PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   "Wanted" software (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=97)
-   -   Запись маршрутных камер! (http://pccar.ru/showthread.php?t=2712)

aptm 05.06.2008 21:50

Цитата:

Сообщение от Wanted (Сообщение 64456)
Да, мистика блин. Надо чую браться опять за дописывание :)

Да не чуить надо :bye: , и я бы сказал даже не дописывать, а дописать и причем желательно еще вчера :big:

ashu 06.06.2008 09:21

Цитата:

Сообщение от Yogurt (Сообщение 64357)
Wanted
Я просто когда то читал что кроме родного софта эту железку никто не видит. А так прогу твою пользую, но комп у меня слабоват, вот и задумался
ashu
Как впечатление от покупки?

Ну, впечатления я ж, вроде, уже описал - CG на моем дохленьком Via C7 1.5ГГц нормально уже может писать - загрузка проца со 100% ушла до 30..40. Про настройки пока ничего не скажу - еще не набаловался, - в смысле, еще не нашел оптимальные для себя. :)
Да, девайс называется так: Pinnacle Dazzle Video Creator Platinum. Умеет аппаратно жать поток mpeg1, mpeg2, mjpeg, divx и что-то еще...

ashu 06.06.2008 13:24

Цитата:

Сообщение от aptm (Сообщение 64464)
Да не чуить надо :bye: , и я бы сказал даже не дописывать, а дописать и причем желательно еще вчера :big:

+1 :)

Еще никак не могу понять как же выставить в настройках потока 352 на 288...
Что делаю: выставляю в настройках CG параметры видео, в том числе итоговое разрешение - 352 на 288, потом иду в настройки потока, выставляю там тоже 352 на 288, нажимаю OK и "сохранить". Закрываю настройки.
Открываю настройки - итоговое видео в формате 352 на 288, но в настройках потока стоит 352 на 5хх (500 с лишним - сейчас точно не помню)... Т.е. получается, что в настройках потока запоминается лишь первое число, второе берется толи "абы как", толи максимальное из доступных.
Было такое и на простеньком китайской видеограббере, и сейчас на дазле.

mcf1 06.06.2008 14:14

Цитата:

Сообщение от ashu (Сообщение 64533)
и сейчас на дазле.

а формат какой? PAL или NTSC

ashu 06.06.2008 14:21

Цитата:

Сообщение от mcf1 (Сообщение 64540)
а формат какой? PAL или NTSC

Стоит PAL

Yogurt 07.06.2008 17:31

Wanted
Есть такое небольшое пожелание к программе, когда ставишь галочку аппаратное сжатие то текст на картинку не накладывается, а хотелось бы. Возможно поправить?

Wanted 07.06.2008 17:38

Цитата:

Сообщение от Yogurt (Сообщение 64683)
Wanted
Есть такое небольшое пожелание к программе, когда ставишь галочку аппаратное сжатие то текст на картинку не накладывается, а хотелось бы. Возможно поправить?

Поставь галку "Принудительная обработка" Вкладка Камера->Обработка
и все будет!
!!!Но учти!!!!! что в данном случае сжатый поток расжимается (ест процессор) и опять сжимается (ест еще больше процессор)!!!

Yogurt 07.06.2008 18:10

Wanted
понял подстава (

ashu 09.06.2008 01:08

Непонятный глюк...

Пишу с даззлы mpeg2-поток 640х480 25 кадров/с. В настройках CG стоит галочка "Аппаратное кодирование", 6 файлов по 300 сек.

В процессе записи имеем 6 файлов со временем создания, отличающимся ровно в 5 минут (как и заказывали).

Но если открыть любой из этих файлов любым видео-проигрывателем, то он пишет, что длина файла 1 мин 30 сек, плюс/минус.

Причем, судя по объему файла, в нём всё ж больше записанного времени, чем 1 мин 30 сек.

Как сие лечить?

mcf1 09.06.2008 02:24

Цитата:

Сообщение от ashu (Сообщение 64760)
Непонятный глюк...
.................
Как сие лечить?

ни когда не пробовал смотреть файлы из папки "темп", при сохранении файлов на выходе получается именно то что доктор прописал (т.е. что в настройках указал) за исключением того что выбранное количество файлов не склеивается
PS жму именно с этим разрешением как у тебя

ashu 09.06.2008 08:50

Цитата:

Сообщение от mcf1 (Сообщение 64769)
ни когда не пробовал смотреть файлы из папки "темп", при сохранении файлов на выходе получается именно то что доктор прописал (т.е. что в настройках указал) за исключением того что выбранное количество файлов не склеивается
PS жму именно с этим разрешением как у тебя

"На выходе" - каким образом? Копированием или перемещением? У меня стоит перемещением. Может, в это дело?
Кста, не пробовал смотреть из временной папки... Может, там всё нормально? Хотя, если файлы не копируются, а перемещаются, то содержимое их при этом не изменяется...

URAN 09.06.2008 11:30

А у меня почему-то в переустановленной винде ни 2.0F, ни 3.0demo версии программки не запускаются. Точнее, только окно запустится, как сразу уходит в фоновый режим а потом окно вылетает и появляется сообщение обо ошибке и предложение отослать отчёт о ней... Не знаю в чём дело. Конфигурационный файл запускается, кнопка "Попробовать" показывает что камера работает. А вот сам CamGrabber.exe не хочет :no2:

mcf1 09.06.2008 12:06

Цитата:

Сообщение от ashu (Сообщение 64772)
"На выходе" - каким образом? Копированием или перемещением? У меня стоит перемещением. Может, в это дело?
Кста, не пробовал смотреть из временной папки... Может, там всё нормально? Хотя, если файлы не копируются, а перемещаются, то содержимое их при этом не изменяется...

файлы сохраняются перемещением, косяков с длинной нет

ashu 09.06.2008 13:21

Цитата:

Сообщение от mcf1 (Сообщение 64786)
файлы сохраняются перемещением, косяков с длинной нет

Тогда нифига не понятно :(

Wanted 10.06.2008 14:09

Цитата:

Сообщение от ashu (Сообщение 64804)
Тогда нифига не понятно :(

Зажми файл и закинь мне на почту sps at cpdvd.ru посмотрю.
Или попробуй на youtube залить и оттуда посмотреть - если все в порядке, значит у тебя просто мешанина с кодеками при воспроизведении!

Wanted 10.06.2008 14:10

Цитата:

Сообщение от URAN (Сообщение 64775)
А у меня почему-то в переустановленной винде ни 2.0F, ни 3.0demo версии программки не запускаются. Точнее, только окно запустится, как сразу уходит в фоновый режим а потом окно вылетает и появляется сообщение обо ошибке и предложение отослать отчёт о ней... Не знаю в чём дело. Конфигурационный файл запускается, кнопка "Попробовать" показывает что камера работает. А вот сам CamGrabber.exe не хочет :no2:

А лог и iniшник дай посмотреть?

Wanted 11.06.2008 11:20

Цитата:

Сообщение от ashu (Сообщение 64804)
Тогда нифига не понятно :(

Значит смотри:
Твой файл у меня показывает нормально, 4 минуты 27 секунд. У тебя проблема в кодеках либо еще в чем-то.
1. Попробуй поменять поток записываемого видео на DivX
2. Ты ставил MPEG кодек, который я указал в первом посте?
3. Камера у тебя Ч/Б?

ashu 12.06.2008 03:09

Цитата:

Сообщение от Wanted (Сообщение 65007)
Значит смотри:
Твой файл у меня показывает нормально, 4 минуты 27 секунд. У тебя проблема в кодеках либо еще в чем-то.
1. Попробуй поменять поток записываемого видео на DivX
2. Ты ставил MPEG кодек, который я указал в первом посте?
3. Камера у тебя Ч/Б?

Всё равно странно - смотрел эти ролики и на домашнем компе под виндами, и на рабочем под линухом - везде показывалось, что длина минута с копейками...
1. Попробовал. Длина стала нормальной. Но причину рывков на записи найти никак не могу. Есть идеи куда копать?
2. Тот, что указан в первом посте, не ставил :blush:
Ставил только те, что шли в K-Lite full.
3. Угу, ч/б.

aptm 12.06.2008 04:24

Цитата:

Сообщение от ashu (Сообщение 65080)
... Но причину рывков на записи найти никак не могу. Есть идеи куда копать?...

Такое бывает из за нехватки производительности, бардака в кодеках, драйверах системы. Туда и копать. Можно начать с установки DivX из первого поста...

P.S. Что за железо то?

ashu 12.06.2008 10:54

Цитата:

Сообщение от aptm (Сообщение 65081)
Такое бывает из за нехватки производительности, бардака в кодеках, драйверах системы. Туда и копать. Можно начать с установки DivX из первого поста...

P.S. Что за железо то?

Производительность и кодеки при чем? Если поток, сжатый даззлой, без изменений просто льется на диск? Via C7 1.5GHz. Проц практически свободен - только пишет на диск... Драйвера? Может быть... Такое впечатление, что какая-то прога через неравные промежутки времени (примерно раз в две секунды) загружает комп под 100% и сразу отпускает. Но на графике производительности этого не видно... Попробую еще поколдовать с usb....

А из первого поста можно взять кодек только для декомпрессии mpeg 1/2 ;)

aptm 12.06.2008 15:45

Цитата:

Сообщение от ashu (Сообщение 65085)
А из первого поста можно взять кодек только для декомпрессии mpeg 1/2 ;)

Сорри, даже не глянул, раненько было :dntknw:...

Пробовал на чистой системе и без доп железа с юсб - типа гпс и т.д.?

Wanted 14.06.2008 23:05

Цитата:

Сообщение от ashu (Сообщение 65085)
Производительность и кодеки при чем? Если поток, сжатый даззлой, без изменений просто льется на диск? Via C7 1.5GHz. Проц практически свободен - только пишет на диск... Драйвера? Может быть... Такое впечатление, что какая-то прога через неравные промежутки времени (примерно раз в две секунды) загружает комп под 100% и сразу отпускает. Но на графике производительности этого не видно... Попробую еще поколдовать с usb....

А из первого поста можно взять кодек только для декомпрессии mpeg 1/2 ;)

Кодек в первом посту - один из стабильнейших по распаковке МПЕГа!
В том видео, которое ты присылал, рывков не было. Отсюда делаем вывод что у тебя просто бардак в кодеках или DirectShow, возмоно какой-то левый ActiveX компонент это вытворяет. Попробуй удали все кодеки из системы и поставь только необходимые!

ashu 15.06.2008 01:16

Цитата:

Сообщение от Wanted (Сообщение 65180)
В том видео, которое ты присылал, рывков не было.

Опа-па... Серьезно, не было рывков???
Цитата:

Сообщение от Wanted (Сообщение 65180)
Отсюда делаем вывод что у тебя просто бардак в кодеках или DirectShow, возмоно какой-то левый ActiveX компонент это вытворяет. Попробуй удали все кодеки из системы и поставь только необходимые!

Очень интересный вывод... Спасибо!
Пошел разбираться с кодеками :)

Pinin 16.06.2008 00:02

2 ashu

А как железка ведет себя при использовании ждущего режима? Здесь довольно часто грешили на USB-устройства и их некорректную отработку выхода из хибернейта, да и с CG во всех его версиях на моем, во всяком случае железе, система стартовать из ждущего так и не смогла...

ashu 16.06.2008 15:08

Цитата:

Сообщение от Pinin (Сообщение 65224)
2 ashu

А как железка ведет себя при использовании ждущего режима? Здесь довольно часто грешили на USB-устройства и их некорректную отработку выхода из хибернейта, да и с CG во всех его версиях на моем, во всяком случае железе, система стартовать из ждущего так и не смогла...

Ждущий режим не пробовал, спящий, вроде бы, отрабатывалал хорошо.
Сейчас железка пока отключена - до полного разбирательства с системой... Когда верну, тогда еще раз проверю.

Кстати, при отключенной даззле CG при запуске валится с ошибками. Надо б как-то поправить - чтобы или не запускался вовсе, или красиво сообщал об отсутствии видео-захвата.

Wanted 16.06.2008 15:31

Цитата:

Сообщение от ashu (Сообщение 65270)
Ждущий режим не пробовал, спящий, вроде бы, отрабатывалал хорошо.
Сейчас железка пока отключена - до полного разбирательства с системой... Когда верну, тогда еще раз проверю.

Кстати, при отключенной даззле CG при запуске валится с ошибками. Надо б как-то поправить - чтобы или не запускался вовсе, или красиво сообщал об отсутствии видео-захвата.

Впринципе так и должно быть - уточню!

ashu 16.06.2008 16:53

Цитата:

Сообщение от Wanted (Сообщение 65273)
Впринципе так и должно быть - уточню!

Проверь еще по ошибке, по которой CG вываливается при выключении компа - не мешает, конечно, но это как-то не очень красиво ;)

Wanted 16.06.2008 17:28

Цитата:

Сообщение от ashu (Сообщение 65279)
Проверь еще по ошибке, по которой CG вываливается при выключении компа - не мешает, конечно, но это как-то не очень красиво ;)

Пытаюсь, на рабочем ноуте все окей. Попробую на другой машине!

SBorovkov 17.06.2008 01:40

Здравствуйте, начитался вашего сайта, начал собирать карпутер на "intel глюк" материнке.

Купил Dazzle 130, поставил драйвера правильные.
Заценил прогу CamGrabber, по-моему супер прога! мне как программеру сразу куча хотелок придумалось (не удалять avi файлы при старте, а удалять их только по условию, возможность выбирать битрейт для записи), часть я их и сам реализую. Кстати, судя по Spy++ и другим мыслЯм, прога написана на Delphi, я на ней же программлю, мож помочь с чем-то? Я могу.

Обнаружил несколько проблемок:

1. Пробую записывать видео CamGrabber, он пишет в разрешенке 640х480 нормально, правда кушая 35-40% процессора. Но если на секунду весь процессор окажется занят какой-то другой работой (к примеру, запуском centrafuse), то дальше CamGrabber начинает кушать всего 3-5% процессора, при этом время от времени пропуская кадры. Как только начинается запись нового видео-файла (таймаут истекает 300 секунд по умолчанию который), ситуация опять та же - 35-40% процессора и все кадры на месте. Эту ситуацию можно обойти, только выставив у CamGrabber'а Real time приоритет.

DVCCap поступает честнее, он дерется за процессорное время, но как только процессор освобождается, он нормализует работу.

2. Еще у меня сложилось полное впечатление, что CamGrabber в любом случае декодирует идущий в него видео поток, поскольку даже при
Cam1MotionDetect=false
загрузка процессора не зависит от того, в свернутом режиме работает CamGrabber или нет. Может можно как-то не декодировать видео поток?
DvcCap декодирует его только если показывает видео, что очень четко видно по загрузке процессора.

3. ну и совсем нахальство, можно прикрутить выбор битрейта для аппаратного кодирования? :-)

(ушел искать сурсы от прог видеозаписи)
...
(чуть позже.)
покурил TVideoGrabber и все понял :-)

Wanted 17.06.2008 18:28

Цитата:

Сообщение от SBorovkov (Сообщение 65316)
Здравствуйте, начитался вашего сайта, начал собирать карпутер на "intel глюк" материнке.

Купил Dazzle 130, поставил драйвера правильные.
Заценил прогу CamGrabber, по-моему супер прога! мне как программеру сразу куча хотелок придумалось (не удалять avi файлы при старте, а удалять их только по условию, возможность выбирать битрейт для записи), часть я их и сам реализую. Кстати, судя по Spy++ и другим мыслЯм, прога написана на Delphi, я на ней же программлю, мож помочь с чем-то? Я могу.

Обнаружил несколько проблемок:

1. Пробую записывать видео CamGrabber, он пишет в разрешенке 640х480 нормально, правда кушая 35-40% процессора. Но если на секунду весь процессор окажется занят какой-то другой работой (к примеру, запуском centrafuse), то дальше CamGrabber начинает кушать всего 3-5% процессора, при этом время от времени пропуская кадры. Как только начинается запись нового видео-файла (таймаут истекает 300 секунд по умолчанию который), ситуация опять та же - 35-40% процессора и все кадры на месте. Эту ситуацию можно обойти, только выставив у CamGrabber'а Real time приоритет.

DVCCap поступает честнее, он дерется за процессорное время, но как только процессор освобождается, он нормализует работу.

2. Еще у меня сложилось полное впечатление, что CamGrabber в любом случае декодирует идущий в него видео поток, поскольку даже при
Cam1MotionDetect=false
загрузка процессора не зависит от того, в свернутом режиме работает CamGrabber или нет. Может можно как-то не декодировать видео поток?
DvcCap декодирует его только если показывает видео, что очень четко видно по загрузке процессора.

3. ну и совсем нахальство, можно прикрутить выбор битрейта для аппаратного кодирования? :-)

(ушел искать сурсы от прог видеозаписи)
...
(чуть позже.)
покурил TVideoGrabber и все понял :-)

Привет. Спасибо.

1. CamMotionDetect тут не причем. Потом не декодируется если включено аппаратное кодирование, Cam1MPEGDevice=True.
Программа действительно написана на Дельфи 2005.
2. Насчет приоритета - можно всмтроить такую фичу в интерфейс настройщика и менять приоритет CG. Давно уже думаю это сделать.
3. Насчет выбора битрейта для аппаратного кодирования - он есть, вызывается свойством потока. У меня на моем даззле по крайней мере именно так.

И все таки не очень отчетливо понял про загрузку проца. В чем именно проблема? При свертывании в трей?

SBorovkov 17.06.2008 22:33

Цитата:

Сообщение от Wanted (Сообщение 65363)
Привет. Спасибо.

1. CamMotionDetect тут не причем. Потом не декодируется если включено аппаратное кодирование, Cam1MPEGDevice=True.
Программа действительно написана на Дельфи 2005.
2. Насчет приоритета - можно всмтроить такую фичу в интерфейс настройщика и менять приоритет CG. Давно уже думаю это сделать.
3. Насчет выбора битрейта для аппаратного кодирования - он есть, вызывается свойством потока. У меня на моем даззле по крайней мере именно так.

И все таки не очень отчетливо понял про загрузку проца. В чем именно проблема? При свертывании в трей?

У меня синий даззл, DVC130-й.
Оговорюсь, у меня стояли только драйвера отсюда
http://www.amt717.ru/dazzle.html
Только что поставил драйвера с диска, предварительно снеся всё, что относилось к вышеуказанным.

1. После того, как поставил штатные драйвера, ситуация с затратами процессора на рендеринг исправилась. Сворачиваю прогу - жрет меньше проца. Разворачиваю - увеличивается.

Итого - табличка.
родные драйвера с указанного сайта
Рендер требуется 60% 40-50%
приложение свернуто 20-25% 40-50%

3. Настроек видео потока нет ни при каких драйверах. Под кнопкой "настройка потока" настраиваются Частота кадров, "цветовое пространство", (реально - тип кодека), размер изображения. Интервалы I и P кадров, и качество (ползунок) - "засерены".

Wanted 17.06.2008 23:56

Цитата:

Сообщение от SBorovkov (Сообщение 65378)
У меня синий даззл, DVC130-й.
Оговорюсь, у меня стояли только драйвера отсюда
http://www.amt717.ru/dazzle.html
Только что поставил драйвера с диска, предварительно снеся всё, что относилось к вышеуказанным.

1. После того, как поставил штатные драйвера, ситуация с затратами процессора на рендеринг исправилась. Сворачиваю прогу - жрет меньше проца. Разворачиваю - увеличивается.

Итого - табличка.
родные драйвера с указанного сайта
Рендер требуется 60% 40-50%
приложение свернуто 20-25% 40-50%

3. Настроек видео потока нет ни при каких драйверах. Под кнопкой "настройка потока" настраиваются Частота кадров, "цветовое пространство", (реально - тип кодека), размер изображения. Интервалы I и P кадров, и качество (ползунок) - "засерены".

Аааа, вспомнил, ты прав. Нету там настроек потока, он по умолчанию стоит на определенном максимуме - и на сколько мне известно, редактируется только хитрым образом через реестр!
У меня такой же Даззл и те же дрова с сайта!!!

Kuprum 19.06.2008 09:17

Привет. можно мне встрять:bye:
поставил прогу, пока только на тестирование на сборке авто компа.
из увиденного и пока не понятого.
Камера USB Genius. точно не знаю но что то из старых моделей. Потому как расковырял корпус.
Прога пишет показывает.
Все файлы пишутся на флешке. и архив и текущие.
В системме XP, установлены кодеки из klcodec395f
И при записи файлов в XviD, Dvix кодеках, при воспроизведении перенесенных в архив файлов картинка не изменяется, Тоесть появляется кервый кадр, ползунок проигрывателя перемещается, но картинка стоит. Пробовал разными плейерами.
Пришлось остановился на Intel IYUV кодеке, вроде нормально. Обьем файлов пока не китичен...флешка на 2 гига.
Цитата:

Сообщение от BlackHorse (Сообщение 55529)
Еще пожелание... при запуске прогри не очищать каталог с видео, а удалять только самый старый файл... иногда может возникнуть вопрос к файлам которые писались до выключения компа, а если запускать прогу при запуске винды - то получаем дественно чистый каталог...:pleasantry:

с этим согласен на 100%

Зы и так в для интереса кто какую камеру USB пользует, так как буду приобретать для машины.
ЗЫ ЗЫ с текстом выводимым на экран надо что то решать:blush: может за небольшую денюшку высылать правленный файл с МОИМ текстом :closedeyes:

что еще наковыряю напишу.

Wanted 19.06.2008 13:17

Цитата:

Сообщение от Kuprum (Сообщение 65493)
Привет. можно мне встрять:bye:
поставил прогу, пока только на тестирование на сборке авто компа.
из увиденного и пока не понятого.
Камера USB Genius. точно не знаю но что то из старых моделей. Потому как расковырял корпус.
Прога пишет показывает.
Все файлы пишутся на флешке. и архив и текущие.
В системме XP, установлены кодеки из klcodec395f
И при записи файлов в XviD, Dvix кодеках, при воспроизведении перенесенных в архив файлов картинка не изменяется, Тоесть появляется кервый кадр, ползунок проигрывателя перемещается, но картинка стоит. Пробовал разными плейерами.
Пришлось остановился на Intel IYUV кодеке, вроде нормально. Обьем файлов пока не китичен...флешка на 2 гига.

с этим согласен на 100%

Зы и так в для интереса кто какую камеру USB пользует, так как буду приобретать для машины.
ЗЫ ЗЫ с текстом выводимым на экран надо что то решать:blush: может за небольшую денюшку высылать правленный файл с МОИМ текстом :closedeyes:

что еще наковыряю напишу.

Опять же заархивируй файл и скинь куда-нибуд и дай ссылку ибо это опять же проблема в кодеках, я более чем уверен что у меня он откроется как и в предыдущем случае выше.

Насчет надписи пока не обсуждается - это же бесплатный проект ;)

Kuprum 19.06.2008 13:27

Цитата:

Сообщение от Wanted (Сообщение 65532)
я более чем уверен что у меня он откроется как и в предыдущем случае выше.

Дак я это понял, скачал навый Divx с сайта, убил klcodec.
Доставил кодек, все стало показывать, правда не в моем любимом Media Player Classic. А в стандартном виндовом плейере.......но это уже решаемо.

Оставлю опять на ночь крутится........утром гляну.


Глянул.......в логе ругается на загрузку в памяти.....поставил Мульти -загрузку....

ashu 26.06.2008 13:43

Август уже на носу, значит период использования заканчивается... Как там с выходом продолжения?

Wanted 26.06.2008 13:58

Цитата:

Сообщение от ashu (Сообщение 66061)
Август уже на носу, значит период использования заканчивается... Как там с выходом продолжения?

Будет на днях!!!

Pinin 26.06.2008 14:59

Паш, тут вроде уже озвучивали похожее пожелание, но на всякий случай: а можно предусмотреть сохранение произвольного количества файлов в опции "Сохранить" (типа "два последних", "три последних"... "все").
Один сохранять стремно - не знаешь ведь, сколько в нем записано в данный момент - м.б. 4:52, а может 0:12...
Поставишь в настройках малое количество - можешь что-то важное упустить (жизнь штука непредсказуемая), большое - каждый раз будет сохраняться тьма лишней инфы...

Caravancheg 28.06.2008 21:18

Цитата:

Сообщение от Pinin (Сообщение 66070)
Паш, тут вроде уже озвучивали похожее пожелание, но на всякий случай: а можно предусмотреть сохранение произвольного количества файлов в опции "Сохранить" (типа "два последних", "три последних"... "все").
Один сохранять стремно - не знаешь ведь, сколько в нем записано в данный момент - м.б. 4:52, а может 0:12...
Поставишь в настройках малое количество - можешь что-то важное упустить (жизнь штука непредсказуемая), большое - каждый раз будет сохраняться тьма лишней инфы...

Может я неправильно алгоритм понимаю, но в моем представлении работает так:
- куски по 5 минут (300 сек)
- 10 кусков во временой директории
- сохранять 2 куска

Если надо сохранить действительно нечто, предшествующее инциденту и на этом успокоиться, то жмем "сохранить" (настроено на 2 фрагмента).
Имеем от 5 до 10 последних минут.

Если что-то из ряда вон выходящее - просто из временной директори вытаскиваем весь последний час (вручную копируем файлы). Их там можно и больше сделать. Главное, чтобы никогда ничего само не стиралось
а) из уже сохраненной директории (ну куда по 2 фрагмента перекладывается), кол-во там нелимитировано
б) из временной директории (при запуске не должна очищаться, лишь циклическая перезапись 10 фрагментов).

Pinin 28.06.2008 22:02

2 Caravancheg

Ну, в общем справедливо...

Единственный ньюанс

Цитата:

вручную копируем файлы
Вот едешь ты (на месте водителя, разумеется), дорога дальняя, (да, собственно, хоть какая) и тут - ахтунг! а что это творилось вокруг меня двадцать минут назад? Не важно, почему сей вопрос возник, мало ли...
Можно, конечно, остановиться, достать мышку, свернуть фронт-энд, залезть в "Мой компьютер", "Диск G", директорию "Trek"... Дальше понятно?
Нет, есть, конечно, умельцы, которые и на ходу это могут сделать (один мой знакомый перегонщик даже пИсал в процессе вождения...)

Мы ж тут коллективными усилиями пытаемся совершенный продукт создать (хотя создает-то, конечно, Паша - мы просто в меру сил корректируем ТЗ ;) )


Часовой пояс GMT +4, время: 01:31.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot