PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Одноплатные компьютеры и ТВ стики (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=180)
-   -   медиа бокс в качестве Car PC... (http://pccar.ru/showthread.php?t=25647)

vladj 13.02.2017 17:05

Болтается несколько сохраненных строчек посвященных привязыванию тача...
инфа от пользователя AngelOfGrief, поспрошай его ТУТ
"Чтобы девайс заработал в Андроиде нужно через configuration utility сменить
режим работы на HID-DIGITIZER, а также создать файл /system/usr/idc/Vendor_04d8_Product_0c03.idc
touch.deviceType = touchScreen
touch.orientationAware = 1
device.internal = 1
keyboard.layout = qwerty
keyboard.characterMap = qwerty2
keyboard.orientationAware = 1
keyboard.builtIn = 1
cursor.mode = navigation
cursor.orientationAware = 1 "

Yaro 14.02.2017 21:19

Цитата:

Сообщение от mrdudu (Сообщение 382110)
Если у вас не работает тач, прошейте контроллер прошивкой под одно касание, и заработает. У меня такая же ерунда, на 6м андроиде вырезано поддержка моего тача, но с прошивкой под одно касание будет работать везде!! Либо ищите другой тач с другим чипом, который будет поддерживаться андроидом и мультитач.

Под одно касание заработал...но это грустно.

mrdudu 17.02.2017 14:40

Цитата:

Сообщение от Yaro (Сообщение 382328)
Под одно касание заработал...но это грустно.

Есть такое дело, но здесь уже виноват андроид, это только искать драйвера под чип и пересобирать ядро..

Yaro 17.02.2017 20:32

Цитата:

Сообщение от mrdudu (Сообщение 382517)
Есть такое дело, но здесь уже виноват андроид, это только искать драйвера под чип и пересобирать ядро..

Драйвер в свободном доступе, а вот ядра нет, только собранная прошивка есть.

YAM1966 17.02.2017 21:17

А можно собранную прошивку куда выложить, пороюсь, может найду VID/PID мультитачей которые присутствуют...

p.s.
Уже не надо... Нашел.

T0xa 19.02.2017 16:14

А я взял ТВ бокс Mini M8S II в связку к Pioneer SPH-DA100. Пришлось правда немного повозиться с настройкой и купить ARUR, зато разом закрыл вопросы с камерой, gps, тачем и радио и плюс оптика на борту. За управление питанием отвечает ардуино, которая включает/выключает медиабокс по ИК-каналу. По бюджету порядка 10 тыс. вышло

ABCh 19.02.2017 17:04

Цитата:

Сообщение от T0xa (Сообщение 382627)
А я взял ТВ бокс Mini M8S II в связку к Pioneer SPH-DA100.

Можно поподробнее о работе такой связки?

alexfox 20.02.2017 08:44

Ну что, кто-нибудь уже тестировал Khadas Vim ?
У меня приехал на днях...
Сразу (из коробки) грузится относительно быстро, примерно 26сек.
При установке минимального софта и оптимизацией автозагрузки получилось 32 сек.
USB GPS G-Mouse не работает, другие не пробовал...
Внешний DAC заработал сразу, звук не заикается, детально еще не слушал.
Мультитач USB на чипе FT5826 не работает, другие чуть позже протестирую.
Подключил BT мышь - работает отлично.
Питание от USB порта ноутбука, тянет вполне нормально.
Wi-Fi работает, но есть одна проблемка: при запуске коннектится сразу, а потом через некоторое время отваливается и соединяется только вручную, пока не понял в чем проблема, надо разбираться...и скорость соединения низкая (на 2,4 ГГц) всего 5-20Мбит, хотя рядом лежат ноут и телефон коннектятся всегда на 70-120Мбит.
Надо попробовать подать нормальное питание - может быть из-за этого проблемы с Wi-Fi.
Флэшку miniSD-32Гб читает нормально, фильмы, музыку крутит.
Полностью еще не нагружал, но сильно не греется, температура процессора 60гр. (без особой нагрузки и 30 мин. работы), корпус слегка теплый.
Вообщем, игрушка не плохая и своих денег стоит. Ну, если еще мультитач и GPS завести, то будет супер.

T0xa 22.02.2017 07:03

Цитата:

Сообщение от ABCh (Сообщение 382629)
Можно поподробнее о работе такой связки?

У Пионера существует серия магнитол (SPH-DA, AVH, AVIC) ,имеющих HDMI вход и умеющих передавать нажатия тача по блютузу на андроид. Кроме этого, магнитола умеет отдавать координаты GPS приставке. Единственное, что требуется - это наличие рута и программа AppRadio Unchained Reloaded. Это если вкратце. А так на форуме есть обширная тема по этой связке, просто там в большинстве народ использует андроид стики, а не полноценный медиа бокс с нормальным железом.

Lepesey 23.02.2017 17:33

Привет всем! Я тоже купил тв бокс Scishion v88 plus на чипе RK3229. Вай-фай через телефон, gps U-blox7 через юсб и костыль программу gps4droid завёл, а вот чтобы тач резестивный eGalax прикрутить надо ядро пересобирать, ну так по крайней мере в мануале к тачу с контроллером написано. Управляю пока мышкой.


Часовой пояс GMT +4, время: 08:49.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot