PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   iCarDS (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=121)
-   -   iCarVoiceCommander - управляем икаром голосом (http://pccar.ru/showthread.php?t=19766)

Impuls741 23.10.2015 18:37

не могу начать разговор
 
Добрый день, сделал все как в данной теме,
http://www.pccar.ru/showthread.php?t=19766
сам плагин запустился и работает,но он меня не слышит я не могу понять как начать с ним разговаревать...
как открыть VoiceCommander?
помогите пожалуйста:(

Krysanov 23.10.2015 23:31

Цитата:

Сообщение от Impuls741 (Сообщение 341241)
Добрый день, сделал все как в данной теме,
http://www.pccar.ru/showthread.php?t=19766
сам плагин запустился и работает,но он меня не слышит я не могу понять как начать с ним разговаревать...
как открыть VoiceCommander?
помогите пожалуйста:(

Что-то с микрофоном может?

sirota 24.10.2015 11:26

Если все по инструкции и микрофон пашет, то должно все работать.

Krysanov 24.10.2015 15:34

Уважаемый Impuls741, если задал вопрос, не молчи, отпишись.. А то в дальнейшем на твои help, отвечать никто не будет :spiteful:

efrdsww 20.11.2015 22:14

Подскажите как отключить приветствие Глаши при запуска iCar ( Здравствуйте, привет, рада видеть вас).

И как сделать чтоб музыка приглушалась после ответа Глаши, а не полностью отключалась когда она отвечает.

sclif83 21.11.2015 01:56

Цитата:

Сообщение от efrdsww (Сообщение 344238)
Подскажите как отключить приветствие Глаши при запуска iCar ( Здравствуйте, привет, рада видеть вас).

И как сделать чтоб музыка приглушалась после ответа Глаши, а не полностью отключалась когда она отвечает.

это если совсем отключить приветствие, можно в настройках скина, звуки, там с лево сверху вниз четыре кнопки, по моему третья и есть приветствие, сними галочку и Глаша будет молчать, а вот если завиться от корявова голоса и оставить Глашу то так

efrdsww 21.11.2015 17:37

Спасибо про приветствие разобрался.

А как теперь сделать чтоб музыка приглушалась после ответа Глаши, а не полностью отключалась, когда она отвечает. (где регулировки зашиты).

Aleksei.kor 24.11.2015 14:31

Можно ли сделать чтобы при нажатии какой нибудь запрограммированной кнопки приглушался звук и включалось голосовое управление.

dimon722 20.01.2016 11:44

Ну не знаю, можно или нет , но продублирую сдесь
Всем благополучия. Подскажите, как заставить сию программу управлять голосом ? Все команды в настройках скина появились, на голосовые команды Икар отзывается, но с программой ни чего не происходит. Может где какую галку не поставил ?

sirota 20.01.2016 11:55

Цитата:

Может где какую галку не поставил ?
В настройках кажется нужно галку поставить....огласи хотя бы, на какой версии икара экспериментируешь?
Если все по инструкции делаешь, то заработает обязательно.

dimon722 20.01.2016 17:17

Цитата:

Сообщение от sirota (Сообщение 349200)
Если все по инструкции делаешь, то заработает обязательно.

По какой инструкции:be: ну встроил в икар 7дорог, и чё? версия последняя iCarDS 1.7.0.60
P.S. Наверное понял в чём косяк, нужно было на 12 кнопок програмных назначить действия.

sirota 20.01.2016 17:31

Цитата:

Сообщение от dimon722 (Сообщение 349237)
По какой инструкции:be: ну встроил в икар 7дорог, и чё? версия последняя iCarDS 1.7.0.60

По инструкции из первого поста этой тему.
С начало нужно настроить сам голос...настроил?
А потом уже и 7 дорог прилиплять можно.

dimon722 20.01.2016 18:31

Цитата:

Сообщение от sirota (Сообщение 349238)
С начало нужно настроить сам голос...настроил?

Настроил, с голосом всё тип-топ.

OsDima 07.02.2016 17:05

Поставил 10 -ку, Почти все восстановил, но нужна помощь.
Запускается с ошибкой iCarVoiceCommander. Ivona установлена и говорит (Этого достаточно?).
Сейчас предстоит установка в машину. В процессе развития функций устанавливал их (почти все) в машину сразу. У кого нибудь есть обобщенная инструкция последовательности действий в их настройке. (а конкретнее: Duino key, Погода, VOBD, POI, iCarVoiceCommander, Notes) Заметки по установке у меня обрывочные (вырезки из постов).

Игорь_К 12.02.2016 14:43

Всех приветствую, в Икаре включаю iCarVoiceCommander в настройках (и ставлю галку автозапуск вместе с икаром)...потом отключаю икар и заново включаю и выскакивает ошибка iCarVoiceCommander "Исключение неизвестное программное исключение (0xe0434352) в приложении по адресу 0x75711cda", жму ок, икар загружается, значек микрофона горит, но на команды не реагирует...в трее нет iCarVoiceCommander
если запускать iCarVoiceCommander из папки со скином ошибка аналогичная (пробовал и от им.админа) все компоненты установлены Win8.1

П.С. На win7 всё работает как надо

sergbb 17.02.2016 19:44

Доброго всем.

Прикольная штука голосовое управление .
Но есть вопросики:

- Голосом выключаеш АйКар ,выключается.
Затем запускаеш голосом и запускается, вместо полной последней, старая лайт версия (которая лежит в соседней папке ,естественно с другим названием).
Сносить все и ставить по новой не .... ,где можно покопать?
Винда 10ка.

- Когда "голос" отвечает, между словами проговаривается подчеркивание между словами. За исключением да милый.
Например не подчеркивание вопрос . Голос стоит Ирина от мелкософта, по умолчанию.
Помоему понял в чем ответ.Видно чет мелкософт изменил в чтении .
Выбрал Тамару подчеркивание ушло.Вернул обратно Ирину и заменил подчеркивание в ответах на пробел и красота.

sergbb 24.02.2016 00:38

Цитата:

Сообщение от Bersenev (Сообщение 274395)
Этот файл содержит не команды, а распознаваемые слова и правила формирования строк из этих слов. На основании этого файла iCarVoiceCommander формирует распознанную строку и отправляет её в икар. А вот уже икар средствами скина обрабатывает эту строку и формирует из неё команду, которая хранится в файле voice_commands.ini

Так что если речь о изменении набора слов и правил для распознавания, то редактируем iCarVoiceCommander.xml, разобраться в структуре файла не сложно.

А если о об удалении уже сформированных команд из списка на экране настроек, то это файлы voice_commands.ini и vc_list.txt
...
А вот кому интересно покопаться я думаю разберутся сами.

Так вот насчет покопаться. Как то стремно чтоб не накосячить.

Фух вроде разобрался :secret:
К примеру ,чтобы запустить программу Вася пупкин надо:
- в файле iCarVoiceCommander.xml после строк


главный экран
...
...

добавить свою команду, вася пупкин,в формате
вася пупкин
- перезагрузить комп.(для надежности)
- открыть iCarVoiceCommander (должен быть в трее). И проверить срабатывание(команда должна распознаваться с нормальным процентом).
- Заходим в настройки плагина. Говорим команду Вася пупкин , должна появиться выделеная строка Вася пупкин,жмакаем Экран и выбираем программу.
- сохраняем
- перегружаем
- получаем удовольствие :smile1:

Кстати, ни где не нашел.
Как коректно отключить команды которые уже есть но не используются?
Может надо кнопочку Удалить в настройках сделать. И в настройках Дуино она бы не помешала.

shumaz 21.04.2016 18:33

Win 7 стоит...
попытался сделать, как в первом посте, выдаёт "Распознавание речи не поддерживается для данного языка". справка windows тоже выдает, что русский не поддерживается)

как заставить работать?

Lexx09 22.04.2016 12:46

Ошибка возникает из-за неустановленного англоязычного интерфейса. Но его устанавливать не нужно, все должно работать. Пробуй. У меня тоже так было.

shumaz 22.04.2016 19:29

Цитата:

Сообщение от Lexx09 (Сообщение 359031)
Ошибка возникает из-за неустановленного англоязычного интерфейса. Но его устанавливать не нужно, все должно работать. Пробуй. У меня тоже так было.

спасибо, надо было поставить x86 версию тоже (хоть и винда x64).

поработало немного, щас чет команды считывает но не выполняет. такая интересная штука) поигратся надо

YraY 29.05.2016 23:33

Цитата:

Сообщение от Aleksei.kor (Сообщение 344552)
Можно ли сделать чтобы при нажатии какой нибудь запрограммированной кнопки приглушался звук и включалось голосовое управление.

http://www.pccar.ru/showpost.php?p=279064&postcount=280

mralvad 04.07.2016 23:06

Решил поковыряться с голосовым управлением, переименовал Глашу на Дашу, добавил свою команду в iCarDSVoiceCommander, вроде распознает, удалил vc_list и voice_commands, то есть ни в одном текстовом файле в папке с плагином не осталось упоминаний о Глаше, но при команде Даша Икар почему тобадляет команду Глаша. Откуда она берется если я все удалил? Где то еще есть настройки голосового управления кроме этой папки?

mralvad 10.07.2016 19:50

Как заставить её звонить контакту, в Contacts.xml добавил имя, в iCar распознает, а какая команда вызывает абонента?

dimon722 11.07.2016 10:43

Наверно когда запущена программа "телефон", но у меня тоже ни чего не получилось.

mralvad 11.07.2016 13:22

Просто как присвоить голосовой команде абонента? По идее должно как с радио, голосовой команде присваивается команда где указан порядковый номер станции, но вот с контактами такой команды я не нашел(((

V1RUS32 05.10.2016 21:01

Доброго времени суток. Столкнулся с такой проблемой. Настроил голосовое управление. Команды выполняет. НО, когда выполняется команда почти не слышно голоса ответа и все звуки заглушаются секунд на 20. По истечению ~20 секунд звук становится нормальным.
Данная проблема только с использованием foobar2000.Если в качестве плеера dsplaer то все работает четко. Команды поговаривает и приглушение только на время произношения команды.
Как настроить все это на фубаре. Без фу бара ни как. Поканалка рулится через фубар.

Nikit 22.05.2018 13:27

День добрый Жива ли еще ветка?
Вопрос вот в чем, установил икар из сборки от Lexxa, в нем неработает автозапуск IcarVoiceCommander... как исправить?

Евген_21 22.05.2018 18:53

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Nikit (Сообщение 402313)
День добрый Жива ли еще ветка?
Вопрос вот в чем, установил икар из сборки от Lexxa, в нем неработает автозапуск IcarVoiceCommander... как исправить?

Настройки скина >> Настройка голосовых команд iCar Voice Commander >> Далее иконка шестеренoк >> Активируем галку Автозагрузка голосового управления >> Перезагружаем iCarDS....

Вложение 49735

Nikit 22.05.2018 20:18

Цитата:

Сообщение от Евген_21 (Сообщение 402320)
Настройки скина >> Настройка голосовых команд iCar Voice Commander >> Далее иконка шестеренoк >> Активируем галку Автозагрузка голосового управления >> Перезагружаем iCarDS....

Вложение 49735

галка активна, войскоммандер запускать приходится руками... Может где какой путь надо поправить?

Евген_21 22.05.2018 20:39

Цитата:

Сообщение от Nikit (Сообщение 402324)
галка активна, войскоммандер запускать приходится руками... Может где какой путь надо поправить?

Только, что проверил на сборке от Lexx09, все работает без проблем.
Какая win стоит? С этого поста все установлено? Соответственно под свою архитектуру.
Еще как вариант, переустанови iCar.

Nikit 23.05.2018 04:41

Цитата:

Сообщение от Евген_21 (Сообщение 402325)
Только, что проверил на сборке от Lexx09, все работает без проблем.
Какая win стоит? С этого поста все установлено? Соответственно под свою архитектуру.
Еще как вариант, переустанови iCar.

Стоит win7 64 домашняя базовая вроде, устанавливал все, по крайней мере команды распознаются и выполняются, хотя в настройках винды написано что 'распознавание не работает для выбранного языка'

Евген_21 24.05.2018 19:20

Цитата:

Сообщение от Nikit (Сообщение 402334)
Стоит win7 64 домашняя базовая вроде, устанавливал все, по крайней мере команды распознаются и выполняются, хотя в настройках винды написано что 'распознавание не работает для выбранного языка'

Нужно проверить, записывается ли состояния голосового управления в ini файл.
Найди такую строку vc_autoload_is=0 в файле voice_commands.ini.
vc_autoload_is=0 - загрузка ,не активна.
vc_autoload_is=1 - активна, загрузка голосового управления.
Путь до файла.
C:\Users\ХХХ\Documents\iCarDS\skins\Chameleon\ Plugins\iCarVoiceCommander\voice_commands.ini.

Nikit 25.05.2018 08:15

Цитата:

Сообщение от Евген_21 (Сообщение 402383)
Нужно проверить, записывается ли состояния голосового управления в ini файл.
C:\Users\ХХХ\Documents\iCarDS\skins\Chameleon\ Plugins\iCarVoiceCommander\voice_commands.ini.

спасибо, сегодня проверю, и наверное попробую все же переустановить икар, ато заметил что еще некоторые плагины не работают...


Часовой пояс GMT +4, время: 16:12.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot