PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Модемы GSM (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=168)
-   -   Выбор 3G роутера для CarPC (http://pccar.ru/showthread.php?t=13423)

MiD_E34 19.06.2014 14:47

Цитата:

Сообщение от MiD_E34 (Сообщение 300145)
вчера сдох мой роутер - TP-Link 3020 ((
Заказал другой - получу 19-го: TRENDnet TEW-655BR3G.

Получил.. сразу, не вставляя батарею, поставил выключатель на ВКЛ и воткнул в розетку - включился. Т.е. с этим все нормально. Мегафоновский 4Г с ходу не запустился - но говорят после прошивки должен. с 3Г - нормально завелся

sirota 19.06.2014 15:02

Цитата:

Сообщение от MiD_E34 (Сообщение 300341)
Получил.. сразу, не вставляя батарею, поставил выключатель на ВКЛ и воткнул в розетку - включился. Т.е. с этим все нормально. Мегафоновский 4Г с ходу не запустился - но говорят после прошивки должен. с 3Г - нормально завелся

У меня 3 и 4 г, только после прошивки...хотя в описаниях роутеров об этом умалчивают.

Я так понимаю....... мешает родная прошивка модема...желающая установить свою утилиту куда угодно, лиж бы установить.

MiD_E34 19.06.2014 15:16

Цитата:

Сообщение от sirota (Сообщение 300342)
У меня 3 и 4 г, только после прошивки...хотя в описаниях роутеров об этом умалчивают.

Я так понимаю....... мешает родная прошивка модема...желающая установить свою утилиту куда угодно, лиж бы установить.

Может быть.. Сегодня буду разлочивать мегафоновский модем и заставлять его дружить с этим роутером. Разлочка еще нужна - т.к. скоро поеду в Скандинавию и купил симку специальную с инетом по европе - Гудлайн.
Вроде неплохой роутер - чуть тоньше и длиннее предыдущего, глянцево-черный - похож на мой багажный бокс )) А тот был Эппло-образный ))
По ощущениям запуск идет немного быстрее. Но к нему нужно питание для авто делать. Пока сделаю в прикуриватель. Разъем питания круглый - от юсб - нету. Но может это и к лучшему - т.к. можно подвести более мощное питание

MiD_E34 20.06.2014 12:14

Питание сделал и установил в машине на место старого. Единственно - пришлось вынуть аккумулятор - т.к. при пропадании питания, роутер переходит на внутреннее потребление

Vampire 30.06.2014 19:01

В итоге, какие роутеры наиболее подходящие получились?

У меня Upvel UR-703N3G , TP-LINK TL-MR3040 и Huawei E5372 (МегаФон MR100-3).

Первые два я думал использовать в машине, но так и не установил, потому что сначала использовал только USB модем, а потом с переходом на LTE, купил МегаФон MR100-3, который просто ношу с собой в паре с планшетом (такой вот убогий планшет без 3G, называется Asus Transformer Trio).

Оказалось очень удобно пользоваться. В машине пользуюсь на малой скорости 3G USB модемом, чисто для пробок, а если что-то случается со связью, то включаю МегаФон MR100-3 и компьютер сам видит WiFi и цепляется к ней. Аналогично комп цепляется по WiFi к бесплатным сетям и к обоим моим телефонам (Билайн на айфоне и МТС на Самсунге) так что всегда есть из чего выбрать.

Главная проблема на выбор какого-то специфичного проф устройства с антеннами за безумные бабки, а просто, экономия денег.

За связь по 3Ж модему я плачу 150тр в месяц МТС (тариф БИТ), один из телефонов корпоративный, с бесплатным инетом, второй безлимит Билайна с бесплатным инетом и возможностью автоматически цепляться к родному вайфаю (жалко что не может перераздавать). Так что, мобильный МегаФон MR100-3 с тарифом 3Гб в месяц за 350р, меня более чем устраивает, потому что решает проблему быстрого доступа к сети как в машине, так и в любом месте, где нет вайфая. При этом, нет необходимости держать его в машине постоянно, как было бы, если бы я жестко установил его и платить дополнительно за несколько безлимитных тарифов.

Плюсы мегафона в том, что заплатив в Москве за месяц, я могу ехать в отпуск в Самару на 2 недели и там у меня будет тот же LTE без каких либо доплат из-за того, что по России везде одна стоимость и роуминг бесплатный получается.

З.Ы. В Билайне на тарифе за 600р в месяц, который с WiFi, у меня тоже был бесплатный интернет в роуминге по России, так что, тут каждый для себя выбирает. Супербит от МТС тоже предоставляет интернет в роуминге без дополнительных наценок.

Rased 18.08.2014 16:02

Купил себе вот такой роутер, цена вопроса 380 р. Работает сразу из коробки.
https://lh5.googleusercontent.com/-x...815_223420.jpg

MiD_E34 24.09.2014 12:32

Цитата:

Сообщение от MiD_E34 (Сообщение 300419)
Питание сделал и установил в машине на место старого. Единственно - пришлось вынуть аккумулятор - т.к. при пропадании питания, роутер переходит на внутреннее потребление

Все таки вставил обратно аккумулятор - теперь не перегружается послу пуска двигателя.
Работает хорошо, но пока только с модемом 3Г. С 4Г - не поднимает связь, если включился в подземном гараже.

mendisabal 24.12.2014 18:38

Цитата:

Сообщение от Vampire (Сообщение 301149)
МегаФон MR100-3

вот смотрю на него и хочу купить (ибо как оказалось качество ,в моем регионе ,лучше чем мой домашний проводной)
Нет ли проблем с переходом на 3г и обратно на 4 ,спит спокойно ? (в смысле просыпается :blush:)



А не вру ,такая "блямба" на стекле мне ни к чему ) M100-3 или M100-4 свисток.

Krysanov 24.12.2014 20:29

Цитата:

Сообщение от mendisabal (Сообщение 315490)
вот смотрю на него и хочу купить (ибо как оказалось качество ,в моем регионе ,лучше чем мой домашний проводной)
Нет ли проблем с переходом на 3г и обратно на 4 ,спит спокойно ? (в смысле просыпается :blush:)

в Моем регионе меня он устраивает вполне.... По СФО тоже, в Вашей стороне редко бываю, статистика низкая... Просыпается и спит... :yes2:

mendisabal 25.12.2014 11:20

ты про MR? или свистки которые просто M ?
Валялся у меня E352 ,так не хочет зараза работать без Мегафоновской софтины ( а она дико раздражает ,как у тебя ?
там кстати М150 только в наличии оказался в наличии .


Часовой пояс GMT +4, время: 08:38.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot