PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   iCarDS (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=121)
-   -   Скин Chameleon. Рабочий журнал (http://pccar.ru/showthread.php?t=16226)

nicselin 06.04.2014 13:09

Цитата:

Сообщение от mae_2012 (Сообщение 289568)
При запуске "встроенного" интернета появляются следующие ошибки:
А при запуске "созданного" этих ошибок нет. Кто знает в чем проблема?

Присоединяюсь...Стоит 8-ка....

prts 06.05.2014 02:15

Установил iCarDS. Все обновления, запустил Update - почему-то календарь пустой и соответственно не работает расходы на автомобиль. Что сделал не правильно?

MIBsky 06.05.2014 17:15

Подскажите как навесить встроенный ситигид на основную кнопку навигации?

Bersenev 06.05.2014 18:41

Цитата:

Сообщение от prts (Сообщение 296193)
Установил iCarDS. Все обновления, запустил Update - почему-то календарь пустой и соответственно не работает расходы на автомобиль. Что сделал не правильно?

Включи в настройках скина загрузку плагина iCarNotes

Bersenev 06.05.2014 18:46

Цитата:

Сообщение от MIBsky (Сообщение 296315)
Подскажите как навесить встроенный ситигид на основную кнопку навигации?

На кнопку НАВИГАЦИЯ можно задать только программу в iCarDSConfig -- GPS, но Ситигид капризный для встраивания, поэтому данный механизм ему не подходит.

Если уж хочется, чтобы Ситигид назывался НАВИГАЦИЯ, то просто в параметрах встраивания ситигида вместо Ситигид задай НАВИГАЦИЯ.

MIBsky 06.05.2014 18:48

Цитата:

Сообщение от MIBsky (Сообщение 296315)
Подскажите как навесить встроенный ситигид на основную кнопку навигации?

Уже разобрался. Но какая то непонятка с длинным тапом. Если вовремя палец не отдернуть на кнопку назначается то что под пальцем оказалось. Как то очень неудобно

prts 06.05.2014 19:11

Спасибо, совсем забыл про него

Bersenev 06.05.2014 19:12

Цитата:

Сообщение от MIBsky (Сообщение 296327)
Уже разобрался. Но какая то непонятка с длинным тапом. Если вовремя палец не отдернуть на кнопку назначается то что под пальцем оказалось. Как то очень неудобно

Я у себя поменял на днях тач (только стекло, контроллер тот же) тоже началось такое (на старом стекле не было такого), скорее всего надо дрова подстроить, на днях попробую и отпишусь.

OsDima 07.05.2014 11:46

Цитата:

Сообщение от Bersenev (Сообщение 296332)
Я у себя поменял на днях тач (только стекло, контроллер тот же) тоже началось такое (на старом стекле не было такого), скорее всего надо дрова подстроить, на днях попробую и отпишусь.

У меня на старом сенсорном стекле тоже длинный тап не работал, наконец здох окончательно (3 года работал исправно, эту зиму глючил), оплатил новый.

MIBsky 07.05.2014 12:16

А у хамелеона есть темы кроме встроенных? Что то не нравится ничего.
И не хочет работать встроенный видеоплеер. Где его понастраивать можно?

prts 07.05.2014 14:25

При выключении системы стоит - выключение.
Icar - автозапуск.
Поставил CityGuide в Icar в автозагрузку.
При загрузке системы:
- рабочий стол загружается несколько сек.
- затем загружаются установленные в автозагрузке, последним запускается Icar
- запускается CityGuide - его окно показывается на сек., затем скрывается - видно главный экран, Icar как бы подвисает (нажатие на любые кнопки - реакция через секунды, иногда десятки)
- открываю CityGuide - он все еще не загружен.
Кроме того заметил, что первая загрузка CityGuide и Igo идет очень медленно, последующие - почти мгновенно.
В чем причина? Что не правильно настроил?

V.A.S.t 08.05.2014 04:29

У меня СитиГид стартует быстро, в отличии от самого Икара... СитиГид настраивал согласно инструкции в теме про СитиГид?

MiD_E34 08.05.2014 10:06

Цитата:

Сообщение от prts (Сообщение 296420)
Кроме того заметил, что первая загрузка CityGuide и Igo идет очень медленно, последующие - почти мгновенно.
В чем причина? Что не правильно настроил?

Укажи, какие разрешения экрана стоят в Икаре и с каким встраивается СГ.
У меня Икар стартует где-то за 1сек, и 3 сек - СГ. ИГО - за 1 сек.
Икар - 800Х600, СГ встраивается со своим стандартным разрешением 800Х480 со смещением на 120 вниз. ИГО - точно так же.
Думаю, что твое железо позволяет загружать все без задержек.

prts 08.05.2014 10:22

Icar - 800x600,
СГ - 800х480 без смещения,
ИГО - 800х600 (к стати, где нашел скин с разрешением 800х480?)
Правда у меня еще стоит Power Control 2.0 (может все дело в настройке таймингов?),комп запускается через 2-3 сек после подачи АСС.

whiskey777 06.06.2014 07:47

Подскажите ссылку на последние версии iCarDS и Хамелеона, какая версия сейчас актуальная?
Тут лежит 35-я, лазил по веткам и совершенно случайно наткнулся еще на пару после нее. Скин оттуда вообще не скачать. Неплохо было бы как-то упорядочить все. :acute:
Спасибо!

MIBsky 25.06.2014 16:49

Новая проблема. Не управляется звук с айкар. Звуковушка SOUND BLASTER X-FI SURROUND 5.1. Где к устройствам вывода привязаться?

Bersenev 25.06.2014 18:09

Цитата:

Сообщение от MIBsky (Сообщение 300867)
Новая проблема. Не управляется звук с айкар. Звуковушка SOUND BLASTER X-FI SURROUND 5.1. Где к устройствам вывода привязаться?

iCarDSConfig -- Mixer нажать кнопку Reset, в результате будут заданы настройки микшера по умолчанию. Запускаешь икар и пробуешь, если не работает, то опять тудаже и настраиваешь микшер в ручную

MIBsky 25.06.2014 18:43

Настроил в ручную. Не работают кнопки которые внизу главного экрана (под кнопкой грамофончика).
В микшере регулируется

MIBsky 02.07.2014 10:10

встроенный плеер играет только на передние динамики. Как его настроить на квадро?

MillerOmsk 02.07.2014 11:20

Цитата:

Сообщение от MIBsky (Сообщение 301265)
встроенный плеер играет только на передние динамики. Как его настроить на квадро?

Тут я писал про видео аналогично про звук

Bersenev 02.07.2014 11:25

Цитата:

Сообщение от MIBsky (Сообщение 301265)
встроенный плеер играет только на передние динамики. Как его настроить на квадро?

Если в качестве плеера задан фубар, то настраиваем в нем, если DSPlayer, то Пуск -- Programs -- K-Lite Codec Pack -- Configuration -- ffdshow audio decoder включаем Микшер и манипулируем каналами как душе угодно. Ещё желательно в Кодеки -- Uncompressed задать All supported

Это будет работать с музыкой и видео, но не будет работать с радио. Проблему с радио мы ещё будем решать.

mae_2012 08.07.2014 09:51

Обновил iCar до 1.7.0.48 и вылез косячок - запускаю "настроенный" интернет, загружается домашняя страница и через 4-5 сек. в новом окне загружается пустая страница. При этом значки закрыть страницу, закрыть окно не активны(не закрываются страницы и окна). Все другие значки на странице в порядке (активны). Установлен In.Explorer 11. Переустановка iCar и Explorer не помогла.
Подскажите где "копать?.."

MIBsky 17.07.2014 11:47

Тогда еще вопрос. Как в DSPlayer конвертировать 2 канала в 4. В фубаре есть, в к-лайт не нашел

GreenRabbit 17.07.2014 15:00

Добрый день!

Переустановил систему и соответственно iCar.
По умолчанию в верхнем правом углу 2 кнопки - "Свернуть iCar" и "Показать много кнопок" )
Как сделать, чтобы в этом углу были кнопки предыдущий трек и следующий трек?

Спасибо.

sirota 17.07.2014 15:08

Цитата:

Тогда еще вопрос. Как в DSPlayer конвертировать 2 канала в 4. В фубаре есть, в к-лайт не нашел
Ищи в темах про икар....решение было.
---------------------------------------------------
420 пост в этой теме.

Цитата:

Добрый день!

Переустановил систему и соответственно iCar.
По умолчанию в верхнем правом углу 2 кнопки - "Свернуть iCar" и "Показать много кнопок" )
Как сделать, чтобы в этом углу были кнопки предыдущий трек и следующий трек?

Спасибо.
Нажимаешь и удерживаешь выбранную кнопку больше 3х сек...вылезет окошко...по моему выбираешь динамическую кнопку..., а дальше сам поймешь и назначишь кнопку для перемотки трека.

GreenRabbit 17.07.2014 22:28

Цитата:

Сообщение от sirota (Сообщение 302392)
Нажимаешь и удерживаешь выбранную кнопку больше 3х сек...вылезет окошко...по моему выбираешь динамическую кнопку..., а дальше сам поймешь и назначишь кнопку для перемотки трека.

Я тоже думал, что так. Но не получилось. Удерживаю кнопку 3 сек и срабатывает то что на нее назначено.

Bersenev 18.07.2014 03:52

Цитата:

Сообщение от GreenRabbit (Сообщение 302416)
Я тоже думал, что так. Но не получилось. Удерживаю кнопку 3 сек и срабатывает то что на нее назначено.

Скорее всего у тебя проблема из за драйвера тачскрина. Скорее всего в драйвере долгое нажатие задано как клик правой кнопкой мыши, причём время долгое нажатия задано где то 1000 мсек. В результате двойное нажатие приводит к срабатыванию правой кнопки мыши, и как следствие не обрабатывается икаром. Так что увеличь время до 1500 - 2000 мсек, и всё должно заработать, или просто отключи правый клик в драйвере

sirota 18.07.2014 08:31

Ну или воспользоваться мышкой...так?

Winlin 18.07.2014 18:12

Цитата:

Сообщение от GreenRabbit (Сообщение 302416)
Я тоже думал, что так. Но не получилось. Удерживаю кнопку 3 сек и срабатывает то что на нее назначено.

а может выключена в настройках икара "режим настройки"
у меня такое было не мог переназначить нижние кнопки, а потом включил режим "режим настройки" и все получилось.
и вообще "режим медиаплеера", "режим настройки" не нашел описания что значат эти режимы.

Bersenev 18.07.2014 19:35

Цитата:

Сообщение от Winlin (Сообщение 302471)
и вообще "режим медиаплеера", "режим настройки" не нашел описания что значат эти режимы.

В скине на динамические кнопки можно задавать два действия, первое на нажатие, а второе на удержание. Так вот если включен "режим настройки", то мы можем задать действия для обоих этих действий, а вот что бы действия, назначенное на удержание кнопки выполнялось, надо выключить режим настройки.

"режим медиаплеера" фактически потерял свой первоначальный смысл и в настоящий момент сводится лишь к одному, что в обычном режиме при нажатии кнопки Музыка мы попадает на экран Музыка, нажав кнопку Радио на экран Радио, а в режиме медиаплеера какойбы медиаисточник мы не нажали всегда попадаем на экран Медиаплеера. Раньше в разных режимах были доступны разные виды экранов, но со временем все виды экранов стали доступны в обоих режимах.

MIBsky 24.07.2014 17:20

Ещё вопрос. У меня не видит уровень громкости и не регулируется программными кнопками

sirota 24.07.2014 17:30

Цитата:

Сообщение от MIBsky (Сообщение 302590)
Ещё вопрос. У меня не видит уровень громкости и не регулируется программными кнопками

В настройках конфига (вкладка mixer) нажми reset...и все заработает. :smile2:

MillerOmsk 25.07.2014 04:41

Цитата:

Сообщение от MIBsky (Сообщение 302590)
Ещё вопрос. У меня не видит уровень громкости и не регулируется программными кнопками

А стоит лицензия или демо? В демо такой прикол есть.

MIBsky 26.07.2014 17:00

Лицензия.
Резет помог. Спс за совет

MIBsky 27.07.2014 13:27

Вложений: 1
Еще периодически валится iCar после гибернации. Сегодня вывалил сообщение:

MIBsky 01.08.2014 06:41

С громкостью ситигида не догоняю. Запускаю ситигид, настраиваю громкость, в миксере жамкаю для ситигида. А он потом все равно говорит с текущей громкостью, не меняет зараза уровень. Где поковырять?

Bersenev 01.08.2014 08:33

Цитата:

Сообщение от MIBsky (Сообщение 303108)
С громкостью ситигида не догоняю. Запускаю ситигид, настраиваю громкость, в миксере жамкаю для ситигида. А он потом все равно говорит с текущей громкостью, не меняет зараза уровень. Где поковырять?

- Должна стоять win7 и выше
- Ситигид должен быть задан как программа навигации
- "Режим приглушения звука при звуковых сообщениях" должен быть НАСТРОЙКИ МИКШЕРА(можно и уменьшение громкости плеера, но тогда заданные настройки микшера ддля ситигиди загружаться не будут, а просто уменьшится громкость плеера)
- в настройках ситигида в икаре название ЛИНИИ МИКШЕРА должно совпадать с названием линии для ситигида в микшере Windows

MIBsky 03.08.2014 09:24

А по поводу ошибки скрипта? Часто падает, но не постоянно. Пока не понял зависимость.

И ещё. Как сделать бы громкость после подсказки ситигида возвращалась на текущее положение, а на запомненое в микшере?
Вообще зачем кнопка сохранить для музыки?

MiD_E34 06.08.2014 12:46

Цитата:

Сообщение от MIBsky (Сообщение 303190)
А по поводу ошибки скрипта? Часто падает, но не постоянно. Пока не понял зависимость.

У меня и еще у некоторых товарищей, падает при выводе звука. Недавно заметил, что после переустановки скина баг надолго исчезает.

MIBsky 06.08.2014 14:30

Падает с той же ошибкой скрипта?


Часовой пояс GMT +4, время: 03:34.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot