PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   CAR-ATX p4 (SL PSU) (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=64)
-   -   (БП SL-Lite) БП для самостоятельной сборки (http://pccar.ru/showthread.php?t=264)

amator 11.02.2010 15:45

Цитата:

осталось только побороть его самовключение при подаче питания
расскажите потом, что получилось...

ProhodimecA 11.02.2010 23:12

Приветствую - форумчане!
Прочитав тему увидел, что собранный блок питания требует еще и правильного подключения для настройки и отладки (т.е "на стое", а не в автомобиле).

Имею "на хозяйстве":
- бесперебойный блок питания компьютера ватт на 250 с практически "сдохшей" АКБ;
- АКБ автомобильная прилично б/у-шная (зарядить можно, но надолго его не хватит, это точно);
- пуско-зарядное устройство автомобильное, не китайское (наша конструкция , совдеповсая еще), с регулировкой тока зарядки.
-БП ATX (китайский) - по 12В 10А (7А держит, проверено);

Уважаемые гуру, подскажите, как правильно подключить плату БП_SL_Lite для дальнейших экспериментов? Что из имеющегося и как скомбинировать?

Спасибо всем прочитавшим, а особенно - ответившим.
Успеха!

Vladget 12.02.2010 00:43

Цитата:

Сообщение от ProhodimecA (Сообщение 129819)
Приветствую - форумчане!
Прочитав тему увидел, что собранный блок питания требует еще и правильного подключения для настройки и отладки (т.е "на стое", а не в автомобиле).

Имею "на хозяйстве":
- бесперебойный блок питания компьютера ватт на 250 с практически "сдохшей" АКБ;
- АКБ автомобильная прилично б/у-шная (зарядить можно, но надолго его не хватит, это точно);
- пуско-зарядное устройство автомобильное, не китайское (наша конструкция , совдеповсая еще), с регулировкой тока зарядки.
-БП ATX (китайский) - по 12В 10А (7А держит, проверено);

Уважаемые гуру, подскажите, как правильно подключить плату БП_SL_Lite для дальнейших экспериментов? Что из имеющегося и как скомбинировать?

Спасибо всем прочитавшим, а особенно - ответившим.
Успеха!

аккумулятор (на первом этапе все равно какой (можно и БП АТХ 12вольт) на втором (когда заработает и надо прилично нагрузить) лучше автомобильный) и к нему заряка и подключай к заряжаемому аккумулятору да и посмотри 670 пост сэкономишь, ну и нагружать надо на втором этапе по 5 больше в ваттах чем 12

ProhodimecA 12.02.2010 11:32

Цитата:

Сообщение от Vladget (Сообщение 129831)
аккумулятор (на первом этапе все равно какой (можно и БП АТХ 12вольт) на втором (когда заработает и надо прилично нагрузить) лучше автомобильный) и к нему заряка и подключай к заряжаемому аккумулятору да и посмотри 670 пост сэкономишь, ну и нагружать надо на втором этапе по 5 больше в ваттах чем 12


Спасибо!
Прочитал всю тему, из ключевых рекомендаций "собрал" себе faq небольшой.
Буду пробовать.

Успеха!:bye:
P.S. Ежели полевики "посдыхают":shok: поменяю на 3205, (у нас цена все-равно одинакова).:yes4:

DEVIL321 12.02.2010 17:52

Доброго всем времени суток.
Начал тут собирать БП по схеме от MAXa в SMD варианте и появилось несколько вопросов... Чем можно заменить IR4427 ? Аналогичный вопрос о TL431 и IRL2203?
Этого добра у нас в магазинах нет и не предвидится...
Транс T1 такой же как и в 1 посту? I 6+6, II 8+6+6+8 ?
Второй транс не перематывая выпаиваем из донора и впаиваем в наш, ага?
может чего недочитал, сильно не пинайте..
Заранее всем спасибо.

Vladget 12.02.2010 18:29

Цитата:

Сообщение от DEVIL321 (Сообщение 129932)
Доброго всем времени суток.
Начал тут собирать БП по схеме от MAXa в SMD варианте и появилось несколько вопросов... Чем можно заменить IR4427 ? Аналогичный вопрос о TL431 и IRL2203?
Этого добра у нас в магазинах нет и не предвидится...
Транс T1 такой же как и в 1 посту? I 6+6, II 8+6+6+8 ?
Второй транс не перематывая выпаиваем из донора и впаиваем в наш, ага?
может чего недочитал, сильно не пинайте..
Заранее всем спасибо.

Ох Ё а что же остается только СМД компоненты а электролиты есть? а 494-ю в SO-16 нашел? а стоит ли тогда затеваться с смд-вариантом. Если ДА.
тогда так я думаю TL431 надо в донорах искать (он там также по схеме стоит), по полевикам что а там где их нету не могут близкое по параметрам подобрать (скачай даташит) и туда (близко очень IRF3205) а так щас что не назови его тоже может не быть. 4427 на крайняк можно и без "драйвера" по схеме с первого поста.
Если НЕТ.
У МАХа еще платы есть не СМД на любой вкус (белый верх, черный низ ну и т.д.)
да а второй тран это групповой дроссель с донора
(Если вопросов много или хочешь быстро гдето чуть выше я аську выдал стучись отвечу а то на форуме уже и так не разобраться что дельное а что не очень)

andreq 12.02.2010 19:05

Всем привет Собираю себе комп в машину ( БП уже собрал) и хочу сказать всем новеньким схема РАБОТАЕТ главное внимательно читать и слушатся рекомендациям ГУРУ Vladget и МАХ
Я в этом вообще новичек (просто собирал по печатке и монтажке учитывая все советы и личные рекомендации) большое спасибо ГУРУ
Все заработало:yes4:
Сейчас пытаюсь собрать контроллер (правда я уже говорил что собираю конструктор) поэтому нашол на другом форуме более простую и нетребовательную схему т.к. от компа в машине мне много не надо, а то что надо возьму с диагнастического разема автомобиля.
Vladget отдельный привет

Vladget 12.02.2010 19:22

Цитата:

Сообщение от andreq (Сообщение 129945)
Всем привет Собираю себе комп в машину ( БП уже собрал) и хочу сказать всем новеньким схема РАБОТАЕТ главное внимательно читать и слушатся рекомендациям ГУРУ Vladget и МАХ
Я в этом вообще новичек (просто собирал по печатке и монтажке учитывая все советы и личные рекомендации) большое спасибо ГУРУ
Все заработало:yes4:
Сейчас пытаюсь собрать контроллер (правда я уже говорил что собираю конструктор) поэтому нашол на другом форуме более простую и нетребовательную схему т.к. от компа в машине мне много не надо, а то что надо возьму с диагнастического разема автомобиля.
Vladget отдельный привет

А просто ради интереса ссылку в аську (или личку) по контролеру кинь

DEVIL321 12.02.2010 22:44

Цитата:

Сообщение от Vladget (Сообщение 129937)
Ох Ё а что же остается только СМД компоненты а электролиты есть? а 494-ю в SO-16 нашел? а стоит ли тогда затеваться с смд-вариантом. Если ДА.
тогда так я думаю TL431 надо в донорах искать (он там также по схеме стоит), по полевикам что а там где их нету не могут близкое по параметрам подобрать (скачай даташит) и туда (близко очень IRF3205) а так щас что не назови его тоже может не быть. 4427 на крайняк можно и без "драйвера" по схеме с первого поста.
Если НЕТ.
У МАХа еще платы есть не СМД на любой вкус (белый верх, черный низ ну и т.д.)
да а второй тран это групповой дроссель с донора
(Если вопросов много или хочешь быстро гдето чуть выше я аську выдал стучись отвечу а то на форуме уже и так не разобраться что дельное а что не очень)

Платы уже готовые, на фоторезисте, с маской, красивые:smile2:
Попозже чуток фотки выложу, вдруг кому интересно будет.
Всё кроме перечисленных деталей запаял.. В донорах такого не наблюдается.. IR 4427 унас в DIP корпусе только есть, на крайняк переходничек придумаю какой-нить, благо лап у неё не много.

Vladget 13.02.2010 00:13

Цитата:

Сообщение от DEVIL321 (Сообщение 129964)
Платы уже готовые, на фоторезисте, с маской, красивые:smile2:
Попозже чуток фотки выложу, вдруг кому интересно будет.
Всё кроме перечисленных деталей запаял.. В донорах такого не наблюдается.. IR 4427 унас в DIP корпусе только есть, на крайняк переходничек придумаю какой-нить, благо лап у неё не много.

Значит не те доноры http://bp.xsp.ru/ вот посмотри схему как правило 3,3В очень на многих БП так и делается вот http://aneroid.boom.ru/page1/circuit...uitATX200w.htm ну а по поводу 4427 и без нее будет работать а переходник не нужен там и так ноги согнутся но будет не красиво


Часовой пояс GMT +4, время: 21:36.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot