PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Планшеты (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Планшет на android как car-pc. (http://pccar.ru/showthread.php?t=12455)

s.m. 22.05.2012 13:38

Цитата:

Веб камера на основе logitech c210 работает превосходно.
Если это обычная камера, то она скорее всего не защищена от грязи и воды - можете ее потерять после сильного дождя или тем более мойки. Камеры для установки в авто должны быть класса защиты не ниже IP67 (влагозащищенные). У меня стояла с IP67, но раз сдуру помыл машину на автоматической мойке и все - кирдык, покупал новую. А здесь обычное исполнение. Не знаю, как долго проживет.
Тем более большая какая-то - приманка для пионеров (тьфу-тьфу-тьфу)

bob555 22.05.2012 16:33

to SergSh Подсоединился к шине(k-bus) авто с помощью com-адаптера и читаю/пишу информацию из нее. Инфы в нете полно. Есть готовый проект в нете для uvc-камеры-neuralassembly-simplewebcam. Работает. На ярком солнце инициализируется 2-3 сек., а с тучками-до 1 сек. Это вобще не вопрос-ее можно заинициализировать в момент старта авто и выключать при постановке на охрану. В этом случае изображение появляется мгновенно. Но в этом нет необходимости конкретно для меня-на ярком солнце нифига не видно на мониторе.
to s.m. Это не совсем обычная камера. Ни одна вебка в стоковом виде не подойдет. Углы обзора малы. И линза где-то внутри. Но небольшая доработка с использованием дверного глазка закрыла этот и еще пару ключевых моментов. Также немного гермета с цапон-лаком отправило IP67 нервно курить. Пол-воскресенья -и мы с товарищем уже занимались глубоководной съемкой в ведре с водой. Касаемо пионеров- так у меня весь авто одна большая приманка. Думаю, начнут с зеркал и парктроников. А в целом-эта откровенно колхозная инсталляция камеры была необходима для закрытыя вопроса по камере в целом. И он закрылся. Я выбирал камеру по характеристикам стыреной либы и мне невдомек было, что у нее матрица намертво интегрирована в плату, поэтому и конструкция получилась громоздкая. По-хорошему, оптику и схему надо разнести. Будет все, как в оригинале, чтоб не стыдно было. А эту камеру однозначно потом в мусорку-это ее судьба, но сначала немного покатаемся. Когда закончу с железом-выложу весь проект на обсуждение, критику и доработку. Там будет и полный контроль над электрикой авто, и онлайн диагностика, и софтовая сигналка, и отсылка sms о состоянии авто, и... А на данном этапе от Вас я жду конструктив по оставшимся проблемам, т.к. проект уже принимает какие-то очертания-а сдесь затык получился

wave_is 22.05.2012 19:09

Скрины классные
А что за BMWShell? И как получаете данные парктроника?

bob555 22.05.2012 19:26

1. Моя программа 2. Диагностическими запросами по k-bus к ЭБУ PDC (3f03601b47). Отвечает расстояниями по всем датчикам (0-ff)
Вроде придумал, как решить свои 2 проблемы одним махом. Но об этом потом.

wave_is 22.05.2012 20:12

Цитата:

Сообщение от bob555 (Сообщение 222097)
1. Моя программа 2. Диагностическими запросами по k-bus к ЭБУ PDC (3f03601b47). Отвечает расстояниями по всем датчикам (0-ff)
Вроде придумал, как решить свои 2 проблемы одним махом. Но об этом потом.

шикарно. Примите мои поздравления.:drinks_cheers:
Жаль, что Вы не на пыже ездите. А так, к сожалению, мне Ваша программа не подойдет. Выглядит просто роскошно.
+ отдельная хвала за то что сумели красиво и качественно влезть в К-шину.

bob555 22.05.2012 22:40

wave_is, спасибо

Virtual 23.05.2012 16:16

Цитата:

bob555

Если постоянно не читать с ttyUSB то он переполняется и перестает выдавать информацию. Однако писать в него все еще можно. Помогает только повторная инициализация. В реальной жизни это, например, если зависла программа во время движения - то надо остановиться, заглушить машину, передернуть USB, запустить программу.
старая добрая проблема :) как в виндах так и в линуксах :(.
простейшее решение (и самое надежное) - это задействовать DTR (аппаратное управление потоком) тоесть пока нет сигнала DTR устройство не должно сыпать в порт данные., если оно этого не умеет то бонально можно самому сваять схемку ;) что при не поднятом DTR рвет линию TXD. (и садит ее на землю!)
второй вариант (безпаяльниковый) это сразу при старте пускать демона что будет из ttyUSB читать и выбрасывать в /dev/null
;) а как понадобится его мочить. пользоватся портом, потом опять пускать....

ЗЫ нечто подобное обсуждали в теме: "курсор по координатам GPS" иль как то так.

ЗЫЗЫ
Цитата:

Вроде придумал, как решить свои 2 проблемы одним махом. Но об этом потом.
небось ардуинкой по программному управляющему воздействию врубать устройства ;)?

wave_is 23.05.2012 19:45

http://itc.ua/news/via-sozdala-kompa...d-s-tsenoy-50/ интересный вариант для тех, кто строит карпк не на планшете

s.m. 23.05.2012 20:38

Цитата:

Сообщение от wave_is (Сообщение 222187)
http://itc.ua/news/via-sozdala-kompa...d-s-tsenoy-50/ интересный вариант для тех, кто строит карпк не на планшете

слегка не понял, что там 13 Вт потребляет? А так, не понимаю, чем это лучше например TCC8902, который китайсы уже успели с производства снять? А так обычный ТВ-бокс без корпуса на устаревшем проце. Уж лучше брать тогда MELE A-1000/A-2000, который здесь уже упоминали дважды

SergSh 23.05.2012 22:13

To wave_is,как продвигается Ваша инсталяция?На чем остановились(7?8?).Вчера получил Аинол8.Тоже буду мудрить.


Часовой пояс GMT +4, время: 00:19.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot