся) Есть тема на этом форуме о SM-T331, но я так понимаю человек не делится идеями( Получается, если батарейку удалить, остается только одна проблема найти датчик холла.

shanay 11.01.2016 16:14

Цитата:

Сообщение от Roma-ES (Сообщение 348135)
Да там нет особо схемки, одно реле на входе по контролю напряжения и кондер от просадки напряжения и два KIS
По большому счету если в своем N5100 не нашел бы этот режим зарядки, то думал дать 3,8-4,2V на клемму удаленного АКБ, а то что "тикает" счетчик разряда в Samsung просто тот же Automatel при долгом простое вырубал бы планшет, а то же реле времени или БП на ардуино делали отключение/включение питания и при новом запуске авто утром при перезагрузке планшета этот "счетчик" обнулялся и начинал тикать заново.
В плане увода в сон предполагал, как вариант использовать датчик стилуса или электромагнит на заднюю крышку куда прилегает магнит от чехла, что бы не лезть с паяльником на основную плату планшета.

Если я правильно понимаю электромагнит должен работать для выключения планшета, а это когда машина заглушена, следует дополнительный потребитель для основного АКБ автомобиля.
зарядки, то думал дать 3,8-4,2V на клемму удаленного АКБ а сейчас на контроллер АКБ идет питание?

Роман, а симка у вас постоянно стоит в планшете? И при уходе в сон он переключается в авиа режим?

cherkasoff 11.01.2016 17:24

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от shanay (Сообщение 348173)
Да простит нас Роман, что в его теме о другом планшете общаемся) Есть тема на этом форуме о SM-T331, но я так понимаю человек не делится идеями( Получается, если батарейку удалить, остается только одна проблема найти датчик холла.

:yes2: Да простит нас Роман :) Ну а если не простит - пусть выгонит, уйдем в отдельную тему.

Человек который вкорячил планшет в Ситроен не делится потому что это его заработок, это можно понять.

НО! В его БЖ на drive2 имеются фотки вскрытой ноу-хау коробочки. Я их приложил к данному сообщению.

На начальном этапе можно выкинуть из неё усилитель и EasyCap.

Остаются:

1. Копеечный (и не самый лучший) DC-DC преобразователь. С ним всё ясно. Нужно только измерить напряжение на заряженном на 100% аккумуляторе и выставить такое же на преобразователе.
2. Ардуина для кнопок. С ней тоже всё ясно, плавали, знаем.
3. Кишки какого-то USB-хаба. Если не нужно "коробочное" решение, этого можно не делать.

На другом видео видно, что в USB-разъем планшета воткнут OTG-кабель, который идёт, судя по всему, в хаб, так как планшет OTG + зарядку нормально не умеет, и даже если наплевать на саму зарядку, то определяет он подключение такого кабеля с задержкой и не всегда, что для повседневного решения неприемлемо.

Таким образом, для просыпания/засыпания планшета используется датчик холла, который надо найти. В принципе - не так уж и сложно, нужен магнит, а потом даташит на микросхему которая используется в планшете. Замыкаем нужную ногу релюшкой на землю и планшет будет включаться/выключаться. Автоматизацию (гасить беспроводные интерфейсы, включать режим полета) можно делать таскером по событию "вкл/выкл экрана".

Мне бы крышку вскрыть не повредив, я бы всё это сделал :spiteful:

shanay 11.01.2016 18:05

Я не понимаю как можно такое решение продавать. Если могут быть и наводки из-за БП на звук плюс нет защиты от разряда АКБ автомобиля, как у Романа.

Да по фоткам стало более ясно, что там. А белые прямоугольные элементы за что отвечают?

По просмотру youtube, вроде легко вскрывается:huh2:

cherkasoff 11.01.2016 18:19

Цитата:

Сообщение от shanay (Сообщение 348205)
Я не понимаю как можно такое решение продавать. Если могут быть и наводки из-за БП на звук плюс нет защиты от разряда АКБ автомобиля, как у Романа.

Да по фоткам стало более ясно, что там. А белые прямоугольные элементы за что отвечают?

По просмотру youtube, вроде легко вскрывается:huh2:

Руссиан бусинес мадэ изи :D

Это реле. Одно для включения хаба, другое для того чтобы не было помех на easycap.

Одно дело видео смотреть, а совсем другое свой планшет ковырять, особенно после того как убил своими руками нексус 7 :D


Часовой пояс GMT +4, время: 11:03.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot