PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Питание (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=173)
-   -   Блок питания для Андроид планшета (http://pccar.ru/showthread.php?t=18921)

Kapito 09.11.2015 22:16

Цитата:

Сообщение от sandr2010 (Сообщение 342952)
Очень коротко(пря как ...)Наука о контактах + просадки котрые не держит ваш преобразователь

имеете ввиду плохой контакт?

И почему NSD вдруг перестал держать просадки, хотя раньше всё норм было? У него по спекам от 9.5 до 36V разброс, а в борт.сети ниже 11 не падает.

sandr2010 09.11.2015 23:09

Ну видимо ,все же,где-то падает. Попробуйте его поменять,на что-то другое. Провода какие на преобразователь идут? Раньше было все нормально? При заводке смотрели напругу?

borozenetsvv 12.11.2015 08:51

Господа, прошу не пинать за глупые вопросы, пытаюсь начать с нуля опыт встраивания планшета в авто, уже опух читать. Спящий режим у планшета подразумевает его выключение после кратковременного нажатия кнопки питания во включенном состоянии либо какие-то программные манипуляции таскером? Какое примерное потребление в таком режиме?

foketgod 12.11.2015 11:03

ребят, следующая ситуация у меня...
в автомобиле установлен планшет asus memopad 7. идут сильные помехи на радио при работе планшета от автомобильного прикуривателя (через какой то китайский преобразователь 12-5в). пробовал и антенны разные, ничего не помогает.
читал где то тут что нужен блок питания с гальванической развязкой.
я так понимаю это только в ручную можно изготовить, или есть готовые варианты?

demtro 12.11.2015 11:07

Гальваника не нужна, думаю будет достаточно поставить нормальный преобразователь вместо "китайского" 1-го KISa тебе хватит. Гальваника нужна чтоб в планшет помехи не шли, когда с него звук выводишь

foketgod 12.11.2015 11:13

Цитата:

Сообщение от demtro (Сообщение 343181)
Гальваника не нужна, думаю будет достаточно поставить нормальный преобразователь вместо "китайского" 1-го KISa тебе хватит. Гальваника нужна чтоб в планшет помехи не шли, когда с него звук выводишь

я немного не в курсе про kis... что это и где взять?

demtro 12.11.2015 11:17

Цитата:

Сообщение от foketgod (Сообщение 343183)
я немного не в курсе про kis... что это и где взять?

модуль KIS-3R33S посмотри про него в интернете, купить можно на алиэкспрессе

sandr2010 12.11.2015 12:07

Да что же вы всем кисы предлагаете,он о них даже не знает,да и тему не читал. Он понимает в электронике(схемы читать) или хотя бы паять умеет? А с кисами и кивами разбираться нужно -куда что паять и т.д. Зайдите на avrobot.ru ,источники питания,dc/dc понижающие и выбирайте. Можете покупать не на avrobot ,a в других магазинах - ссылку дал ,чтобы имели представление что вам нужно и что проще поставить. А для начала почитайте темы по питанию здесь на форуме,да и эту тему тоже - здесь есть готовые решения. И еще,не всегда можно победить наводки и помехи блоками питания - нужно правильно организовать подключение и технически исправный авто.

foketgod 12.11.2015 12:16

В электронике не разбираюсь... это верно)
http://ru.aliexpress.com/item/5V-USB...rchweb201560_9 вот kis мне как раз и нужна я так понимаю?

demtro 12.11.2015 12:17

Цитата:

Сообщение от sandr2010 (Сообщение 343195)
Да что же вы всем кисы предлагаете,он о них даже не знает,да и тему не читал. Он понимает в электронике(схемы читать) или хотя бы паять умеет? А с кисами и кивами разбираться нужно -куда что паять и т.д. Зайдите на avrobot.ru ,источники питания,dc/dc понижающие и выбирайте. Можете покупать не на avrobot ,a в других магазинах - ссылку дал ,чтобы имели представление что вам нужно и что проще поставить. А для начала почитайте темы по питанию здесь на форуме,да и эту тему тоже - здесь есть готовые решения. И еще,не всегда можно победить наводки и помехи блоками питания - нужно правильно организовать подключение и технически исправный авто.

Ок, пусть паять не умеет, но отвертку держать же может, что мешает взять ЭТО

to Foketgod КрасауЧег)) схватываешь на лету:yes4:


Часовой пояс GMT +4, время: 08:49.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot