PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Для новичков (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=9)
-   -   какую выбрать материнку (http://pccar.ru/showthread.php?t=17443)

vladj 03.07.2012 00:50

Rover 176, в соседней ветке (оптимизация ОС), я выложил ссыль на залитый мной драйвер.
Они сделали в июне, как и обещали. Правда он для 7-8 винды, у меня сейчас на 8 стоит.
Или ищи на интеловском сайте, если на ХР. Но там сложновато с поиском, я долго искал именно на 2800.
Можно и этот попробовать, беды не будет, просто может отказатся устанавливатся, а может и прокатит.

DoctorH 03.07.2012 10:59

может я не в тему, но ИМХО есть смысл смотреть на мамки от ГИГАБАЙТА... я вот поставил и понял, что раньше мне как раз и не хватало 3х кратного тока в USB. практически решена проблема активных хабов...

vladj 03.07.2012 13:02

Ну на интеловской, 2800 тоже пара USB-ишных разъёмов усилены, т.е. Держат по 1 амперу ток,
а не 05, как в стандарте обычно бывает.
Попутно вопрос (знаю что пользователи просматривают все новые сообщения), после замера
производительности на восьмой винде у меня 3.3 всего. В диспетчере задач картинка с одним процем,
в свойствах пишет что ядро одно, процессора два. М.б. у меня одно ядро не в работе ?

KIBERDOG 03.07.2012 17:25

Всё, я любыми атомами уже наелся, как ни крути, а всёравно не хватает производительности даже с ссд накопителями, петерь только отдельно мать, отдельно проц..

Rover 03.07.2012 20:18

Цитата:

Сообщение от vladj (Сообщение 225726)
Rover 176, в соседней ветке (оптимизация ОС), я выложил ссыль на залитый мной драйвер.
Они сделали в июне, как и обещали. Правда он для 7-8 винды, у меня сейчас на 8 стоит.
Или ищи на интеловском сайте, если на ХР. Но там сложновато с поиском, я долго искал именно на 2800.
Можно и этот попробовать, беды не будет, просто может отказатся устанавливатся, а может и прокатит.

Под 7-8 винду драйвера лежат с ЯНВАРЯ.
Под ХР обещали сделать к июню, перенесли на август.:sad2:

Под хрюшу драйвера от 7 винды не канают.:no: Проверено.

ganzic 04.07.2012 14:18

Цитата:

Сообщение от KIBERDOG (Сообщение 225761)
Всё, я любыми атомами уже наелся, как ни крути, а всёравно не хватает производительности даже с ссд накопителями, петерь только отдельно мать, отдельно проц..

вот об этом я писал чуть ранее,что атом это повод быть постоянно чем то нафиг не нужным занятым.атом на бумаге,да и в тестах (если сравнивать с другими атомами)выглядит конечно впечетляюще.и человек подбирающий себе комплект думает-а вот оно то что мне нужно.мне его с головой хватит для видео и навигации,и устанавливает эту дрянь себе.мало того что,человек начинает практически сразу замечать,то что он читал в обзорах и тестах не совсем соответствует действительности,а если быть точным,то совсем не соответствует.да плюс как оно всегда бывает,комп постепенно обростает всякими причандалами,и тады всё.умер наш атом.так вот чтоб не натыкаться на грабли,пытаясь сэкономить 20 баксов,покупать надо нормальную мамку сразу.для себя сщитаю что выше h67 чипсета ставить в машину просто бессмысленно(ну если конечно у вас в планах не стоит взлом сервера пентагона)видео можно чуть разогнать и все игрушки летают без проблем,не говоря уже обо всех приблудах которые впоследствии перекочуют в машину

Liber 04.07.2012 14:50

Цитата:

Сообщение от KIBERDOG (Сообщение 225761)
Всё, я любыми атомами уже наелся, как ни крути, а всёравно не хватает производительности даже с ссд накопителями, петерь только отдельно мать, отдельно проц..

+100500

DoctorH 05.07.2012 00:51

а я вот офигеваю... не могу представить как и во что можно играть на 7" дисплее... или HD Video... да на наших мониках это не нужно,... я бы понял вы о видеорегистрации с кучи камер говорили, и то тогда внешний кодер лучше... короче, тут я не совсем согласен... а если стоит моник БОЛЬШОЙ, (что крайне редко в нашей среде) то гораздо практичнее нормальный ноутбук, а главное мобильнее... ИМХО...

Vl@dK 05.07.2012 14:44

Электропес, все прошли через атом, я так же пришел к выводу, что если нужна регистрация средствами компа, то не меньше Core I, если не нужна, то смотрел бы в сторону андроид планшета.

PS Этапы большого пути - ноут на пень 3, GLY, GCLF2, DG45FC с пеньком E5200, сейчас P8H67- I-Deluxe с Core I3

KIBERDOG 05.07.2012 20:27

Цитата:

Сообщение от DoctorH (Сообщение 225872)
а я вот офигеваю...
я бы понял вы о видеорегистрации с кучи камер говорили, и то тогда внешний кодер лучше...

а чего тут офигевать?? стоит одна веб камера С910, плюс нормальный кодэк, разрешение 1920х1080, 5 кадров в секунду, все параметры заоптимизированы в доску, и фсё.., моча у атома кончилась..

10 к/с уже не тянет, а мне хочется миниум 15..


Часовой пояс GMT +4, время: 03:34.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot