PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Разработка устройств (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Выключалка усилка (http://pccar.ru/showthread.php?t=2046)

Чайник 31.05.2008 02:06

Наконецто я и себе воткнул усилитель.У меня тоже бумкает.Бумкает при ыключении и выключении както интелегентно,без напряга.Но недайбог ввести и вывести из спящего режима,это просто пи.....
Вопрос не по теме:ACC сигнал должен быть 12 вольт или можно любое напряжение больше 0?

el_coyote 09.06.2008 16:03

Цитата:

На КОМ И ЛПТ нет питания сразу после загрузки и выгрузки ВИНДЫ
Делается просто. Ехе-шник можно в автозагрузку повесить, можно в самом ехе-шнике прописать чтобы он 1 подавал, допустим через 2 секунды. Да хоть моргать в определенной последовательности! :pleasantry:
Писал и в билдере 6-ом и вижуал студии 2005 (в билдере проще).

Drusello 15.06.2008 13:27

сходите сюда http://msevm.com/2008/75/index.htm
может кому нибудь поможет :derisive:

VolfeR 07.07.2008 03:39

Я тему прочитал но решения проблемы неувидел. У меня вся схема (карпутер (ноутбук), монитор и усилок) обесточены до включения. При нажатии на кнопку запуска ноутбука,он запускаеться на собственной батарее, на ЮСБ появляется 5В которые замыкают реле и только теперь включается монитор, усилок, ноутбучный адаптор 12В в 15В. Все чудно работкает, я не привязан к АСС. Ключики забрал, а все работает. И при включении ПУКа нет. А характерный ПУК возникает только при виключении. Получается так, винда закриваеться, звук уже пару секунд как не поступает на усилок (в колонках тихое трещание), и тут комп гаснет, пропадает 5В на ЮСБ, реле размыкаеться, усилок вирубается... и тат БАААЦ.... ПУК. Что делать..? Вчера поставил карпутер, сегодня прикрутил усилок, потому времени разобраться и найти решения небыло. Думал здесь чтото найду. В моем вареанте нужно чтоб усилок вирубился до пропадания звукового сигнала на звуковухе.

DimNsk 07.07.2008 10:52

Вообще в идеале как мне видится сигнал REM-OUT должен формироваться при остутсивии сигнала на выходе звука (и/или при нажатии на кнопку MUTE как сделано в во всех cd ресиверов)

VolfeR 08.07.2008 17:46

Я согласен, только какое устройство сможет отследить остутсивия сигнала на выходе звука и подать сигнал REM-OUT на усилок. Может есть готовие?:dntknw:

SBorovkov 16.07.2008 20:15

А может все-таки опираться на тот же LPT? Написать сервис, который все время дергает туда-сюда ногу LPT или COM. А там висит схемка, которая пока ее за ногу дергают туда-сюда, держит Remote на +12 вольтах. Как дергать перестали, сразу обрубает. И будет тишина и спокойствие, не?

Сервис написать готов. Под винду легко, скорее всего даже под линух :-). Простую схему не нарисую :-(, только с атмелом умею...

SBorovkov 16.07.2008 23:56

Цитата:

Сообщение от SBorovkov (Сообщение 67757)
Простую схему не нарисую :-(, только с атмелом умею...

Хотя не, вру, на двух конденсаторах, паре-тройке резисторов, двух диодах и одном транзисторе все должно получиться.

alexsorockin 20.07.2008 11:44

Ребят, или я чего-то не понял, или вы запутались...
Как насчёт такого предложения: пишется программулина, которая отслеживает загрузку винды (когда сама загрузится автозапуском) и её выключение (когда идёт команда на rundll на выключение компа или ноута). Делается USB девайс, который будет исполнять команды этой программулины! Именно USB, так как он более универсален и подойдёт и для ноута и для компьютера... Как вам? Я бы купил такой, если бы кто спал!

Wanted 20.07.2008 16:48

Цитата:

Сообщение от alexsorockin (Сообщение 67990)
Ребят, или я чего-то не понял, или вы запутались...
Как насчёт такого предложения: пишется программулина, которая отслеживает загрузку винды (когда сама загрузится автозапуском) и её выключение (когда идёт команда на rundll на выключение компа или ноута). Делается USB девайс, который будет исполнять команды этой программулины! Именно USB, так как он более универсален и подойдёт и для ноута и для компьютера... Как вам? Я бы купил такой, если бы кто спал!

Есть такие устройства в природе - USB Relay's. Даже в Мастеркитах кажется были. На Атмеле конечно еще проще такое забабахать, но стоит ли геморроится?
Я вот решил проблему пуканья - выпаиванием проходных конденсаторов со звуковухи!


Часовой пояс GMT +4, время: 18:29.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot