PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   CAR-ATX p4 (SL PSU) (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Вот он, реально работающий БП Сереги Лебедева! (http://pccar.ru/showthread.php?t=645)

svon 14.03.2007 00:52

Да в том архиве была плата с надписанными номиналами,только два этих резюка и небыли указаны.Я скопом проверил-и ШИМ работает,да и 5 вольт есть нормальных.

Beer100 14.03.2007 01:05

Транс сам мотал? не напутал в обмотках ничего?
Тут сложно что-то подсказать.

Вот видешь что Casper в предыдущем посту натворил - сглазил! :smile1:

casper 14.03.2007 01:09

Цитата:

Сообщение от Beer100 (Сообщение 20118)
Транс сам мотал? не напутал в обмотках ничего?
Тут сложно что-то подсказать.

Вот видешь что Casper в предыдущем посту натворил - сглазил! :smile1:

Хех не это ни я !!!!!!!!!

Sergey_L 14.03.2007 10:32

svon
1. ИБП без нагрузки включать не рекомендуется, нагрузи его и тогда меряй и регулируй напругу.
2. Эти резюки, просто предварительная нагрузка:
по +5в - 15ом
по +12в - 100ом

NaKS 30.03.2007 18:21

Вопрос по блоку питания Сергея:
Должен ли он запуститься и запустить системный блок, если питание (12 вольт) будет подано не с АКБ автомобиля, а от стандартного блока питания, работающего от сети 220?

Дело в том, что я приобрел блок питания - насколько я понял, подобный тому, что изготавливает Сергей (сделан, вроде, по его схеме). Приобрел давненько, да заложил в долгий ящик. Сейчас вспомнил, достал поиграться. Подключил к домашнему компу (воткнул два разъема питания в мат плату, + один молекс в винт), и пытался стартовать от 12-вольтового адаптер питания (output 12V - 1200mA). Винт на проце закрутился, но очень слабо. Машина не стартовала.

Слабый адаптер? От АКБ все будет ОК? Или, тут какая-то неприятность с самим блоком?

vazha 30.03.2007 19:19

Цитата:

Сообщение от NaKS (Сообщение 21392)
Вопрос по блоку питания Сергея:
Должен ли он запуститься и запустить системный блок, если питание (12 вольт) будет подано не с АКБ автомобиля, а от стандартного блока питания, работающего от сети 220?

Дело в том, что я приобрел блок питания - насколько я понял, подобный тому, что изготавливает Сергей (сделан, вроде, по его схеме). Приобрел давненько, да заложил в долгий ящик. Сейчас вспомнил, достал поиграться. Подключил к домашнему компу (воткнул два разъема питания в мат плату, + один молекс в винт), и пытался стартовать от 12-вольтового адаптер питания (output 12V - 1200mA). Винт на проце закрутился, но очень слабо. Машина не стартовала.

Слабый адаптер? От АКБ все будет ОК? Или, тут какая-то неприятность с самим блоком?

Вот почитай http://www.forum.pccar.ru/showthread.php?t=272 . Сам поймёшь.

MibMib 30.03.2007 20:26

Sergey_L
Цитата:

ИБП без нагрузки включать не рекомендуется, нагрузи его и тогда меряй и регулируй напругу.
А чо так ? обратные связи балдеют( ну в смсле в релейном режиме небось все пашет ) ?:tease: :rofl: :pleasantry:

Beer100 31.03.2007 00:14

Цитата:

Сообщение от NaKS (Сообщение 21392)
Вопрос по блоку питания Сергея:
Должен ли он запуститься и запустить системный блок, если питание (12 вольт) будет подано не с АКБ автомобиля, а от стандартного блока питания, работающего от сети 220?

Дело в том, что я приобрел блок питания - насколько я понял, подобный тому, что изготавливает Сергей (сделан, вроде, по его схеме). Приобрел давненько, да заложил в долгий ящик. Сейчас вспомнил, достал поиграться. Подключил к домашнему компу (воткнул два разъема питания в мат плату, + один молекс в винт), и пытался стартовать от 12-вольтового адаптер питания (output 12V - 1200mA). Винт на проце закрутился, но очень слабо. Машина не стартовала.

Слабый адаптер? От АКБ все будет ОК? Или, тут какая-то неприятность с самим блоком?


Подключи к высокоамперному источнику питания или к заряженному АКБ и все будет ОК!

NaKS 31.03.2007 13:27

Перемать... :angry:

Спустил свой домашний системник с вышеупомянутым блоком питания (9,2' VGA-монитором и всем прочим) в машину, дабы попробовать стартовать от АКБ.

Не придумал ничего умнее, как взять "+" и "-" в прикуривателе, торчащем из "бороды" - собственно, наиболее логичный источник для доступа к энергии. Подсоединил - 10 раз, вроде бы, убедившись, что не перепутал полярность. Завел двигло. Нажал POWER системного блока.

Вентиляторы блока питания и процессора дернулись и заткнулись. Вся электроника на "бороде" - часы, магнитола, клима - больше не работают.

"Не было у бабки забот,
Купила себе поросят..." (С).

Что могло стрястись? Неправильная полярность? Дело в том, что на переданном мне блоке питания, входящие провода ("+" и "-", цепляемые к 12 В) никак особенно не обозначены. При передаче, правда, на словах объяснили что, мол, коричневый - это "+", вот, он еще узлом завязан...

Одним словом, если кто знает, какой предохранитель(ли) у меня сгорел(и), и где его (их) искать - отзовитесь. Машина - Toyota Aristo.

Бодрый марк 31.03.2007 13:39

Цитата:

Сообщение от NaKS (Сообщение 21455)
Перемать... :angry:

Спустил свой домашний системник с вышеупомянутым блоком питания (9,2' VGA-монитором и всем прочим) в машину, дабы попробовать стартовать от АКБ.

Не придумал ничего умнее, как взять "+" и "-" в прикуривателе, торчащем из "бороды" - собственно, наиболее логичный источник для доступа к энергии. Подсоединил - 10 раз, вроде бы, убедившись, что не перепутал полярность. Завел двигло. Нажал POWER системного блока.

Вентиляторы блока питания и процессора дернулись и заткнулись. Вся электроника на "бороде" - часы, магнитола, клима - больше не работают.

"Не было у бабки забот,
Купила себе поросят..." (С).

Что могло стрястись? Неправильная полярность? Дело в том, что на переданном мне блоке питания, входящие провода ("+" и "-", цепляемые к 12 В) никак особенно не обозначены. При передаче, правда, на словах объяснили что, мол, коричневый - это "+", вот, он еще узлом завязан...

Одним словом, если кто знает, какой предохранитель(ли) у меня сгорел(и), и где его (их) искать - отзовитесь. Машина - Toyota Aristo.


Классно ты его :), ладно. предохранители стоят в двух местах:
1. Под капотом блок. Снимай крышку, смотри предохранитель радио (кажется этот) на 15А... А вообще лучше все проверь.
2. справа от педали газа есть крышечка, снимаешь её, там предохранителей маленьких дофига, а на снятой крышечке картинка. Тебе нужен CIG предохранитель. Поменяй его. И больше ничего такого в прикуриватель не суй ;) А то можешь подпалить случаем чего... :)
Удачи


Часовой пояс GMT +4, время: 12:43.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot