PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Планшеты (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Планшет на android как car-pc. (http://pccar.ru/showthread.php?t=12455)

AVK74 04.05.2012 01:03

Цитата:

Сообщение от wave_is (Сообщение 220427)
ого
так их там еще и 5? и все за 10 баксов =)
круто
беру
-------------

ну вот подкрутил я нужное напряжение, а если потом включить нагрузку, проседает?

Ну разумеется нет.

s.m. 04.05.2012 01:05

Цитата:

Сообщение от AVK74 (Сообщение 220428)
Ну разумеется нет.

Только не забываем, что устанавливать напряжение надо ПОД НАГРУЗКОЙ - эти преобразователи нельзя включать без нагрузки.

AVK74 04.05.2012 01:08

Цитата:

Сообщение от s.m. (Сообщение 220429)
Только не забываем, что устанавливать напряжение надо ПОД НАГРУЗКОЙ - эти преобразователи нельзя включать без нагрузки.

Хм, первый раз такое слышу, у меня он отлично работает и без нагрузки, и под нагрузкой нисколько не проседает. Откуда информация?

Denkos 04.05.2012 05:32

Цитата:

Сообщение от s.m. (Сообщение 220429)
Только не забываем, что устанавливать напряжение надо ПОД НАГРУЗКОЙ - эти преобразователи нельзя включать без нагрузки.

Бред,все нормально.

s.m. 04.05.2012 11:19

Цитата:

Сообщение от AVK74 (Сообщение 220428)
Ну разумеется нет.

Цитата:

Сообщение от AVK74 (Сообщение 220430)
Хм, первый раз такое слышу, у меня он отлично работает и без нагрузки, и под нагрузкой нисколько не проседает. Откуда информация?

было дело - подключал без конденсатора на выходе - а он - накопительный элемент в схеме. Если конденсатор стоит - держится все - там же обратная связь присутствует.

AVK74 04.05.2012 12:51

Цитата:

Сообщение от s.m. (Сообщение 220449)
было дело - подключал без конденсатора на выходе - а он - накопительный элемент в схеме. Если конденсатор стоит - держится все - там же обратная связь присутствует.

Без конденсатора на выходе этот тип преобразователя как бы и вообще недособранный получается. В любом случае микронагрузка в виде делителя обратной связи есть. Единственное, если регулировать напряжение без нагрузки то уменьшаться оно будет немного с запозданием, нужно время на разрядку конденсатора. Но там буквально секунда.
Самая интересная фишка - собрать самому выходит по деталям прилично дороже чем купить у китайцев.

s.m. 04.05.2012 12:59

Цитата:

Сообщение от AVK74 (Сообщение 220464)
Без конденсатора на выходе этот тип преобразователя как бы и вообще недособранный получается. В любом случае микронагрузка в виде делителя обратной связи есть. Единственное, если регулировать напряжение без нагрузки то уменьшаться оно будет немного с запозданием, нужно время на разрядку конденсатора. Но там буквально секунда.
Самая интересная фишка - собрать самому выходит по деталям прилично дороже чем купить у китайцев.

ага, особенно если брать неоднократно упоминавшийся здесь преобразователь на MP2307 за менее чем 1 доллар - там входной и выходной конденсаторы отсутствуют в поставке - нужно ставить самому, причем обязательно Low ESR, так как частота преобразователя 340 КГц. Заюзал его для питания планшета - греется, но работает и держит нагрузку нормально.

s.m. 04.05.2012 19:20

Нашел источник проблемы Protocol Error при подключении PL2303 - это из-за того, что он USB 1.1. C мышью в одном хабе уживается нормально, с USB-сетевухой, которая USB 2.0 - нет - сразу эта ошибка.

Походу надо насильно переводить порт в USB 1.1, что ОЧЕНЬ печально, так как скорости передачи будут ужасны. Или отказываться от PL2303 вообще.

tsynik 04.05.2012 19:38

Цитата:

Сообщение от s.m. (Сообщение 220486)
Нашел источник проблемы Protocol Error при подключении PL2303 - это из-за того, что он USB 1.1. C мышью в одном хабе уживается нормально, с USB-сетевухой, которая USB 2.0 - нет - сразу эта ошибка.

Походу надо насильно переводить порт в USB 1.1, что ОЧЕНЬ печально, так как скорости передачи будут ужасны. Или отказываться от PL2303 вообще.

У меня тоже были мысли именно в эту сторону. Есть 2 GPS - но первый определяется как ttyUSB0, а второй (на locosys 23030) как ttyACM0, может с ним все будет хорошо, пока не проверял. Также, некоторые USB Bluetooth тоже USB 1.1, и это влияет на всю остальную периферию. Вместе с 2.0 устройствами у меня GPS на pl2303 работает, но на звуковой шине появляются задержки, при воспрозведении скорости хватает, а вот если читать поток из FM радио (USB 2.0) и отправлять на USB звуковую (USB 1.1) - не звук а недоразумение. Отключение сервиса GPS решает проблему, если передачи данных на PL2303 нет - звуковые глюки тоже пропадают.

Denkos 04.05.2012 19:53

Цитата:

Сообщение от tsynik (Сообщение 220488)
У меня тоже были мысли именно в эту сторону. Есть 2 GPS - но первый определяется как ttyUSB0, а второй (на locosys 23030) как ttyACM0, может с ним все будет хорошо, пока не проверял. Также, некоторые USB Bluetooth тоже USB 1.1, и это влияет на всю остальную периферию. Вместе с 2.0 устройствами у меня GPS на pl2303 работает, но на звуковой шине появляются задержки, при воспрозведении скорости хватает, а вот если читать поток из FM радио (USB 2.0) и отправлять на USB звуковую (USB 1.1) - не звук а недоразумение. Отключение сервиса GPS решает проблему, если передачи данных на PL2303 нет - звуковые глюки тоже пропадают.

Вот и я, две недели крутил вертел разные планшеты и решил отложить весь этот гемор до лучших времен.Хорошо что старую систему не успел до конца раздербанил.


Часовой пояс GMT +4, время: 20:15.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot