PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Железо для видеозахвата (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=103)
-   -   Камера впередсмотрящая: помогите выбрать (http://pccar.ru/showthread.php?t=4288)

drendendens 06.04.2008 01:24

Цитата:

Сообщение от RGrin (Сообщение 57602)
На днях была куплена такае же камера.
И так у тебя идет два провода от камеры.

1. Видео шнур с тюльпаном.
2. Питание. В нем три провода. Но выходит два черный и красный с предохранителем.
Если немного разделать изоляцию то увидишь зеленый.
Если зеленый подключишь замес-то красного то камера должна показывать нормально (так написано в описание на камеру).
Сам не пробовал, поставил ее в зад.

точно)))
у меня тоже такая стоит на задний ход)))
там в мануале все написано...
по умолчанию зеркалит, опционально можно отключить эту функцию...

b-suns 06.08.2008 12:27

кто-нить тестил камеры Филипс типа такой? подмывает высокое разрешение, хорошая оптика и до 90FPS !!!

http://www.usn.ru/catalog/price/4001...7?pid=40024845

http://www.usn.ru/upload/catalog/5/7..._345346555.jpg

mcf1 06.08.2008 13:27

большинство USB камер не предназначены для съемки в условиях недостаточной освещенности, не думаю что эта камера является исключением.
а вообще надо пробовать.

b-suns 06.08.2008 13:42

Цитата:

Сообщение от mcf1 (Сообщение 69415)
большинство USB камер не предназначены для съемки в условиях недостаточной освещенности, не думаю что эта камера является исключением.
а вообще надо пробовать.

с не ЮСБ у меня чет не срослось, и ЮСБ куда более френдли коннектив. С ночной съемкой уже практически попрощался, ладно не так много по ночам шастаю, а по поводу тестирования согласен, но где ж найти ключ от склада с веб-камерами :dntknw:

W962 14.12.2008 22:33

Цитата:

большинство USB камер не предназначены для съемки в условиях недостаточной освещенности, не думаю что эта камера является исключением.
а вообще надо пробовать
У меня стоит две камеры QuickCam® Pro for Notebooks. Камеры стоят под углом друг другу и обеспечивают угол обзора на двух кадрах 140 град. В принципе я камерами доволен. Но есть несколько проблем из за которых я опять нахожусь в поиске и их скорей всего придется менять камеры.
1. Не отключаемая в CamGrabber функция автоматического слежения за лицом. (вылечилась использованием стандартных драйверов MS WinXP для устройств WDM)
2. Так называемая технология RightLight™2. для увеличения чувствительности камеры при низком освещении. Вся эта технология сводится к увеличению времени выдержки. Что приводит к смазыванию картинок в движении. В CamGraberre так и не нашел как ее выключить навсегда. Убираешь галочку с «авто» после перегрузки она опять там появляется. При ручном регулировании значение выдержки -6 позволяет ночью иметь достаточно читаемую и не смазанную картинку.
3. Столкнулся с не решаемой проблемой: при загрузки компа часто не определяется камеры. Иногда одна иногда обе сразу. Предполагаю что это из за длины USB кабеля (его длина составляет около 2,5 м)

Кстати можно было ставить более дешевую камеру -QuickCam® Deluxe for Notebooks в ней нет автофокуса и функции слежения за лицом. Эти навороты для автомобиля не нужны.

Janik 15.12.2008 04:03

Цитата:

Сообщение от W962 (Сообщение 81240)
У меня стоит две камеры QuickCam® Pro for Notebooks. Камеры стоят под углом друг другу и обеспечивают угол обзора на двух кадрах 140 град. В принципе я камерами доволен. Но есть несколько проблем из за которых я опять нахожусь в поиске и их скорей всего придется менять камеры.
1. Не отключаемая в CamGrabber функция автоматического слежения за лицом. (вылечилась использованием стандартных драйверов MS WinXP для устройств WDM)
2. Так называемая технология RightLight™2. для увеличения чувствительности камеры при низком освещении. Вся эта технология сводится к увеличению времени выдержки. Что приводит к смазыванию картинок в движении. В CamGraberre так и не нашел как ее выключить навсегда. Убираешь галочку с «авто» после перегрузки она опять там появляется. При ручном регулировании значение выдержки -6 позволяет ночью иметь достаточно читаемую и не смазанную картинку.
3. Столкнулся с не решаемой проблемой: при загрузки компа часто не определяется камеры. Иногда одна иногда обе сразу. Предполагаю что это из за длины USB кабеля (его длина составляет около 2,5 м)

Кстати можно было ставить более дешевую камеру -QuickCam® Deluxe for Notebooks в ней нет автофокуса и функции слежения за лицом. Эти навороты для автомобиля не нужны.

У меня проблемы с QuickCam® Pro for Notebooks как и у тебя. :(
А вот по поводу QuickCam® Deluxe for Notebooks ты погорячился, она совершена другая по характеристикам, короче говоря ночью в нее не фига не видно и в ней есть функции слежения за лицом! :spiteful:

джи-дай 15.12.2008 10:33

Да чо вы с этими камерами паритесь...Возьмите аналоговую ССD камеру. Ночью нормально видно, нет "тянучек"...

com9000 16.12.2008 23:24

так панимаш тож USB под бук....
вот у меня тож бук, камеру так себе не подобрал ни переднюю ни заднюю
все читаю читаю....мот вже начать пробовать и получать по лбу собственными граблями !? ХЗ

в принц. вопр. что всетаки можно взять из USB камер наиболее приличного по качеству ? подключается к acer one на intel Atom
боюсь как бы это небыло просто набором картинок бо все идеть к этому
***
или как тут один человек говорил "поставлю какой фотик вперед смотреть с норм. записью видео и буду писать с него"
но опять же какой ? кто это пробовал ?

джи-дай 16.12.2008 23:36

У соседей тож обсуждается это , и все мне пытаются впарить, что CMOS лучше CCD т.е USB лучше аналоговой...Но ни одна , которая мне попадалась, не оказалась таковой.

ВладимирC 16.12.2008 23:47

Цитата:

Сообщение от джи-дай (Сообщение 81391)
У соседей тож обсуждается это , и все мне пытаются впарить, что CMOS лучше CCD т.е USB лучше аналоговой...Но ни одна , которая мне попадалась, не оказалась таковой.

Гриша, ну ты как обычно))) Никто тебе ничего не пытается впарить. Да и CMOS и CCD вовсе не синонимы "USB и аналоговой", это типы матриц, а уж камеры на этих матрицах могут быть реализованы и на USB и на IP и на аналоге. Просто у всех разные цели. Я, например взял USB для того чтобы поиграться с записью дороги, не морочась при этом видеозахватом и проч. А Камера Заднего Вида будет аналоговая, потому как подключать буду напрямую к монитору.


Часовой пояс GMT +4, время: 07:03.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot