PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Питание (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=173)
-   -   Блок питания для Андроид планшета (http://pccar.ru/showthread.php?t=18921)

laytya 17.10.2013 10:16

Я тут задумался над тем что неплохо бы все это дело полностью отрубать вместе с планшетом например через 25 часов. чтоб оно не жрало аккум в простое вообще.
но блин одной ноги на тиньке не хватает =(

Denkos 17.10.2013 10:32

Цитата:

Сообщение от laytya (Сообщение 273990)
Я тут задумался над тем что неплохо бы все это дело полностью отрубать вместе с планшетом например через 25 часов. чтоб оно не жрало аккум в простое вообще.
но блин одной ноги на тиньке не хватает =(

Убрать LED освободиться нога.
Машина иногда по две недели стоит и ни чего не садиться.

laytya 17.10.2013 11:18

Я уже думал про светодиод, он ток для отладки нужен в принципе. Можно и его убрать... у меня в машине не очень емкий аккум, больше не поставить =(
Иногда бывают проблемы в морозы....


О нашел решение! Есть же еще пин РЕСЕТ =) ща переделаю под полное выключение... =)

anton2204 17.10.2013 17:26

Вложений: 1
Начитавшись тем про Nexus накидал тут схемку подключения по своему разумению(управление хабом на релюшках). Прошу обсудить что не так нарисовал.Только сильно не пиннайте - я не разработчик, рисую в первый раз. Аккумулятор из планшета изымается. Выключатель В1 работает по следующему алгоритму: вкл. вверх - работает в автоматическом режиме, т.е. отрубается Хаб и усилок через 10 мин, среднее положение - все отрублено, включая планшет, вкл. вниз - питание идет постоянно. Оставил включенным Хаб после снятия АСС на 10 мин - я думаю достаточно. Понимаю, что правильнее бы было управление Хабом не от АСС, а от активности экрана, но как это реализовать не знаю, внутрь далеко лезть - это вандализм. Может есть у кого какие мысли по этому поводу?
СХЕМА НЕ ВЕРНА! Подправленную см.постом ниже!

YAM1966 17.10.2013 17:38

1n4007 на 1А, может не хватить по току...
Падение на диоде в зависимости от тока от 0.6 до 1.1V, т.о. на планшете будет от 3.8V (что еще ничего) до 2.8V (это уже чего)...
После диодов необходим электролит этак на 6800 uF 6.3V хотя-бы.

p.s. я не претендую на последнюю инстанцию :blush:

anton2204 17.10.2013 17:49

Вы говорите про 2 диода на питание планшета вместо батареи? Они и стоят для падения напряжения! Поставил эти - потому что кто то уже ставил на форуме, я их и записал. Какие надо, скажите, поправлю. На NSD15-12S5 стоит "подпор" выходного напряжения( сопротивление 10к на Trim). Посему на выходе имеем около 5,5В. А чтобы планшет нормально дружил с Хабом, ему нуна подать чуть меньшее напряжение(около 4,3В), вот я 2 диода и забабахал. Про электролит укажите пожалуйста поподробнее куда и как - поправлю.

YAM1966 17.10.2013 18:13

Электролит на разъем от аккумулятора. Плюсом на контакты 1 и 2, минусом на 5 и 6.
Раз Вы избавились от батареи, а батарея в принципе это большая емкость, то необходимо чем-то ее заменить для предотвращения больших мгновенных просадок питания из-за резких увеличений тока потребления.

Еще, а почему Вы подали 12В на усилитель с АСС? Надо с BAT.

anton2204 17.10.2013 18:47

Получается не хватает конденсатора перед разьемом вместо батареи?Исправлю!А почему Вы решили, что я запитал усилитель от АСС? Посмотрите внимательнее, после срабатывания реле Р2 питание пойдет по другой цепи, после реле РЗГР.И отрубится, как только отлипнет реле Р2
Хотя согласен, что то не то получается..Бум думать!
Надо контакт реле Р2 в другую цепочку включить..

YAM1966 17.10.2013 18:50

Следим, что называется за рукой :wink2:
+12В с АСС через B1 на FU2, с него через контакты P2 +12В на усилитель.
Так от чего там усилитель питается? :rofl:

Просто переподключите левый контакт P2 не на FU2, а на FU1. И все.

Denkos 17.10.2013 18:51

Цитата:

Сообщение от YAM1966 (Сообщение 274054)
Электролит на разъем от аккумулятора. Плюсом на контакты 1 и 2, минусом на 5 и 6.
Раз Вы избавились от батареи, а батарея в принципе это большая емкость, то необходимо чем-то ее заменить для предотвращения больших мгновенных просадок питания из-за резких увеличений тока потребления.

Еще, а почему Вы подали 12В на усилитель с АСС? Надо с BAT.

NDS и без кондеров держит просадки отлично, а так прошлый век, допотопно как то все на реле.
R4 вообще зачем?


Часовой пояс GMT +4, время: 01:35.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot