PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Оптимизация ОС (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=29)
-   -   Windows 8. Вопросы по установке и использованию. (http://pccar.ru/showthread.php?t=17558)

prts 21.03.2014 13:31

Все ни как не могу решить - оставить win 7x32 или поставить win 8x32.
Какие преимущества и какие недостатки?
Как я понял на мониторе 800х480 Метро приложения использовать нельзя, имеются проблемы с установкой размножителей GPS и т.д.
У меня Core i3, 4Gb DDR3; использую: iCar, CityGuide, iGo, видеорегистрация DxDvrCapture, программу чтения аудиокниг,OBD - TECU, музыка, видео через встроенные в iCar программы, для просмотра ТV - Aver T2, возможно - 2гис и трекер на одном из сайтов.

sirota 21.03.2014 14:18

Цитата:

имеются проблемы с установкой размножителей GPS
Не правда.

Цитата:

видеорегистрация DxDvrCapture
Это я не запустил на win 8x64, хотя вроде коллеги , говорят работает.

P.S iCar в win 8x64 у меня работает на голову стабильней чем на семерке.

vladj 21.03.2014 16:14

А что тут решать-то, сделай рядом раздел в 16 Gb и поставь в него параллельно 8 32 бит. У тебя-же не 8 Gb памяти, вот для этого и нужна 64.
А так она ничем не быстрей, тестили-же много их, зато не нарвёшся никогда на отсутствие драверов для 64, имхо.
Ну и конечно 8 стабильней работает, тут и думать нечего.

prts 21.03.2014 20:52

Спасибо, буду ставить win 8x86

mendisabal 24.03.2014 11:59

стабильнее однозначно ,еще гипер... че то там) короче просыпается стабильней без танцев с бубном как на 7.

mendisabal 30.03.2014 21:39

граждане ,а какие конкретно плюсы (возможно и минусы) получится заиметь ставя uefi биос и систему ?

Car_PC 30.03.2014 23:11

плюсы сплошные
минусов не знаю

mendisabal 31.03.2014 01:05

ну да ,кроме того что советуют сделать дамп программатором ,на всяк случай...(хотя моя материнка вроде официально поддерживает)
проблема такая ,после сброса биоса ,материнка не хочет заводиться ,пока из нее не вынешь карту pci-express ,а поставив уефу биос эта проблема уйдет сама собой?

leha-mentos 04.06.2014 17:40

Я столкнулся с кучей проблем на 8-ке. Описывать их не буду, все уже много раз перетиралось. Поставил 8.1. И глазам не поверил, что система грузятся еще быстрее чем старая версия.

Теперь хочу обратиться к бывалым. Просьба в шапке темы выложить ссылочки на темы про установку дров для GPS 353-го, про танцы с бубнами с джойстиком 3dconnection, может быть кто-то научился выводить отдельные кнопки приложений метро, таких как Яндекс карты, чтоб их можно было запускать из айкара, например, ну и просто может кто-то поделится опытом использования удобных моментов windows8.1

MiD_E34 04.06.2014 18:20

Цитата:

Сообщение от mendisabal (Сообщение 292594)
граждане ,а какие конкретно плюсы (возможно и минусы) получится заиметь ставя uefi биос и систему ?

Тоже озадачился вопросом...
Пока матчасть учу:
"Важным преимуществом EFI является ее кроссплатформенность и независимость от процессорной архитекторы. Спецификации этой системы позволяют работать ей практически с любой комбинацией чипов, будь то архитектура х86 (Intel, AMD) или ARM. Более того UEFI имеет прямой доступ ко всему аппаратному обеспечению компьютера и платформенно независимые драйверы, что дает возможность без запуска ОС организовать, например, выход в интернет или резервное копирование дисков.

В отличие от BIOS, код UEFI и вся ее служебная информация может храниться не только в специальной микросхеме, но и на разделах как внутренних, так и внешних жестких дисков, а так же сетевых хранилищах. В свою очередь, тот факт, что загрузочные данные могут размещаться на вместительных накопителях, позволяет за счет модульной архитектуры наделять EFI богатыми функциональными возможностями. Например, это могут быть развитые средства диагностики, или полезные утилиты, которые можно будет использовать как на этапе начальной загрузки ПК, так и после запуска ОС.

Еще одной ключевой особенностью UEFI является возможность работы с жесткими дисками огромных объемов, размеченных по стандарту GPT (Guid Partition Table). Последний не поддерживается ни одной модификацией BIOS, так как имеет 64-битные адреса секторов.

Загрузка ПК на базе UEFI, как и в случае с BIOS, начинается с инициализации устройств. Но при этом, данная процедура происходит гораздо быстрее, так как UEFIможет определять сразу несколько компонентов одновременно в параллельном режиме (BIOSинициализирует все устройства по очереди). Затем, происходит загрузка самой системы UEFI, под управлением которой выполняется какой-либо набор необходимых действий (загрузка драйверов, инициализация загрузочного накопителя, запуск загрузочных служб и т.д.), и только после этого осуществляется запуск операционной системы."


Часовой пояс GMT +4, время: 01:57.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot