PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   CityGuide (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=73)
-   -   CityGuide (СитиГИД): обсуждение и поддержка (http://pccar.ru/showthread.php?t=10648)

mcf1 04.05.2010 10:29

красивая кнопочка, добавлю я ее в раздел где скин меняли

Pinin 12.05.2010 22:23

Налетел тут на косяк проги: в настройках "Интернет" выбрал скаевский модем (там пять опций: логин/пароль, получать обновления, удерживать соединение и использовать дозвон, кажется - вот в последней и забил модем, хотя ранее там было выбрано "не использовать").
И таперя никак его оттедова выкорчевать не могу. :dntknw:

Нажимаю "Изменить", выбираю "не использовать", нажимаю "Закрыть", но по возвращении в настройки нета - там опять модем. Перепробовал все: и модем отключал физически, и прогу перезагружал, и систему - один черт, модем залип в настройках...

Наверное, это все-таки баг, а не фича, но как от него избавиться без сноса системы?

andreydk 12.05.2010 23:03

А меня постоянно напрягает что ситигид залипает на поворотах, когда проложен маршрут и из за этого иногда пропускаю следующий поворот (когда они один за другим) и ещё когда езжу по области, то вообще тормозит карта (двигается большими рывками)... в москве более-менее нормально успевает за машиной. Я всё перепробовал и пришёл к выводу,ч то это так работает сама программа, так как у меня всё в порядке. У кого-нибудь ещё так , или всё таки искать причину у себя? Система ХР,программа 3.4 CarPC.

KonTur 12.05.2010 23:06

У меня иногда начинает отставать от реального положения. Но это не косяк СитиГида. а какой-то косяк обмена данными с ГПС. Потому как точно также отстают и iGO, и pocketGIS, и Automapa...

а когда все нормально - все прекрасно успевает и не тормозит.

andreydk 12.05.2010 23:09

ну так у меня не отстаёт, а просто стоит на месте, потом прыгает метров на 500 и так всю дорогу (и только в области так) в городе по прямой едет хорошо и ровно,но по сле поворотов залипает на повороте и стоит некоторое время, потом прыгает на то место ,где я сейчас и едет нормально дальше.... я как бы уже привык и езжу давно только по ситигиду в области и в москве, но немного напрягают эти моменты.

mcf1 13.05.2010 00:52

то Pinin
есть у ситигида не совсем баг, но и на фичу не тянет, короче все сделанные настройки сохраняются только после того как нажмешь "выход". если закрываешь крестиком или еще как, то сделанные настройки херятся.
попробуй

то andreydk
у меня нет таких проблем, подозреваю что или железо у тебя дохлое или версия крякнутая.

andreydk 13.05.2010 01:01

версия у меня купленная. блин... буду думать... уже всё голову поломал, почему так... GPS уже напрямую в комп воткнул, думал, может через хаб тормозит - не помогло...

проц у меня атом 1.6 двухядерный - всё работает нормально уже год, вот только с ситигидом такие странности. ИГО и то нормально тянет, но она меня не устраивает.

<<<BJ.>>> 13.05.2010 02:29

2 andreydk : http://www.pccar.ru/showthread.php?t=11476 вот тут я описывал нечто подобное, почитай, у тебя такое же или как? У самого просто такая же проблема, но я грешил на крякнутую версию.

andreydk 13.05.2010 02:59

да вроде так же.... я пробовал всё: разные порты ЮСБ, разные скорости, дрова переставлял, систему переустанавливал.... Единственное,что свело к минимуму это (стало тупить тока на поворотах и в области) это ВРОДЕ КАК сброс ситигада к начальным настройкам из меню (не знаю почему но вроде это помогло) и ещё возможно помогло то, что я вручную поменял COM поорт GPS приёмника на один из самых последних - 30 какой-то. Но всё равно дискомфорт, особенно в области есть из за притормаживания, хотя и не так ужасно тормозит, как после первого включения без этих танцев с бубном. Сегодня попробую дрова на ГПС переустановить - скачал какие то с сайта - может они новее... У меня BU353

Pinin 13.05.2010 11:15

2 mcf1

Сенкс! Вот это действительно...нетривиальная логика. Сегодня попробую.

P.S. Фигня какая-то: хотел добавить отзыв в благодарность - не дають (типа, должны добавить кому-то еще, хотя точно добавлял уже другим...) :dntknw:


Часовой пояс GMT +4, время: 21:02.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot