PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Софт (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=172)
-   -   Serial Manager - автоматизация/управление Android с помощью Arduino (http://pccar.ru/showthread.php?t=24120)

Colombo 19.06.2017 23:01

Добрый вечер! Почему-то обновлением не ставится версия 2.х.х. Сносим старую, ставим новую - все ок.

DelleTenebre 20.06.2017 17:17

Colombo, всё верно. Я их поэтому в шапке разделил. Во второй версии совсем по другому организована база и чтобы не появлялись глюки я не стал делать обратную совместимость с 1.x.

oleg707 10.08.2017 18:56

ребят, что то поиском внятного ничего не нашел. Как Serial Manager дружит с ардуинами на CH340G ? Нужен ли дополнительно драйвер или танцы с бубном?

lti1 10.08.2017 21:37

Цитата:

Сообщение от oleg707 (Сообщение 390800)
ребят, что то поиском внятного ничего не нашел. Как Serial Manager дружит с ардуинами на CH340G ? Нужен ли дополнительно драйвер или танцы с бубном?

Нормально дружит, ничего дополнительного не нужно.

Serg-Zmuh 01.09.2017 09:01

Осмелюсь спросить уважаемого DelleTenebre
когда появятся виджеты в новой версии ? :blush:

DelleTenebre 01.09.2017 22:16

Честно скажу - понятия не имею. Последние пару дней делал это творение https://github.com/delletenebre/CallsAssistant :pooh1:

vitak 01.09.2017 23:16

Ошибка при синтаксическом анализе пакета. Lenovo a859.

Karp.exe 05.09.2017 18:01

Замечатльная программа.
Строю android car и она очень помогает.
Уже завел резистивные кнопки и датчики в виджет.
Не могу разобраться с отправкой данных в ардуинку.
Задача - как в примере шапки для виждета Serial Manager Send (В версии 2.2.2 его нет)
Цитата:

Action: kg.serial.manager.send
Extras:
data - сообщение, которое необходимо отправить на контроллер
id - идентификатор конкретной операции, необязательный параметр.
Как я понимаю надо в таскере создать виджет с действием Send Intent
Действие: kg.serial.manager.send
А вот дальше не понимаю.

Хотелось бы по аналогии отправить команду типа
Где что писать, или что я делаю не так.

Так как даже пример из шапки не хочет работать (даже напрямую через консоль ни на on ни на off)

Может есть у кого рабочий пример.
Спасибо



Цитата:

Сообщение от vitak (Сообщение 391759)
Ошибка при синтаксическом анализе пакета. Lenovo a859.

Перекачай, помогает

DelleTenebre 05.09.2017 20:08

Karp.exe, по этой инструкции делали?
Цитата:

Поле Extra: data:ВашаКоманда
Extra: data:
если я правильно Вас понял.

groove-max 06.09.2017 01:35

В данный момент пользуюсь версией 1.6.8.
Не знаю, будет ли полезно, но хотел бы оставить небольшой отзыв по некоторым моментам:
1. Не хватает кнопки "перезапуск сервиса" в самой программе для ручного перезапуска. Приходится прибивать процесс через настройки с последующим перезапуском.
2. Было бы полезно иметь что-то типа монитора порта, с возможностью отправки команд на ардуину. Можно даже что-то в виде консоли.
3. Еще было бы удобно подсвечивать данные разным цветом на виджете (receive) в зависимости от доп. условий. Например, напряжение, температуру (от синего до красного).
4. При создании некоторых ключей иногда возникало желание добавить какое-то звуковое уведомление, например критически важное.
5. Нет поддержки utf символов в всплывающих сообщениях, только в виджетах. Из-за этого не получается изменить скучные надписи управления плеером на характерные utf значки)
Но это сугубо моё имхо, взгляд как пользователя, который пользуется программой продолжительное время.
Автору большое спасибо за программу. Продукт действительно очень полезный!
С радостью приобрел бы премиум версию не задумываясь.

jonikus81 06.09.2017 10:57

Цитата:

Сообщение от DelleTenebre (Сообщение 391756)
Честно скажу - понятия не имею. Последние пару дней делал это творение https://github.com/delletenebre/CallsAssistant :pooh1:

Ухты, попробуем :yes2:

demtro 10.09.2017 20:25

Полностью согласен, надо отдельную тему с описанием и настройками ��

Karp.exe 26.09.2017 11:59

groove-max:
Имхо - есть смысл перейти на версию 2,2,2. Собственно советы по этой версии
2 - програмка отлично может слать команды в артудинку. Я для теста мигал светодиодом через виджет с рабочего стола. Почитай по ссылке
3 - это уже можно настроить в ZOoper, например, на основании данных получаемых с SM
4 - через таскер можно реализовать (при получении определлых команд таскер дожен пищать)

groove-max 28.09.2017 19:09

Цитата:

Сообщение от Karp.exe (Сообщение 392594)
groove-max:
Имхо - есть смысл перейти на версию 2,2,2. Собственно советы по этой версии
2 - програмка отлично может слать команды в артудинку. Я для теста мигал светодиодом через виджет с рабочего стола. Почитай по ссылке
3 - это уже можно настроить в ZOoper, например, на основании данных получаемых с SM
4 - через таскер можно реализовать (при получении определлых команд таскер дожен пищать)

Версия 2.2.2 еще в разработке.
Проблема не в отправке данных. Я отлично "общаюсь" с atmeg'ой, рулю портами ввода/вывода, получаю данные с различных датчиков, задаю дополнительную конфигурацию мк. Проблема в том, что не всегда очевидно, какие данные получены, а какие отправлены. В некоторых ситуациях нужно реально видеть, какие данные ушли, а какие пришли. А иногда нужно просто одну команду на контроллер отправить разово. И вот тут отлично бы подошел монитор порта с возможностью отправки данных в com.
3,4 А смысл? Лучше уже вообще не реализовывать это на практике, чем строить такой велосипед. У меня даже таксера нет, например.

Alekssandr 28.09.2017 21:58

groove-max 3,4 это 2 мощных инструмента на которых можно реализовать ооочень многое.

Kavalsky 29.10.2017 01:00

Большое человеческое СПАСИБО!

Вопросик...
Nexus 5x \ Android 8.0 \ HC-05 \ 2.2.2

1. Входящие Команды
Текст уведомления - показывает.
Приложения (карты, плеер) - открывает.
Действие (громкость, next) - не происходит.

2. Виджет, дает создать только Rec.... , в меню его настройки только имя и кнопка [добавить виджет].

в чем беда?


PS
в версии 2.2.1 - тоже самое
в версии 1.6.8 - Вродебы все работает, и виджеты имеют меню

DelleTenebre 29.10.2017 10:59

Kavalsky, виджеты всё ещё не доведены до рабочего состояния в 2.х.

Kavalsky 29.10.2017 21:17

Цитата:

Сообщение от Kavalsky (Сообщение 393932)
1. Входящие Команды
Текст уведомления - показывает.
Приложения (карты, плеер) - открывает.
Действие (громкость, next) - не происходит.

А это нельзя малой кровью вылечить?
Две версии не работают одновременно :(((

Kavalsky 30.10.2017 00:14

Цитата:

Сообщение от DelleTenebre (Сообщение 388587)
Эмуляция клавиатуры вылечилась установкой SE Linux в permissive mode (https://forum.xda-developers.com/sho....php?t=2524485 или в install-recovery.sh: setenforce 0).

:mad2:
Установил Рут. В СуперСу = прописал СМ.

Помогите клавиатуру настроить...
Arduino+HC-05 - > Nexus 5x, Android 8.0, v1.6.8

DelleTenebre 30.10.2017 16:26

Если Вы установили SE Linux в permissive и всё равно не работает, то это может быть очередное ограничение Android 8.0 (последняя версия на которой я тестировал 7.1).

Можете попробовать действие Shell-команда и прописать:
Код:

input keyevent X
, где вместо X число, например для volume_up 24. Коды брать тут: Android KeyEvent.

Kavalsky 30.10.2017 23:24

Кудесник! КУДЕСНИК! - Спасибо много раз!

1. SE Linux в permissive - не помог...
2. Shell - заработал, долго подбирал, строка должна выглядеть так = input keyevent volume_up 24

Вопрос - как на Shell организовать Alt+Tab ?
Ну и вообще в одну команду запихать две кнопки?
А удерживать Alt нажатой? - чтобы полистать окна.

(META_ALT_ON - как то с ней играться надо? читал, не понял :( )

DelleTenebre 31.10.2017 18:03

Цитата:

Сообщение от Kavalsky
SE Linux в permissive - не помог...

Печально. Надо будет потестировать восьмёрку.

Цитата:

Сообщение от Kavalsky
2. Shell - заработал, долго подбирал, строка должна выглядеть так = input keyevent volume_up 24

Странно, должно быть так:
Код:

input keyevent 24
Хотя, я читал где-то, что можно указать название (но без кода). Типа так:
Код:

input keyevent volume_up
Цитата:

Сообщение от Kavalsky
Вопрос - как на Shell организовать Alt+Tab ?
Ну и вообще в одну команду запихать две кнопки?

Код:

input keyevent alt_left && input keyevent tab
или
Код:

input keyevent 57 && input keyevent 61

Цитата:

Сообщение от Kavalsky
А удерживать Alt нажатой? - чтобы полистать окна.

У меня так и не получилось. META_* не подойдут, на сколько я знаю. Они типа для проверок включен режим (alt, shift и т.д.) или нет.
Но Вы попробуйте.
Можно ещё тут почитать, но там надо знать какой /dev/input/event* за что отвечает и есть ли на нём вообще коды клавиатуры. У меня на Nexus 7 2013 был тачпад, ещё event* с тремя кнопками (power, volUp, volDown), и ещё один-два с хз чем. Т.е. отправлять (но с кодами клавиатуры):
Код:

sendevent /dev/input/event0 1 229 1
смысла не имело. Пришлось через uinput создавать виртуальную клавиатуру со всеми этими кодами.

Этот метод использует SM - создаёт виртуальную клавиатуру через uinput и шлёт через sendevent коды. Но есть и fallback с input keyevent и чёрт знает почему он не заработал у Вас.

yuriy m 13.11.2017 22:43

Есть еще одна проблема. Если отправляем в порт данные без паузы,то данные смешиваются в одну строку... хотя ардуиновский монитор отрабатывает на ура. И только если паузу ставить между оправками строк,не менее 20мс,тогда все корректно отрабатывается..где косяк ?

монитор ардуины,проблем нет

https://drive.google.com/file/d/11Cm...ew?usp=sharing


сериал менеджер,проблема
https://drive.google.com/file/d/1dFC...ew?usp=sharing

DelleTenebre 14.11.2017 15:59

yuriy m, спасибо, посмотрю что можно сделать.

P.S. Кстати, теперь SM и в Google Play.

Alekssandr 14.11.2017 22:03

Цитата:

Сообщение от DelleTenebre (Сообщение 394726)
P.S. Кстати, теперь SM и в Google Play.

Отличная новость!

У меня есть пожелание: При создании команды есть возможность выводить текст уведомления который ты придумываешь сам, былоб замечательно если после текста уведомления ещё и была возможность вывести значение которое пришло по сериал.

DelleTenebre 15.11.2017 06:09

Alekssandr, можно использовать %value, оно как раз выводит пришедшее значение. Тут подробнее.

sandr2010 15.11.2017 08:03

DelleTenebre, подскажите (я в этом полный 0,пока пытаюсь разобраться) : можно ли при помощи вашего приложения управлять контроллером stm32. ГУ состоит из платы андроида(mtk8127) и платы mcu(stm32f030),управление идет по i2c(как понимаю). Mcu управляет блютуз модулем (хотя и не факт,хоть и модуль отдельный),радиомодулем,звуком,питанием.

yuriy m 15.11.2017 20:52

Вложений: 3
DelleTenebre сейчас проверил, в версии 1.6.7 работает нормально, проблема в 2.2.3

Alekssandr 16.11.2017 22:21

Цитата:

Сообщение от DelleTenebre (Сообщение 394750)
Alekssandr, можно использовать %value, оно как раз выводит пришедшее значение. Тут подробнее.

Спасибо, не знал об этом.

Есть ещё одна проблема, у меня есть массивы данных которые формируются на stm32 и передаются на моё приложение через SerialManager и иногда получается так что в масcивах оказываются скобка >, в итоге SerialManager путается и передаёт не весь массив.

Хочу попросить, чтоб была возможность выбора обёртки, допустим с таким форматом <> вероятность что попадёт две скобки почти не реальна, а одна попадается.

yuriy m 16.11.2017 22:48

Цитата:

Сообщение от Alekssandr (Сообщение 394854)
Спасибо, не знал об этом.

Есть ещё одна проблема, у меня есть массивы данных которые формируются на stm32 и передаются на моё приложение через SerialManager и иногда получается так что в масcивах оказываются скобка >, в итоге SerialManager путается и передаёт не весь массив.

Хочу попросить, чтоб была возможность выбора обёртки, допустим с таким форматом <> вероятность что попадёт две скобки почти не реальна, а одна попадается.

ну дак я ,уже написал по этой проблеме ,чуть выше

Alekssandr 16.11.2017 23:09

Цитата:

Сообщение от yuriy m (Сообщение 394855)
ну дак я ,уже написал по этой проблеме ,чуть выше

То что смешиваются это другая проблема которую 100% нужно решить:), у меня в данных явно может появиться символ ">" и запутать сериал манаджер.

сериал манаджер работает с обёрткой

а у меня может получиться так ue> это чисто формальный пример в итоге я не получаю ue.

demtro 19.11.2017 04:04

На Android 7.1.2 see Linux после частично, точно знаю что не работает alt+tab...tab, остальное ещё тестирую

vdsem 20.11.2017 06:42

DelleTenebre
Использую v1.6.9-beta , все замечательно , все что хотелось реализовал , спасибо .
Есть вопрос-"хотелка" : нельзя ли как нибудь сделать , чтобы цвет шрифта менялся при изменении значения параметра , например : температура минусовая-синий , плюсовая-красный ?

vdsem 24.11.2017 08:50

Сам спросил - сам отвечаю , в скетче условие : значение параметра порог и ниже порога - один ключ , выше - другой , в SM каждому ключу соотв. цвет текста и все получилось .

DelleTenebre 28.11.2017 16:21

sandr2010, я только по ардуино мастер-ломастер. С "голыми" контроллерами пока не умею обращаться.

yuriy m, проверьте в версии 2.3.0, вроде, исправил.

Alekssandr, к следующей версии добавлю, возможно даже паттерном, т.е. произвольный стиль.

vdsem, спасибо и за вопрос и за решение :laugh2: Подумаю, как можно будет программно реализовать.

----

Версия 2.3.0 включает в себя виджет SM Simple Widget, объединяет и отправку и приём команд. Настройки виджетов: главное меню SM -> Виджеты

Alekssandr 30.11.2017 10:04

DelleTenebre Спасибо! Хорошие новости:yes4:

С виджетами есть проблема: Работает без проблем - Действие "запустить приложение", все остальные "Нажатие клавиши", "Консольная команда" и "Отправить данные" не сохраняются. Т.е. они сохраняются в списке виджетов и их видно на рабочем столе, не сохраняются именно команды.

nikopol70 30.11.2017 16:49

Нексус 7, андроид 7.1, контроллер от Юры, магнитола пионер, управле Те джойстик iDrive
Пытаюсь сделать виджет отправки данных в контроллер, с помощью таскера
Одна кнопка, которая последовательно должна включать или выключать
Не могу понять что написать в extra-data:
Пишу например on|off - но выполняется только одна команда, вторая нет
Видел в теме у человека похожее управление климатом реализовано.
Не вкурю как и что

DelleTenebre 30.11.2017 17:17

Alekssandr, спасибо, видимо прошляпил сохранение :)

nikopol70, пока что это не реализовано в 2.x. Хочу этот функционал как-то переосмыслить в более удобной форме.

nikopol70 30.11.2017 17:27

Цитата:

пока что это не реализовано в 2.x. Хочу этот функционал как-то переосмыслить в более удобной форме.
Я сижу на версии1.6.7 - самая безглючная, не вываливается
2.х.х практически не работае у меня, ошибка, баг репорт

DelleTenebre 30.11.2017 19:40

Версия 2.4.0
* исправлено сохранение действий для виджетов
* добавлена возможность изменения формата для команд
* добавлена возможность выполнения действия команды даже при открытом SM

Опции находятся в Настройки > Общие. Формат команд задаётся как regex. Например, чтобы получать в формате {key:value} нужно изменить опцию на
Код:

^\{(.+?):(.+?)\}$
Alekssandr, Ваш вариант <>
Код:

^<<(.+?):(.+?)>>$
------

nikopol70, очень странно что 2.х крашится... По Вашей проблеме отпишусь чуть позже.


Часовой пояс GMT +4, время: 06:52.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot