PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Блоки питания (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=11)
-   -   E-10000: краткий обзор конструктивных особенностей (http://pccar.ru/showthread.php?t=3036)

Vorobyo_XM 08.02.2008 19:57

Цитата:

Сообщение от cool-64 (Сообщение 50811)
*****Я собстно интересуюсь как увеличить время между коротким и длительным импульсами команд на выключения****

я например так и не понял что подразумевается под этими импульсами:be:

Попытаюсь объяснить. При работающем PC снимаем АСС (например выкл. зажигание), то через определенное время (задается при помощи джампера (аа вв сс)) на POWER ON подается короткий импульс. Винда при этом, например, запрограммирована уходить в спящий режим, что она и начинает делать сразу после этого ипульса. Но далее, где-то через 15-20 сек, следует длительный импульс, вынуждая материнку выключиться, если Винда еще не успела уснуть.

Подход грамотный (если винда затупила, БП ее принудительно шутдаунит), но время между этими импульсами ИМХО очень мало.
Думаю надо не меньше 3 минут делать... Мало ли у кого какая хрень на винде крутится))..

Вроде как понятно...

anator 11.02.2008 16:10

Цитата:

Сообщение от Vorobyo_XM (Сообщение 50816)
Попытаюсь объяснить. При работающем PC снимаем АСС (например выкл. зажигание), то через определенное время (задается при помощи джампера (аа вв сс)) на POWER ON подается короткий импульс. Винда при этом, например, запрограммирована уходить в спящий режим, что она и начинает делать сразу после этого ипульса. Но далее, где-то через 15-20 сек, следует длительный импульс, вынуждая материнку выключиться, если Винда еще не успела уснуть.

Подход грамотный (если винда затупила, БП ее принудительно шутдаунит), но время между этими импульсами ИМХО очень мало.
Думаю надо не меньше 3 минут делать... Мало ли у кого какая хрень на винде крутится))..

Вроде как понятно...

я тоже это заметил.., но 3 не 3минуты......, но минуты 2 думаю все таки хватит..., или может быть возможно сделать так.., чтобы при выключении зажигания.., малый импульс подавался сразу.., а большой..можно было бы регулировать джампером.., так было бы лучше всего.....

anator 11.02.2008 16:30

Цитата:

Сообщение от Vorobyo_XM (Сообщение 50816)
Попытаюсь объяснить. При работающем PC снимаем АСС (например выкл. зажигание), то через определенное время (задается при помощи джампера (аа вв сс)) на POWER ON подается короткий импульс. Винда при этом, например, запрограммирована уходить в спящий режим, что она и начинает делать сразу после этого ипульса. Но далее, где-то через 15-20 сек, следует длительный импульс, вынуждая материнку выключиться, если Винда еще не успела уснуть.

Подход грамотный (если винда затупила, БП ее принудительно шутдаунит), но время между этими импульсами ИМХО очень мало.
Думаю надо не меньше 3 минут делать... Мало ли у кого какая хрень на винде крутится))..

Вроде как понятно...

я тоже это заметил.., но не 3минуты......, но минуты 2 думаю все таки хватит..., или может быть возможно сделать так.., чтобы при выключении зажигания.., малый импульс подавался сразу.., а большой..можно было бы регулировать джампером.., так было бы лучше всего.....

МДА 1 11.02.2008 22:11

Всем добрый вечер!Мой проэкт уже близок к завершению и вот интересно-а подружится Е10000 с моими компанентами (Процессор S775 Intel Celeron D420 160Ггц мать ASUS P5GC-MX/1333 ).А то скоро уже пора его заказывать,я вот и ипереживаю.

anator 15.02.2008 09:37

Цитата:

Сообщение от Vorobyo_XM (Сообщение 50816)
Попытаюсь объяснить. При работающем PC снимаем АСС (например выкл. зажигание), то через определенное время (задается при помощи джампера (аа вв сс)) на POWER ON подается короткий импульс. Винда при этом, например, запрограммирована уходить в спящий режим, что она и начинает делать сразу после этого ипульса. Но далее, где-то через 15-20 сек, следует длительный импульс, вынуждая материнку выключиться, если Винда еще не успела уснуть.

В этой проблеме., похоже два выхода..
1...это оставить все как есть.
2...собрать другой контроллер,(чем я на данный момент занимаюсь):yes4: и воплотить это там, тут на форуме куча схем этих контроллеров, и Самоделкин и Трек и SDY и MibMib и еще кто то разрабатывает и прошивки под них есть, поискать можно все найти..:pleasantry: ..было бы желание

Vorobyo_XM 16.02.2008 12:52

Цитата:

Сообщение от anator (Сообщение 51809)
В этой проблеме., похоже два выхода..
1...это оставить все как есть.
2...собрать другой контроллер,(чем я на данный момент занимаюсь):yes4: и воплотить это там, тут на форуме куча схем этих контроллеров, и Самоделкин и Трек и SDY и MibMib и еще кто то разрабатывает и прошивки под них есть, поискать можно все найти..:pleasantry: ..было бы желание

я к такому же выводу пришел.. Если могу чем нить помочь, только свисни..

andrey 19.02.2008 16:34

Цитата:

Сообщение от МДА 1 (Сообщение 51212)
Всем добрый вечер!Мой проэкт уже близок к завершению и вот интересно-а подружится Е10000 с моими компанентами (Процессор S775 Intel Celeron D420 160Ггц мать ASUS P5GC-MX/1333 ).А то скоро уже пора его заказывать,я вот и ипереживаю.

будет, у меня в точности такая плата

andrey 19.02.2008 16:45

Интересная вешь происходит, после того как пересобрал комп в оргстекло. Если температура на улице меньше 3 градусов, при вкл. зажигания компьютер делает вкл. и тут же выкл. по кругу, до тех пор пока не вкл, чем холоднее тем дольше длится эта карусель. Напруга 14,4...?

Александрё 22.02.2008 13:41

А где можно купить этот чудо блок питания?

Menen 22.02.2008 13:52

Цитата:

Сообщение от Александрё (Сообщение 52620)
А где можно купить этот чудо блок питания?

Тут точно есть: http://carmonitor.ru/ru/e10000atxse-p-34.html


Часовой пояс GMT +4, время: 22:00.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot