PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Рабочий журнал (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Skoda Superb CarTablet (http://pccar.ru/showthread.php?t=20274)

cherkasoff 22.04.2014 14:37

Цитата:

Сообщение от Kain (Сообщение 295045)
Жаль что Вы приостановили проект, я за ним следил с самого начала. Хоть и не делал раньше подобных поделок, но идея реализации на ардуино вдохновила прикупить себе шилд с леонардо и нексус) Пока кручу-верчу с переменным успехом по Вашим выкладкам, за что большое спасибо!

Хотел еще сказать, что забивать в конец не стоит - тут многие экраны били, жгли бп, и ничего, достигали результата :big: Сам вон недавно спалил разъем sim карты и загубил бутлодер леонардо, и ничего, пока все не сожгу не успокоюсь :yes2:

Это всё так пока есть желание творить :) Оно у меня пока иссякло. Заново возьмусь за это дело только если придумаю способ завести всё это дело беспроблемно что б стабильно работало и чтобы не думал включится сегодня планшет или нет.

kondor3000 23.04.2014 20:40

Прочитал всю тему, спасибо, почерпнул много полезного, сам сейчас пытаюсь нечто подобное сотворить )))

лёна 23.04.2014 22:35

cherkasoff
Привет,жаль что проэкт закончен и я так понял брошен,продавай и покупай готовое решение коих сейчас полно,или купи хорошую балалайку и не парься с компьютером,жаль,жаль,следил за твоим творением с интересом.:bye:

cherkasoff 23.04.2014 22:52

Цитата:

Сообщение от лёна (Сообщение 295206)
cherkasoff
Привет,жаль что проэкт закончен и я так понял брошен,продавай и покупай готовое решение коих сейчас полно,или купи хорошую балалайку и не парься с компьютером,жаль,жаль,следил за твоим творением с интересом.:bye:

Я поставил магнитолу Clarion CX501E которая у меня стояла до Нексуса. Слушаю музыку и всё :)

Продавать не буду. Просто разукомплектовал андроидописю, воткнул назад батарейку и пользуюсь пока как планшетом. Захочется приключений - соберу всё воедино и буду ковырять дальше :)

Готовое решение тоже покупать не буду. Китайцам я особо не доверяю :)

Vampire 24.04.2014 18:44

Интересный проект. Много полезного разобрано до мелочей. Сам хочу реализовать чтение CAN шины и передачу данных на штатный дисплей, будет с чего начать.

Что касается управления с экрана, тоже в свое время отказался от полностью тачевого и начал делать разные клавиатурные "управляторы" на базе обычных USB клавиатур, благо для них есть специальная программа, позволяющая переназначать нажатия кнопок на разные действия. В итоге, проигрывание музыки , масштабирование карты, передергивание сетевых соединений и прочее, делается с кнопок, на которые я уже нажимаю слепым методом.

У меня тоже был период, когда я ездил без CarPC, потому что старый блок начал глючить, а новый надо было делать. В итоге, переосмыслил многое и собрал очередной блок на более подходящих железках, отладил дома и установил уже 4-й вариант системы. Удалось избавиться об большинства проблем и глюков, так что устройство стало доставлять радость, а не геморрой. :-)

Если будет желание, продолжить, рекомендую использовать PC железо. В сочетании с SSD, скорость загрузки винды получается быстрее, чем старт андроида на планшете Asus. А про возможности подключения периферии и говорить не стоит. И сделав однажды монитор в панели, можно потом спокойно менять системники на более современные, это никак не отразиться на внешнем виде и ничего переделывать не придется. Мне кажется, вполне весомые доводы :-)

cherkasoff 24.04.2014 20:56

Цитата:

Сообщение от Vampire (Сообщение 295303)
Если будет желание, продолжить, рекомендую использовать PC железо. В сочетании с SSD, скорость загрузки винды получается быстрее, чем старт андроида на планшете Asus. А про возможности подключения периферии и говорить не стоит. И сделав однажды монитор в панели, можно потом спокойно менять системники на более современные, это никак не отразиться на внешнем виде и ничего переделывать не придется. Мне кажется, вполне весомые доводы :-)

Конечно, преимущества у PC есть, но вот пальцеориентированность и количество вменяемого ПО ... увы и ах, первенство у Android. С PC нужны будут какие-то эмуляторы, костыляторы и прочее.

Мне бы сделать 100% стабильный БП и USB-хаб с уходом в сон и стабильным просыпанием всех подключенных устройств и решить проблему с GPS, который в определенный момент просто перестает фиксировать спутники. Приходится закрывать все программы которые его используют. После этого всё опять работает.

Эх ... мечты ...

cherkasoff 08.05.2014 23:58

Решил что скучно мне. Буду продолжать :)

В планах управление пробуждением по магнитному датчику и оставление контроллера аккумулятора.

Единственное что - если кто знает где взять пленку на экран, которая избавит от невидимости в поляризационных очках, подскажите :)

Kisel39 12.05.2014 09:15

В б/у мониторах( новые жалко разбирать)

Rage2 12.05.2014 11:57

Цитата:

Сообщение от cherkasoff (Сообщение 296571)
если кто знает где взять пленку на экран, которая избавит от невидимости в поляризационных очках, подскажите :)

Идешь в магазин в своих желтых очках, берешь там с полки посмотреть нексус, ну или в свой вставляешь акб.
Подходишь с ним к полке с пленками, или просишь продавца принести все что есть, размерами от 7'' и выше..
....далее по поочередно прикладываешь их к экрану(держа планшет в горизонтальном положении), вертишь плетку разной ориентацией и сторонами
При этом смотришь через очки....только так ты найдешь нужный тебе экземпляр пленки.

Знал бы точную модель пленки, которая помогла, сказал бы. =) Способ рабочий на 100%, такая пленка существует

cherkasoff 12.05.2014 12:44

Цитата:

Сообщение от Rage2 (Сообщение 296774)
Идешь в магазин в своих желтых очках, берешь там с полки посмотреть нексус, ну или в свой вставляешь акб.
Подходишь с ним к полке с пленками, ну или просишь продавца принести все что есть, размерами от 7'' и выше..
....далее по поочередно прикладываешь их к экрану(держа планшет в горизонтальном положении) и смотришь через очки....только так ты найдешь нужный тебе экземпляр пленки.

Понятно, спасибо. Я думал может кто-то уже конкретную марку назовет ...

А вообще я не до конца понимаю механизма того как пленка может изменить поляризацию ...


Часовой пояс GMT +4, время: 05:32.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot