PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   CAR-ATX p4 (SL PSU) (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=64)
-   -   (БП SL-Lite) БП для самостоятельной сборки (http://pccar.ru/showthread.php?t=264)

Nightmare 25.02.2010 14:11

Новый дизайн БП СЛ в СМД.
 
Вложений: 1
Модернизация продолжается силами энтузиастов!
Axis_v отредактировал печатку МАХ под SMD, исправил ошибки и любезно предоставил на всеобщее обозрение(выслал мне и попросил поделиться со всеми!).
Насколько я понял, на плате добавлена разводка под стабилизаторы по "-5В" и "-12В". Кому не надо, можно поставить перемычку.
Но самое главное! что на плате уже разведено место под такой контроллер(http://www.compcar.ru/forum/showthread.php?t=4502)
и место под релюшку. А также исправлена ошибка в плате МАХ(замыкание "+" на "-")

axis_v 26.02.2010 00:36

реле там использовано такое TR-20-12VDC-SC-AD реле 12V / 30A, 14VDC производство TTI

П.С. контроллер на схеме по ссылке немного не совпадает с контроллером на плате

по минусовым,хочешь ставь,хочешь не ставь,я ставлю,так как минусовые подаются на платы расширения (звук,тюнер). 79L05,79L12 корпус SO8

теперь по ремоуту, 8-ми ногая микросхема это любое твердотельное реле в корпусе thin pak (PVO402P,но дорого,буду ставить PRAB37S (4 ноги).на первую ногу этого реле через резистор на 100 ом подается 1-ца с 3-й ноги пика (2-й резистор это перемычка)?прошивка не меняется.стабилизаторы напряжения контроллера все 78L05 в корпусе sot 89

оптопара использована TLP281
диоды на всем БП стоят M1,M3, GS1M на выбор

axis_v 26.02.2010 00:46

кстати на плате много переходных отверстий...есть маленький рецепт:

берем медную проволоку по диаметру равную отверстию. нагреваем маленький кусок проволоки на огне до красноты, опускаем в воду. результат - проволока стала мягкой)))очищаем шкуркой от нагаров,нарезаем кусочками,чуть большими по длине.чем толщина платы. вставляем эти кусочки в отверстия и маленьким молоточком расплющиваем концы с двух сторон, получились заклепки))))))облуживаем (уважаю товарища Розе) и наслаждаемся.

DEVIL321 26.02.2010 18:41

Цитата:

Сообщение от axis_v (Сообщение 131654)
кстати на плате много переходных отверстий...есть маленький рецепт:

берем медную проволоку по диаметру равную отверстию. нагреваем маленький кусок проволоки на огне до красноты, опускаем в воду. результат - проволока стала мягкой)))очищаем шкуркой от нагаров,нарезаем кусочками,чуть большими по длине.чем толщина платы. вставляем эти кусочки в отверстия и маленьким молоточком расплющиваем концы с двух сторон, получились заклепки))))))облуживаем (уважаю товарища Розе) и наслаждаемся.

А можно как-нить схемку к этой плате получить? И прошивку...

pasha344 26.02.2010 19:08

а не подскажите где на плате смд в первом варианте идет замыкание на массу ? все просмотрел ...! плата шикарная )) а можно поросить все тоже самое только без реле и контроллера

DEVIL321 26.02.2010 20:47

Цитата:

Сообщение от pasha344 (Сообщение 131835)
а не подскажите где на плате смд в первом варианте идет замыкание на массу ? все просмотрел ...


А это проявится если просверлить плату. На входе, на электролитах, на 3 ножке драйвера отверстие висит, оно тоже с боратной стороны на массу сядет и на выходе, где хвост припаявается где-то замыкает на обратной стороне.

pasha344 26.02.2010 22:11

Цитата:

Сообщение от DEVIL321 (Сообщение 131863)
А это проявится если просверлить плату. На входе, на электролитах, на 3 ножке драйвера отверстие висит, оно тоже с боратной стороны на массу сядет и на выходе, где хвост припаявается где-то замыкает на обратной стороне.

спасибо

axis_v 27.02.2010 03:44

для уменьшения габаритов можно трансформатор расположить горизонтально

axis_v 27.02.2010 03:52

Цитата:

Сообщение от DEVIL321 (Сообщение 131863)
А это проявится если просверлить плату. На входе, на электролитах, на 3 ножке драйвера отверстие висит, оно тоже с боратной стороны на массу сядет и на выходе, где хвост припаявается где-то замыкает на обратной стороне.

ошибки, которые были исправлены:

1. на канале +3.3 В дорожка от диода и резистора 1К вела в никуда, теперь ведет на +5 В.
2. С4 и R7 поменяны местами

pasha344 27.02.2010 15:10

Цитата:

Сообщение от axis_v (Сообщение 131939)
ошибки, которые были исправлены:

1. на канале +3.3 В дорожка от диода и резистора 1К вела в никуда, теперь ведет на +5 В.
2. С4 и R7 поменяны местами

как так ..... не могу я найти отличия ! от диода 1N4001 ? если от него , то в первой плате тоже все нормально ведет на 5 вольт


Часовой пояс GMT +4, время: 10:03.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot