PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   iCarDS (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=121)
-   -   iCarVoiceCommander - управляем икаром голосом (http://pccar.ru/showthread.php?t=19766)

Liber 18.04.2014 16:42

Цитата:

Сообщение от sirota (Сообщение 294712)
Аналогично...отключил из за ложных срабатываний.
Сколько он стоит?

плюсую... тоже из-за ложных срабатываний пока отключил. Особенно критично когда музыку слушаешь.

lapalujil 18.04.2014 16:45

а M-70 может получше будет? в нём АРУ можно отключить. и сигнал/шум 63 дБ. только на сайте производителя написано что "скоро в продаже"

MiD_E34 18.04.2014 17:42

Цитата:

Сообщение от Liber (Сообщение 294714)
плюсую... тоже из-за ложных срабатываний пока отключил. Особенно критично когда музыку слушаешь.

У меня не сколько на музыку, сколько на болтовню пассажирки ))

Liber 18.04.2014 18:45

Цитата:

Сообщение от MiD_E34 (Сообщение 294724)
У меня не сколько на музыку, сколько на болтовню пассажирки ))

ну тогда тебе проще, скотч в помошь)))
(прошу не обижаться и принять это не более как пятничную шутку))))

MiD_E34 18.04.2014 22:32

Цитата:

Сообщение от Liber (Сообщение 294729)
ну тогда тебе проще, скотч в помошь)))
(прошу не обижаться и принять это не более как пятничную шутку))))

Все нормально - шутки понимаю... ))

OsDima 21.04.2014 21:24

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от OsDima (Сообщение 294702)
Был На MiPS, на стенде Stelberry мне любезно презентовали вот такой микрофон.
Помоему то что доктор прописал
-"Полоса пропускания цифрового микрофона STELBERRY M-50 настроена на частотный диапазон человеческой речи и лежит в пределах 270...4000 Гц."

Приехал домой аклиматизируюсь по времени "высплюсь" и на выходных проверю.

Проверил чувствительность бешеная и качество оцифровки превосходное.
усиление в микрофоне "0" ползунок вкрайнее левое положение, в свойствах микшера записи "3" усиление "0". Включено подавление эха и все фильтры, копьютер сам себя не слышит, но слышит все шумы - даже шаги в тапочках. Голос человека кристальный.

Распознование речи сносное почти такое-же как встроенный микрофон в ноутбуке, если говорить прямо в микрофон распознование поднимается с 35% до 89%. Но все равно ловятся все окружающие звуки.
Вывод нужно сфокусировать микрофон в одной точке (как зделать пока не знаю). балахон поролона на микрофон или конус. Нужен совет аккустиков.
Технология настройки описывал ранее в постах и потверждена разработчиком программы.

prts 26.04.2014 10:50

Вложений: 1
Bersenev
Скачал с (http://pccar.ru/showthread.php?t=20347) версию скина Chameleon от 01.02.2014.
В iCarVoiceCommander файл list имеет содержание как на вложении.
Так и должно быть?

Bersenev 26.04.2014 10:54

Цитата:

Сообщение от prts (Сообщение 295436)
Bersenev
Скачал с (http://pccar.ru/showthread.php?t=20347) версию скина Chameleon от 01.02.2014.
В iCarVoiceCommander файл list имеет содержание как на вложении.
Так и должно быть?

Да, так как теперь добавлять свои и редактировать уже существующие показатели можно через скин, а не прямым редактированием данного файла

OsDima 12.05.2014 08:17

На просторах нащел еще такой микрофонный массив, но дорого.
А лучше подошел-бы вот этот беспроводной микрофон с МСЕ пультом.

msmazda 30.06.2014 11:49

Цитата:

Сообщение от vdv181 (Сообщение 290478)
Несколько багов при эксплуатации (может кто то уже заметил или я неправилно делаю): в менеджере выбираю файл, музыку например и голосом не выбирает его чтоб воспроизвести.
В главном меню, если выбрать основной вид, кнопки вниз вверх не реагируют голосом.

Так же не смог разобраться как запустить выбранный файл в менеджере файлов. Т.е. менеджер файлов открывается, папки в нем тоже, вверх, низ - работает. останавливаемся на нужном файле, а запустить его не могу. Все команды, которые пробовал указать команде управляли (запускали, останавливали) треком уже открытым в плеере, а запустить трек из менеджера файлов не получается. Видимо туплю.:ohmy2:

Bersenev 30.06.2014 14:12

Цитата:

Сообщение от msmazda (Сообщение 301130)
Так же не смог разобраться как запустить выбранный файл в менеджере файлов. Т.е. менеджер файлов открывается, папки в нем тоже, вверх, низ - работает. останавливаемся на нужном файле, а запустить его не могу. Все команды, которые пробовал указать команде управляли (запускали, останавливали) треком уже открытым в плеере, а запустить трек из менеджера файлов не получается. Видимо туплю.:ohmy2:

В файле audio_browser.skin найди строку

Script,Select,BROWSE

и замени её на

Script,Select,DlExec

и теперь если находишься в менеджере на треке, то при командах ВЫБЕРИ или ВЫБОР будет начинаться воспроизведение, а если на папке, то переход на уровень

yuriy m 02.07.2014 23:32

Ребят ,а кто встречался с такой фигнею...
Загружаешь компьютер голосовое распознавание работает супер (можно даже шепотом говорить,все понимает),запускаешь в следующий раз - появляется либо тугоухость (кричать надо) либо не распознает корректно.И так от случая к случаю.. Куда рыть ?

Bersenev 03.07.2014 10:31

Цитата:

Сообщение от yuriy m (Сообщение 301355)
Ребят ,а кто встречался с такой фигнею...
Загружаешь компьютер голосовое распознавание работает супер (можно даже шепотом говорить,все понимает),запускаешь в следующий раз - появляется либо тугоухость (кричать надо) либо не распознает корректно.И так от случая к случаю.. Куда рыть ?

Что то подобное происходит и у меня, иногда как бы перестаёт слышать, но после небольшого общения(повтор команды обычно три раза) всё приходит в норму и дальше работает без проблем. К сожалению данный метод распознавания не имеет никаких регулировок, поэтому как на это повлиять я не знаю

yuriy m 03.07.2014 14:13

Еще заметил - если появилась при загрузке "тугоухость" ,или распознавание плохое, то после того как вызываешь голос на экран (голос покажись) ,в ~50% случаях тугоухость пропадает.... После этого голос спрячься ,все работает нормально. Иногда помогает перезагрузка войс коммандера...

Andycar 09.07.2014 21:51

По автозагрузке. Вроде ещё не обсужалось...
Система Win8.1 x64, добавил iCarVoiceCommander.exe в автозагрузку через реестр.

Стартует, но не работает, пишет:
Цитата:

System.InvalidOperationException: At least one grammar must be loaded before doing a recognition.
...
Если закрыть iCarVoiceCommander.exe и запустить снова, то все работает.
Как победить?

Bersenev 09.07.2014 22:53

Цитата:

Сообщение от Andycar (Сообщение 301818)
По автозагрузке. Вроде ещё не обсужалось...
Система Win8.1 x64, добавил iCarVoiceCommander.exe в автозагрузку через реестр.

Стартует, но не работает, пишет:


Если закрыть iCarVoiceCommander.exe и запустить снова, то все работает.
Как победить?

Скорее всего iCarVoiceCommander.exe не находит файл iCarDSVoiceCommander.xml, потому что при запуске через автозагрузку не задана рабочая папка, а при запуске вручную запуск происходит из рабочей папки и файл iCarDSVoiceCommander.xml находится

Anthonymus 10.07.2014 09:33

Может не нашел, но есть такая проблемка. Винда 8. Английская. MUI установил, но все время пишет, что язык распознования должен совпадать с языком интерфейса. Язык интерфейса на русский поменял. Толку ноль. Неохота русскую винду переставлять...

Andycar 10.07.2014 18:15

Цитата:

Сообщение от Bersenev (Сообщение 301824)
Скорее всего iCarVoiceCommander.exe не находит файл iCarDSVoiceCommander.xml, потому что при запуске через автозагрузку не задана рабочая папка, а при запуске вручную запуск происходит из рабочей папки и файл iCarDSVoiceCommander.xml находится

Спасибо. Стало лучше:
Запускаю ярлык из "C:\ProgramData\Microsoft\Windows\Start Menu\Programs\Startup" или этот же ярлык из HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\Curr entVersion\Run - сам iCarVoiceCommander запускается, всё распознаёт прекрасно...
Говоришь ему "Запусти икар", отвечает: "Запускаю айкар", и ничего не происходит:huh2:

Если я САМ запускаю ярлык - всё нормально.
Похоже, что нет прав... Пробовал в св-вах ярлыка выставлять "запуск от имени Администратора" - не помогло.

В общем, продолжаю копать. Думаю создать .cmd-файл с командой /runas:"Моё_имя" ... Но она пароль требует. Что-то сложно...:unsure2:

steepslacker 14.07.2014 12:59

Помогите пожалуйста, два дня играюсь уже. Windows 8.1 x64 профессиональная с медиацентром. Проблема в том что MSSpeech_TTS_ru-RU_Elena.msi после скачивания и установки нет в системе. https://yadi.sk/i/_6YRLI3pWYo9z https://yadi.sk/d/qE1MbRDnWYngGПробовал на домашнем компе- результат тот же( В чём может быть проблема?

steepslacker 14.07.2014 18:20

Цитата:

Сообщение от steepslacker (Сообщение 302074)
Помогите пожалуйста, два дня играюсь уже. Windows 8.1 x64 профессиональная с медиацентром. Проблема в том что MSSpeech_TTS_ru-RU_Elena.msi после скачивания и установки нет в системе. https://yadi.sk/i/_6YRLI3pWYo9z https://yadi.sk/d/qE1MbRDnWYngGПробовал на домашнем компе- результат тот же( В чём может быть проблема?

Тупанул))) На х64 систему нужно качать и ставить и х86 и х64 файлы. Голос Елены с майкрасофта так в списке и не появился, но всё работает.

K111555 10.08.2014 01:15

как запустить голосовое управление? WIN 7 x64

sirota 10.08.2014 09:33

Цитата:

Сообщение от K111555 (Сообщение 303621)
как запустить голосовое управление? WIN 7 x64

Берете и запускайте....в шапке все расписано как это делать.

K111555 10.08.2014 12:43

Все сделал как в шапке, Голос покажись- все молчит, микрофон работает, может VoiceCommander гдето отделно запускать нужно ? Елена установленна

Bersenev 10.08.2014 13:23

Цитата:

Сообщение от K111555 (Сообщение 303639)
Все сделал как в шапке, Голос покажись- все молчит, микрофон работает, может VoiceCommander гдето отделно запускать нужно ? Елена установленна

iCarVoiceCommander.exe в трее висит? Если висит, то кликни мышкой по его иконке, и посмотри что показывает уровень микрофона и нет ли какой-либо ошибки. А если иконки в трее нет, то запусти его вручную или включи автозапуск в настройках скина в НАСТРОЙКА ГОЛОСОВЫХ КОМАНД В iCarVoiceCommander

K111555 10.08.2014 13:42

iCarVoiceCommander.exe - где брать эту прогу?

Bersenev 10.08.2014 15:36

Цитата:

Сообщение от K111555 (Сообщение 303641)
iCarVoiceCommander.exe - где брать эту прогу?

Мои документы\iCarDS\Skins\Chameleon\Plugins\iCarVoice Commander\iCarVoiceCommander.exe

K111555 10.08.2014 19:43

спасибо, голос показался, команды повторяет но нечего не запускает, как вычистить все это дело и переустановить

Bersenev 10.08.2014 21:24

Цитата:

Сообщение от K111555 (Сообщение 303661)
спасибо, голос показался, команды повторяет но нечего не запускает, как вычистить все это дело и переустановить

Вроде в шапке всё написано

Цитата:

Сообщение от Bersenev (Сообщение 274055)
Для нормальной работы надо установить все обновления отсюда http://www.pccar.ru/showthread.php?t=20347


K111555 10.08.2014 22:49

У-У-У-УРА , все работает, переустановил все заново, странно почему с первого раза не получилось ,в шапке всё написано, а как и где запускать iCarVoiceCommander нет, но с этим все ясно.

sclif83 09.09.2014 23:48

Bersenev подскажи по 4 пункту в шапке. у меня Елена не появилась, а второй вариант мне непонятен что значет создать файл? при установки голосовова файла Елена загрузка обрываеться на середин что делать?
ау.....

Bersenev 10.09.2014 09:38

Цитата:

Сообщение от sclif83 (Сообщение 306008)
Bersenev подскажи по 4 пункту в шапке. у меня Елена не появилась, а второй вариант мне непонятен что значет создать файл? при установки голосовова файла Елена загрузка обрываеться на середин что делать?
ау.....

В общем необходимости в этом пункте нет, как оказалось. Икар работает через SAPI, а следовательно данные голоса для него не доступны. Доступ к этому голосу можно получить через балаболку http://www.cross-plus-a.ru/balabolka.html

sclif83 10.09.2014 10:29

Цитата:

Сообщение от Bersenev (Сообщение 306024)
В общем необходимости в этом пункте нет, как оказалось. Икар работает через SAPI, а следовательно данные голоса для него не доступны. Доступ к этому голосу можно получить через балаболку http://www.cross-plus-a.ru/balabolka.html

То есть я правильно понимаю, эту прогу ставить за место 4 пункта или можно обойтись одной прогой без всех вышеперечисленных пунктов.

Bersenev 10.09.2014 10:51

Цитата:

Сообщение от sclif83 (Сообщение 306028)
То есть я правильно понимаю, эту прогу ставить за место 4 пункта или можно обойтись одной прогой без всех вышеперечисленных пунктов.

Нет, эта программа только может показать, что голос в системе установлен и всё.

Сейчас пункт 4 можно совсем не выполнять.

Но вот услышать этот голос из икара у меня только что получилось, так что в следующей версии икара его можно будет услышать.

OsDima 30.09.2014 05:20

Как мне вместо голосового потверждения выполнения голосовой команды, проиграть такой "маленький" звуковой файлик.
Слишком много болтает, уже наигрался.
Оставлю пару десятков комбинаций "с болтанием", для демонстрации.

efrdsww 15.10.2014 20:38

Подскажите, как сделать чтоб голосовые команды включались сразу после запуска iCar, а не после слова Глаша.

MiD_E34 16.10.2014 13:44

Цитата:

Сообщение от efrdsww (Сообщение 308736)
Подскажите, как сделать чтоб голосовые команды включались сразу после запуска iCar, а не после слова Глаша.

Нужно поискать в этой теме - есть такая опция в настройке

Bersenev 16.10.2014 13:54

Цитата:

Сообщение от efrdsww (Сообщение 308736)
Подскажите, как сделать чтоб голосовые команды включались сразу после запуска iCar, а не после слова Глаша.

В новой версии скина это можно будет сделать прямо в настройках скина, а пока так

http://www.pccar.ru/showpost.php?p=276626&postcount=160

Bersenev 16.10.2014 13:58

Цитата:

Сообщение от OsDima (Сообщение 307635)
Как мне вместо голосового потверждения выполнения голосовой команды, проиграть такой "маленький" звуковой файлик.
Слишком много болтает, уже наигрался.
Оставлю пару десятков комбинаций "с болтанием", для демонстрации.

Добавил в скин возможность задания звукового файла для ответа на команды, для которых не задан голосовой ответ.

Gennikk 03.11.2014 15:42

Все настроил, вот одна засада -не хочет Глаша отвечать,Говорю к примеру музыка -переключает на музыку а не говорит -переключаю на музыку,зайду в настройки нажму на меню где редактируется текст сообщения-работать начинает ,Закрою -открою айкар опять нет ответа ,Не пойму в чем касяк,Помогите разобраться,

Krysanov 03.11.2014 21:34

Цитата:

Сообщение от Gennikk (Сообщение 310175)
Все настроил, вот одна засада -не хочет Глаша отвечать,Говорю к примеру музыка -переключает на музыку а не говорит -переключаю на музыку,зайду в настройки нажму на меню где редактируется текст сообщения-работать начинает ,Закрою -открою айкар опять нет ответа ,Не пойму в чем касяк,Помогите разобраться,

а ты голосовой движок проверял??
скинь скрин где редактируется текст сообщения..


Часовой пояс GMT +4, время: 22:41.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot