PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Разработка программ (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Обкатка диагностической программы для Toyota - Тестер ECU JDM (http://pccar.ru/showthread.php?t=11362)

GASCHE 09.06.2010 22:42

Цитата:

Сообщение от alex419 (Сообщение 145381)
тогда смысл всего этого?

Думаю, смысл стоит 7000 руб. Посмотрите на поведение долговременной коррекции и тогда скажете можно ли
Цитата:

Сообщение от alex419 (Сообщение 145381)
( в ручную выставляют со2 и вперет)


alex419 09.06.2010 23:04

Цитата:

Сообщение от alex419 (Сообщение 145381)
тогда смысл всего этого? просто я в конторе был которые чип тюнинг практикуют, не то что ломают прошивку, а корректируют показания ДМРВ лмда зонд отключают( типа без него ваше лучше работает , в ручную выставляют со2 и вперет) вот описаные процедуры вмете стоят у них 7000 руб.

может они с тойотами это не практикуют, имелись ввиду наверно другие модели. меня почему еще этот вопрос интересует, раньше у меня бы филдер такой же но намного шустрее. у теперешнего неверняка расходемер (ДМРВ) показания не корректные дает, замена не всегда дает желаемый результат, а грамотная корректировка мозгов под датчик всегда дает желаемый результат. коректная работа ДМРВ вообще редкость, особенно если фильтр не меняли, или китайский ставили.

alex419 10.06.2010 00:00

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от alex419 (Сообщение 145381)
тогда смысл всего этого? просто я в конторе был которые чип тюнинг практикуют, не то что ломают прошивку, а корректируют показания ДМРВ лмда зонд отключают( типа без него ваше лучше работает , в ручную выставляют со2 и вперет) вот описаные процедуры вмете стоят у них 7000 руб.

может они с тойотами это не практикуют, имелись ввиду наверно другие модели. меня почему еще этот вопрос интересует, раньше у меня бы филдер такой же но намного шустрее. у теперешнего неверняка расходемер (ДМРВ) показания не корректные дает, замена не всегда дает желаемый результат, а грамотная корректировка мозгов под датчик всегда дает желаемый результат. коректная работа ДМРВ вообще редкость, особенно если фильтр не меняли, или китайский ставили.

alex419 10.06.2010 00:02

вложил прогу коректор дмрв. навряд ли она работет с японцам, но может есть смысл попытаться что то подобное создать для тойот.

avv11 10.06.2010 00:02

подскажите для чего в JOBD поле "стоп-кадры", как пользоваться данным функционалом? При запуске "стоп-кадры", запуская считывание параметров, все поля отображаются как "не поддерживается" и в создаваемом файле аналогично.

alex419 10.06.2010 00:05

еще хотел спросить считывание ошибок сколько времени должно проходить? а то у меня адаптер пару раз маргнет и пишет ошибок 0. а на мониторинге моргает непрерывно. может ошибки не читает у меня, может я опять в настройках заблудился.

Frlenk 10.06.2010 00:24

Цитата:

Сообщение от alex419 (Сообщение 145392)
может они с тойотами это не практикуют, имелись ввиду наверно другие модели. меня почему еще этот вопрос интересует, раньше у меня бы филдер такой же но намного шустрее. у теперешнего неверняка расходемер (ДМРВ) показания не корректные дает, замена не всегда дает желаемый результат, а грамотная корректировка мозгов под датчик всегда дает желаемый результат. коректная работа ДМРВ вообще редкость, особенно если фильтр не меняли, или китайский ставили.

Эта прога для корректировки ДМРВ Тазов, там это актуально если таз года так 99-2000г. и нет лямбды

Frlenk 10.06.2010 00:25

Цитата:

Сообщение от alex419 (Сообщение 145395)
еще хотел спросить считывание ошибок сколько времени должно проходить? а то у меня адаптер пару раз маргнет и пишет ошибок 0. а на мониторинге моргает непрерывно. может ошибки не читает у меня, может я опять в настройках заблудился.

проверить проще простого, сними фишку с любого датчика и проверь:tease:

alex419 10.06.2010 00:53

Цитата:

Сообщение от Frlenk (Сообщение 145398)
проверить проще простого, сними фишку с любого датчика и проверь:tease:

точно блин, ступил опять, надо попробовать.

alex419 10.06.2010 01:07

Цитата:

Сообщение от Frlenk (Сообщение 145397)
Эта прога для корректировки ДМРВ Тазов, там это актуально если таз года так 99-2000г. и нет лямбды

а тазов это которых?


Часовой пояс GMT +4, время: 07:22.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot