PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Видеорегистрация (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=101)
-   -   ADAS Распознавание пешеходов, знаков, e.t.c. (http://pccar.ru/showthread.php?t=23298)

dmn37 15.06.2017 12:34

Цитата:

Сообщение от sirota (Сообщение 388807)
А, что за сервисы такие, кому нужны эти фотки с номерами? :dntknw:

Этот например, avto-nomer. Еще на какой-то сайт через Avinfo выходил, там точно предлагали копеечку за фото.

ArtemCAN 07.07.2017 10:00

Пришлось новый аккаунт завести. От старого пароль не восстанавливался.

Работы по камерам свернуты ввиду отсутствия денежной массы на это дело.

Занимаемся сейчас плотно CAN-ом.

По поводу распознавания, если кому что-то надо, могу помочь. Главное понять что надо.

sirota 07.07.2017 10:09

Цитата:

Сообщение от ArtemCAN (Сообщение 389485)
Пришлось новый аккаунт завести. От старого пароль не восстанавливался.

Работы по камерам свернуты ввиду отсутствия денежной массы на это дело.

Занимаемся сейчас плотно CAN-ом.

По поводу распознавания, если кому что-то надо, могу помочь. Главное понять что надо.

Вот, что удалось найти и потестить и то для андроида(мониторит впереди идущий транспорт и сплошную), а хотелось бы для винды, плюс хотелось бы определять вечно спешащих пешеходов бегающих через дорогу.
На твоем видео, как раз это есть.

НСО154 08.07.2017 10:08

Вложений: 1
С пешиками хорошая идея, у меня видеофиксация на ios распознаёт знаки, что очень удобно.

sirota 08.07.2017 10:13

Цитата:

Сообщение от НСО154 (Сообщение 389527)
С пешиками хорошая идея, у меня видеофиксация на ios распознаёт знаки, что очень удобно.

Так же пользуюсь данной прогой, только в эмляторе андроида.


НСО154 08.07.2017 10:30

Цитата:

Сообщение от sirota (Сообщение 389528)
Так же пользуюсь данной прогой, только в эмляторе андроида.


Винда не развивается в направлении мобильности, обрати внимание на тот же iOS или андроид.
Кстати говоря, на китайском рынке где-то встречал подобную камеру как у Артёма для продукции Эппел.
Думаю, в скором времени это направление будет активно развиваться.

sirota 08.07.2017 12:30

Цитата:

Сообщение от НСО154 (Сообщение 389529)
Винда не развивается в направлении мобильности, обрати внимание на тот же iOS или андроид.
Кстати говоря, на китайском рынке где-то встречал подобную камеру как у Артёма для продукции Эппел.
Думаю, в скором времени это направление будет активно развиваться.

Цитата:

Винда не развивается в направлении мобильности
Мобильность хороша для носимых вещей, таких как например телефон, а для авто мультимедийная система, это немножко из другой оперы.

Я уже лет 7, жду этого развития от iOS и ведра, но на сегоднешний момент для моих запросов эти мобильные системы еще находятся в каменном веке в сравнении с виндой, например по звуку.
А так да, согласен...лет через 10 (к пенсии) может и перейду на иос или ведро :dntknw:

НСО154 08.07.2017 13:23

Цитата:

Сообщение от sirota (Сообщение 389528)
Так же пользуюсь данной прогой, только в эмуляторе андроида.

Цитата:

Сообщение от sirota (Сообщение 389532)
Мобильность хороша для носимых вещей, таких как например телефон, а для авто мультимедийная система, это немножко из другой оперы.

Я уже лет 7, жду этого развития от iOS и ведра, но на сегоднешний момент для моих запросов эти мобильные системы еще находятся в каменном веке в сравнении с виндой, например по звуку.
А так да, согласен...лет через 10 (к пенсии) может и перейду на иос или ведро :dntknw:

Ну, ну...:)
Универсальность, адаптивность, давай так назовём.

ArtemCAN 11.07.2017 08:41

С пешиками проблема. Они очень плохо детектируются. Ввиду своей похожести на мусорные бачки, куски деревьев и прочий мусор. Соответственно и ресурсов у вычислительного ядра отжирают дофига. Свыше 30..40км\ч их детектить особо смысла нет.

sirota 11.07.2017 09:44

Цитата:

Сообщение от ArtemCAN (Сообщение 389614)
С пешиками проблема. Они очень плохо детектируются. Ввиду своей похожести на мусорные бачки, куски деревьев и прочий мусор. Соответственно и ресурсов у вычислительного ядра отжирают дофига. Свыше 30..40км\ч их детектить особо смысла нет.

Вот и я про то же, что нужна система на винде с более мощным процессором.



Часовой пояс GMT +4, время: 21:24.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot