PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Разработка устройств (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Выключалка усилка (http://pccar.ru/showthread.php?t=2046)

Wanted 16.12.2007 19:47

Цитата:

Сообщение от Z@GR (Сообщение 44045)
ПАШ!!! :big: ты тему ваще эту читал же? :be:
мне для того, чтобы включать усилок автоматически с регулируемой задержкой, а выключать сразу
тока вот не понятно каким образом с помощью этого мастер-кита я буду выключать усилитель сразу до того как комп начнёт выгружаться?!?!?
И ещё меня смущает, что написано про этот таймер, что он рулит устройствами по 220 вольтам - или это не страшно? Можно и 12 вольтовыми рулить?

Дрюх, тема - выключалка усилка :) А тебе включалка треба!
Я тебе уже давным давно такую же схемку дал тольок гораздо ДЕШЕВЛЕ!
На КОМ И ЛПТ нет питания сразу после загрузки и выгрузки ВИНДЫ. Поэтому варианта всего два:
1) Отслеживать всплеск на Аудиотракте и включать усилок после него, вот только как отключать???? Тут уже вопрос.
2) Делать контроллер управляемый - собственно дороже и сложнее, но решит вопрос полностью!!!

P.S. У меня бумкает только на саб и только в момент включения компа. поэтому мне подойдет вариант с отслеживанием всплеска, но пока что замарочив одного электроника - он мне особо ничего не выдал.... и так как без тачки до сих пор - пока не ломаю над этим голову!!!

NSMax 16.12.2007 19:57

Парни! А действительно есть программеры которые смогут на LPT дергнуть ногой (выставить 1) после загрузки определенного софта и снять 1 с этойже ноги после того как нажмать на повер офф в винде???

Wanted 17.12.2007 01:30

Цитата:

Сообщение от NSMax (Сообщение 44062)
Парни! А действительно есть программеры которые смогут на LPT дергнуть ногой (выставить 1) после загрузки определенного софта и снять 1 с этойже ноги после того как нажмать на повер офф в винде???

Да проще простого! Только как-то это неликвидно, уж лучше USB!!!

NSMax 17.12.2007 07:53

Цитата:

Сообщение от Wanted (Сообщение 44106)
Да проще простого! Только как-то это неликвидно, уж лучше USB!!!

Да на самом деле поровну. Тады есть конструкция ИгорьУСБ там есть помоему 7 входов-выходов

Quark 19.12.2007 00:48

Зачем так усложнять? Берёшь релюшку (нормально разомкнутую, слаботочную) на 5 вольт и простейшую схему таймера на 1 транзисторе кондёре и паре резисторов, подключаешь к юсб , а выход релюхи на +12 и на управление усилком. Всё , как комп врубается или просыпается , релюха замыкает 12в на вход управления усилка. Я сам так делать собираюсь...

Z@GR 19.12.2007 19:52

Цитата:

Сообщение от Quark (Сообщение 44149)
Зачем так усложнять? Берёшь релюшку (нормально разомкнутую, слаботочную) на 5 вольт и простейшую схему таймера на 1 транзисторе кондёре и паре резисторов, подключаешь к юсб , а выход релюхи на +12 и на управление усилком. Всё , как комп врубается или просыпается , релюха замыкает 12в на вход управления усилка. Я сам так делать собираюсь...

а мой комп если под питанием снаружи по 12 вольтам (в моём случае по 19) не гасит питание 5 вольт на усб, НИКОГДА, тоесть если даже выключить комп, усб, остаётся под питанием!

NSMax 20.12.2007 08:27

Цитата:

Сообщение от Quark (Сообщение 44149)
Зачем так усложнять? Берёшь релюшку (нормально разомкнутую, слаботочную) на 5 вольт и простейшую схему таймера на 1 транзисторе кондёре и паре резисторов, подключаешь к юсб , а выход релюхи на +12 и на управление усилком. Всё , как комп врубается или просыпается , релюха замыкает 12в на вход управления усилка. Я сам так делать собираюсь...

-100

Цитата:

Сообщение от Z@GR (Сообщение 44296)
а мой комп если под питанием снаружи по 12 вольтам (в моём случае по 19) не гасит питание 5 вольт на ec, НИКОГДА, тоесть если даже выключить комп, ec, остаётся под питанием!

+1

А по мне так релюшки-мелюшки вобщем стремно както. Хочется чтобы О! :yes4:

archer 20.12.2007 11:59

насчет релюшек... Обсуждалось - вывод:
"Бух" происходит при загрузке системы, точнее при активации карты виндой.
Питалово на УСБ подается сразу по включению - так что бесполезно. То же самое что и включать усилок по АСС.

Чайник 22.03.2008 17:09

Этоконечно не выключалка усилителя,но написано что убирает бум при загрузке PC.Может кому и пригодится.

Z@GR 30.05.2008 04:08

МОЯ проблема с БУХаньем звуковухи решена установкой
Контроллера вкл-выкл SL 5.45 от Сергея Лебедева.


Часовой пояс GMT +4, время: 11:45.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot