PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Модемы GSM (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=168)
-   -   Модем МЕГАФОН (http://pccar.ru/showthread.php?t=9611)

Z@GR 26.10.2010 18:49

решил я по совету однофорумчан воткнуть модем напрямую в порт матери
предварительно осуществил задумку по переделке модема под использование внешней антенны.
Описание переделки 3G модема Huawei E1550 под внешнюю антенну расписал ТУТ.

danclax 26.10.2010 20:10

dir-412 не пробовал никто? По-моему, отличный вариант для мобильного инета. И пассажирам радость какая! Хочу вот попробовать, правда, пока что не в машине. Просто чтобы вывести модем в место хорошего приема, а самому в здании сидеть с ноутом (сельская местность просто, кач-во связи плохое)

Z@GR 26.10.2010 20:22

Цитата:

Сообщение от danclax (Сообщение 159387)
dir-412 не пробовал никто? По-моему, отличный вариант для мобильного инета. И пассажирам радость какая! Хочу вот попробовать, правда, пока что не в машине. Просто чтобы вывести модем в место хорошего приема, а самому в здании сидеть с ноутом (сельская местность просто, кач-во связи плохое)

я только не понял
он сам решает проблему зависания модема?

если решает, тогда может и актуален, если нет, тогда только ради пассажиров если ставить

MiD_E34 27.10.2010 11:05

может что-то с модемом? Вот бы другой попробовать. А может у московского отделения что-то по-другому в сетях настроено

Z@GR 27.10.2010 13:07

Цитата:

Сообщение от MiD_E34 (Сообщение 159447)
может что-то с модемом? Вот бы другой попробовать. А может у московского отделения что-то по-другому в сетях настроено

в принципе я своей даме купил такой же
он сейчас не разлочен, но она им пользуется постоянно, как-то отнять у неё модем для проверок рука не поднимается, а свой теперь под антенну переделал.

MiD_E34 15.03.2012 10:47

В общем, достал меня этот модем - борьба идет уже 2 года с переменным успехом - то я его имею, то он меня. Но он меня - намного чеще. Из всех юсб-железок только модем гюлчит при пробуждении, все остальное - тач, ирлинк, обд2-адаптер, гпс работают идеально, а эта сволочь....
Собственно - может за это время появились нормальные железяки? Если нет, то тогда буду ставить Wi-Fi в комп и покупать 3G точку доступа и питать ее отдельно. Кстати, а юсбшные "вайфаи" нормально просыпаются? Может ли кто хорошую, в этом плане, модель посоветовать?

Fedorych 15.03.2012 20:53

У меня такой,проблем со спячкой нет.

MiD_E34 16.03.2012 09:50

ага, спасибо, но я решил не занимать разъем - их и так нет, а купил PCIe-карточку и мегафоновский роутер Е5832

Dj Aleks 16.03.2012 12:19

если актуально запуск делал так.. rasdial "имя подключения" login password все в батник и в автозагрузку.

MiD_E34 16.03.2012 13:40

Цитата:

Сообщение от Dj Aleks (Сообщение 215066)
если актуально запуск делал так.. rasdial "имя подключения" login password все в батник и в автозагрузку.

Проблема не в автозапуске соединении, а в том, что модем часто не работает после гибера. С роутером проблем уже не будет, т.к. физически он не соединент с ПК. Ну разве что только для зарядки от ЮСБ.


Часовой пояс GMT +4, время: 01:02.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot