PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Bluetooth (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=167)
-   -   Внешний Bluetooth модуль для организации связи в авто (http://pccar.ru/showthread.php?t=17954)

Машинист 25.03.2013 23:09

Было бы совсем замечательно, если бы в инет можно было бы лазить через этот модуль (Из области фантастики наверное)...

awtoap 25.03.2013 23:49

Цитата:

Из области фантастики наверное
Ага...из её родимой )))

Машинист 27.03.2013 23:16

сегодня целый день катался с устройством по городу, было много звонков как от меня так и мне... Все Ок. Качество связи зашибись.... Днем обнаружил такую вещь - не проигрывает музыку с телефона, (идет небольшой фон и все) хотя когда ставил в машину, проверял, все было ОК. Забил.... Приехал вечером в гараж, решил немного укоротить аудио кабель BT AVR - КОМП. Укоротил, (отрезал кусок, припаял миниджек) Вставил - все работает. Пришел товарисч, с телефоном. А дай думаю, сделаю, чтобы музня потише играла, когда мне звонят.... Игрались с 2-мя ползунками в настройках аудио - в один прекрасный момент нам удалось достичь желаемого - при звонке (входящем) звук музыки немного приглушался...После перезагрузки компа, модуль никакого звука не передает в комп:be: все разъемы подергали, сбросили в 0 настройки, один хрен - телефон видит, работает с ним, а звука нет... ИМХО где-то плохой пропай, хотя старался для себя, любимого... (не прошивка бы слетела:blush:)Хотя с чего ей слетать - все манипуляции с аудио кабелем, но он прозванивается !!!
Да и по поводу софтверной части - можно в программулину вложить, что если я кликаю по значку на рабочем столе, (а она уже загружена, и в трее сидит) то чтобы разворачивалась из трея... Ведь многие программы так могут...ТЕ разворачивать ее не из трея, а с рабочего стола.... Если можно... Спасибо.

awtoap 27.03.2013 23:46

В настройках отключи временно управление громкостью. И ручками через микшер установи уровень входа Line-In и Wave. Если при этом все работает, то проблема в следующем...при запуске оболочки сохраняются состояния этих движков и при разговоре или прослушивании музыки уровни устанавливаются согласно настройкам ползунков в оболочке, а после разговора или музни восстанавливаются к значениям которые были при запуске оболочки. Скорее всего где-то лажа в настройках движков или выборе линий звуковой карты.

Проблем с железкой быть не должно.

Цитата:

Да и по поводу софтверной части - можно в программулину вложить, что если я кликаю по значку на рабочем столе, (а она уже загружена, и в трее сидит) то чтобы разворачивалась из трея... Ведь многие программы так могут...ТЕ разворачивать ее не из трея, а с рабочего стола.... Если можно...
Сделаем...никаких проблем.

Машинист 30.03.2013 00:20

Цитата:

Сообщение от awtoap (Сообщение 252833)
В настройках отключи временно управление громкостью. И ручками через микшер установи уровень входа Line-In и Wave. Если при этом все работает, то проблема в следующем...при запуске оболочки сохраняются состояния этих движков и при разговоре или прослушивании музыки уровни устанавливаются согласно настройкам ползунков в оболочке, а после разговора или музни восстанавливаются к значениям которые были при запуске оболочки. Скорее всего где-то лажа в настройках движков или выборе линий звуковой карты.

Проблем с железкой быть не должно.



Сделаем...никаких проблем.

Все как ты сказал, так и получилось...все работает ок. Единственное, (но я этим не пользуюсь, и мне это не надо) BT Аудио: Остановлено - вот такая надпись, и музню с телефона никак не хочет крутить - а раньше крутило...:smile1: И еще пожелание - Уровень сигнала ИМХО не очень читабелен (темно - серый на светло - сером) Вот бы красный на белом, или другие какие контрастные цвета... Или в виде полосок.... Но это я так....:yes2::yes2:

awtoap 30.03.2013 00:25

Цитата:

BT Аудио: Остановлено - вот такая надпись, и музню с телефона никак не хочет крутить - а раньше крутило...
Попробуй перегрузи тело.

Цитата:

Уровень сигнала ИМХО не очень читабелен (темно - серый на светло - сером) Вот бы красный на белом, или другие какие контрастные цвета... Или в виде полосок....
Это все задано в скине...нужно править там...могу скинуть редактор, но разбираться что да как придется самому )))

Машинист 30.03.2013 00:28

Цитата:

Сообщение от awtoap (Сообщение 253169)
Попробуй перегрузи тело.



Это все задано в скине...нужно править там...могу скинуть редактор, но разбираться что да как придется самому )))

Перегружал и телефон и модуль (отключал юсб, ставил начальные настройки) и комп не помогло.. ну это ладно, ерунда, главное звонилка работает.

Скинь редактор, думаю разберусь... :yes2:

eclipsemmc 31.03.2013 22:43

А можно в тему выложить редактор скинов... хочу зеленый фон ))
Вопрос. Можно ли устройство пустить в разрыв колонки. Т.е. по схеме: звуковая карта - межблочник - усилитель - акустические провода от усилителя до динамика и вот в этот провод воткнуть устройство в разрыв. Или не стоит так делать и что-то да погорит?

awtoap 01.04.2013 00:41

Цитата:

А можно в тему выложить редактор скинов... хочу зеленый фон ))
Тут редактор. Вот ТУТ скачай кучу скинов и подбери что душе угодно, а редактором потом подгонишь элементы.
В секции SkinControls выбираете нужные элементы. А именно button это кнопки, gauge уровень сигнала.

Цитата:

Т.е. по схеме: звуковая карта - межблочник - усилитель - акустические провода от усилителя до динамика и вот в этот провод воткнуть устройство в разрыв. Или не стоит так делать и что-то да погорит?
Нивкоем случае...сгорит коммутатор.

eclipsemmc 01.04.2013 01:08

Понял. Последняя моя надежда - отдельно комповые колонки с питанием от usb. Пробовал, работают, звука хватает, эха нет. Одна проблема, где бы их разместить в авто ))
PS: Скины вообще ништяк, то что надо ))

awtoap 01.04.2013 01:28

Можно порукодельничать....потребуется собрать отдельно усилитель(благо продается уйма конструкторов) и через реле с двумя парами контактов коммутировать скажем только водительский динамик в авто. Если нет сигнала с блютуза реле переключает оба вывода дина на штатный усь...если идет звук с блютуза, то переключать дин на этот отдельный усь. Сигнал для переключения реле брать с платы реле, идущим в комплекте с модулем.

eclipsemmc 01.04.2013 22:39

Нее, рукодельничать не готов, знаний не хватит ))
Пытаюсь все понять, почему через line in идет эхо, а в разрыв все нормально. Сейчас дома попробовал следующую связку. Разобрал одну из колонок, которые питаются от usb ноута, к динамику впаял джек, который воткнул в line in звуковой карты домашнего медиа-компа. Получилось, что звук идет из обоих динамиков колонок usb, плюс за счет подключенного line in звук пошел на домашние колонки второго компа. Включил музыку с телефона по блютуз. Так вот, звук из всех динамиков был нифига не равномерный, т.е. музычка, которая играла через динамики медиа-компа не много отставала... ну походу в силу некоторых задержек line in звуковой карты. Вот кмк именно эти доли секунд в отставании звука и влияют на эхо, поэтому и лезет обратно в микрофон... чуть-чуть девайсу не хватает тайминга, чтобы успевать фильтровать эхо.

awtoap 01.04.2013 23:23

Вообще то по LineIn звук идет напрямую на выход и задержек быть не должно! А вот если звук захватывается какой то прогой и выводится обратно, то задержка будет из-за буферизации. В моей оболочке функции захвата нет...похоже где-то у тебя косяки с подключением или софтом на компе.

eclipsemmc 01.04.2013 23:59

Ну это всего лишь предположение. Ты говоришь про line in устройства или звуковой? Я про звуковую карту. Сторонний софт ни какой не используется. Просто в настройках звуковой поставил, что бы прослушивать line in через динамики. Да и тестил на карписи, домашнем медиа-пк и ноуте. Ну да бог с ним. Колонки с usb питанием решают ))

Машинист 09.04.2013 00:52

По поводу софта -
1) Если программа запущена (свернута в трей) да и хоть развернута, то комп не реагирует на перезагрузку и выключение, работает только кибернейт...
2) при включении программы, почему-то иногда глючит x-port ( из сна ), но возможно, дело и не в программе... (после установки модуля такая проблемка возникла...но пока до истины не докопался, откуда глючит х-порт.
3) Ну и на конец, самое главное пожелание - если программа запущена, спрятана в трее, то чтобы ее активировать, необходимо с трея щелкнуть по значку... Мой фронтэнд сделан так, что вызывает прогу, запустив ее с ярлыка... Можно сделать так, чтобы при запущенной звонилки, кликнуть на ее ярлык на рабочем столе, и она развернулась?
Спасибо.

awtoap 09.04.2013 12:20

Сегодня выложу исправления на тест.

Машинист 09.04.2013 23:08

По поводу уровня сигнала - индикатор либо полный, либо показывает половину, во время движения не меняется, хотя связь отличная ...
- Иногда почему-то самопроизвольно включается воспроизведение аудио:blush: (Например, во фронтэнде смотрю клипы, при переходе на следующий клип, параллельно звучит какая-то музня из телефона...)

awtoap 10.04.2013 01:17

Тут не скажу...с эриком сигнал прыгает четко от 0 до 5 балов, и обновляется стабильно. А вот на смарте под ведроидом как-то не понятно, может и за 10 мин не обновиться...короче говоря зависит от реализации блютуза в теле. По поводу самопроизвольной музни даже не знаю...жалоб от других не было. Видать "орехокол" пора менять )))

awtoap 10.04.2013 02:02

Так небольшое обновление:
- убрал иконки для сворачивания, закрывания окна и сделал одну большую кнопку. Нажатие на нее левой кнопкой мыши сворачивает окно, а правой закрывает программу совсем (длинное нажатие для тача).
- убрал запрос на закрытие при закрытии проги и тем самым теперь комп нормально перезагружается.
- в окне входящего вызова добавил кнопку Включить/Выключить микрофон.
- если прога уже запущена и свернута, то повторный запуск разворачивает главное окно.

Качаем ТУТ

Anthonymus 10.04.2013 08:52

А нет ли готового комплекта со звуковухой-свистком. Хочу сделать один доп динамик для навигашки и звонков. Думаю и другим пользователям с оптикой было бы интересно...

awtoap 10.04.2013 11:26

В наличии нет. Можете заюзать любой китайский свисток и внешний усилок с регулятором громкости.

farmukanx 10.04.2013 20:39

Цитата:

Сообщение от awtoap (Сообщение 254753)
Так небольшое обновление:
-

спасибо, потестим:yes2:

awtoap 10.04.2013 21:17

Цитата:

- Иногда почему-то самопроизвольно включается воспроизведение аудио (Например, во фронтэнде смотрю клипы, при переходе на следующий клип, параллельно звучит какая-то музня из телефона...)
Вспомнил в чем фигня...в настройках оболочки убери галку в опции "Переподключение через"

Машинист 10.04.2013 22:57

Протестил последнюю версию программы:
все заявленные баги ушли в прошлое, все работает ОК.
Вопрос по поводу кнопки сворачивания - выключения программы - не хочет ее никак выключать длинный тап на сенсоре... Просто сворачивается в трей и все...

awtoap 10.04.2013 23:15

смотри настройки проги отвечающие за тач...а именно каким действием на таче эмулируется нажатие правой кнопки мыши.

Машинист 10.04.2013 23:31

Цитата:

Сообщение от awtoap (Сообщение 254939)
смотри настройки проги отвечающие за тач...а именно каким действием на таче эмулируется нажатие правой кнопки мыши.

Спасибо, понял...
И в догонку - где-то видел в теме, но найти не могу.... А как окно для перехвата называется?

awtoap 10.04.2013 23:35

" AVCAR Bluetooth " c 3 тремя пробелами до и после.

Hamster 11.04.2013 01:32

Добавлю, что при встраивании в CF пробелы надо убрать:
Цитата:

Сообщение от Hamster (Сообщение 247778)
Разобрался.
Косяк в тех самых трех пробелах - ставим имя окна без них и все ок.


Anthonymus 11.04.2013 10:30

Цитата:

Сообщение от awtoap (Сообщение 254783)
В наличии нет. Можете заюзать любой китайский свисток и внешний усилок с регулятором громкости.

Это понятно. Я вообще динамик с питанием по USB хочу. Громкости не надо и с наводками проблем не будет, кмк. А какие требования к свистку? Линейный выход и вход микрофона. Линейный вход не нужен, я так понимаю... Можно цену в личку. Спасибо.

awtoap 11.04.2013 12:58

К свистку никаких...самый дешевый в районе бакса. В винде устанавливаете его как звуковая по умолчанию. С выхода этой звучки сигнал на вход девайса, а с выхода девайса на вход усилка(в самый раз будут пластмассовые комповые колонки с регулятором громкости. USB колонки не подойдут, так как USB звучка и усилок в одном чипе и подключится извне не получится.) В этом случае когда нет звука от блютуза, звук идет от звуковой, в противном случае ТОЛЬКО от блютуза(другими словами, скажем, подсказки навигации будут отсутствовать во время общения по блютузу или прослушивании музла с мобилы).
Второй вариант объеденить выходы звучки и девайса через пассивный микшер на резисторах. В этом случае и навигашка и блютуз будут выводить звук одновременно.

eclipsemmc 11.04.2013 14:10

Цитата:

Сообщение от Anthonymus (Сообщение 254976)
Это понятно. Я вообще динамик с питанием по USB хочу. Громкости не надо и с наводками проблем не будет, кмк. А какие требования к свистку? Линейный выход и вход микрофона. Линейный вход не нужен, я так понимаю... Можно цену в личку. Спасибо.

Уже прошел через это. Да, наводок не будет. Комповых колонок с питанием по usb будет не достаточно по громкости. USB-колонки, те, у которых звук идет именно по USB не прокатят, они определяются в винде как звуковая карта. На выходе с самого девайса звучок чуть слабее, чем скажем с выхода звуковой карты. И вот именно этого "чуть" не хватает. Себе ставил максимальной мощности, что нашел под боком 6 Ватт - мало. Если салон авто позволяет разместить динамик четко в лицо, то может и достаточно будет. У себя подрубил обратно на усилок, гейн убавил до уровня чтобы не фонило в динамики, в настройках звуковой выкрутил динамики на полную - теперь гуд. Если нужен отдельный динамик, самое оптимально мутить усилок на TDA например кмк.

eclipsemmc 24.04.2013 23:13

Вложений: 1
Вопрос, если разветвить RCA кабель от усила до двух устройств: звуковая и обсуждаемый девайс ни чего не погорит? Методом тыка получается так, что для меня такое подключение самое оптимальное: не фонит, звук на фронте не портится, потому как подключено не в разрыв девайса.
ЗЫ: картинку не нашел подходящую. Вместо RCA должны быть два папа jack 3.5 ))
Вложение 31061

awtoap 25.04.2013 01:45

Вложений: 1
Можно, но нужно все это дело включить через пассивный сумматор. Что-то типо этого. Резисторами выставить уровень сигнала от каждого источника. Не забываем, что у блютуза нет собственного регулятора громкости.

Машинист 18.05.2013 21:46

Сегодня победил проблему - последние 3 недели, модуль (точнее звуковой вход компа) отказывался нормально работать - ситуация такая: звук то идет с модуля, то нет, при этом, сам модуль нормально коннектится с телефоном... Перепробывал буквально все... (для проверки в линейный вход и вход микрофона втыкался кассетный плеер). Один хрен - звук то есть, то нету, то прерывистый... Игрался с настройками, менял дрова, переставлял винду, перепаивал звуковой кабель - один хрен... Сделал вывод, что материнке по звуковому входу конец....Сегодня удалил кодек пак версия примерно 9 с чем-то.... И о чудо, весь день все ок !!!!! Все работает !!!:smile2: Осталась небольшая проблема, и с удаленными кодеками - иногда самостоятельно музня с телефона запускается из корня карточки... Разбираться нет сил, раскидаю музню по папкам... ВЫВОД - Глюки в работе Line IN и Mic - из- за кривых драйверов K-Lite codec... Скиньте плизз ссылку на старые, но нормально работающие дрова к-лайта....

sirota 19.05.2013 16:03

Где взять последнию версию программы....в сообщении № 379, ссылка - не рабочая.

Машинист 19.05.2013 22:18

Опять себя на№;л...:blush: Сегодня катался - такие же глюки - то работает линейный вход, то не работает (немного не в тему). Вечером в гараже все настройки облазил - все ок !!!Опытным путем выяснилось - после кибернейта линейный вход живет своей жизнью, но чаще не работает... После перезагрузки или выключения-включения все работает ОК. Проверено 8-ю циклами кибернейта и перезагрузкой... Раньше после кибернейта звук работал... Может кто знает, куда копать и где смотреть?

sirota 19.05.2013 22:56

Дайте кто нить программу, а то все все битое.

eclipsemmc 19.05.2013 23:01

Вложений: 1
Хз, какая из версий.
Вложение 31307
ЗЫ: создан от 10 апреля ))

Машинист 19.05.2013 23:02

Вложений: 1
Это последняя версия, которая у меня есть...

sirota 19.05.2013 23:03

Спасиб :yes4:

Меня замучил этот разъем, постоянно отходит...шевелить замучился(пропайка не помогла).
Вот хочу заменить...только как?
1. выпаять старый и запаять новый?
или
2. припаять новый сверху на старый бутербродом?

http://s017.radikal.ru/i442/1305/3b/f7d0252711df.jpg


Часовой пояс GMT +4, время: 11:38.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot