PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   АвтоЗвук (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   сборка/тема foobar 2000 для CarPС (http://pccar.ru/showthread.php?t=19671)

Сергей_RX 23.10.2015 09:20

duzzy, попробую сегодня сделать видео. Правда еще не знаю как его здесь выложить.

duzzy 23.10.2015 10:50

Сергей_RX
ок,
выложить можно по разному,
либо загрузить видео на YouTube и после загрузки видео нажать на кнопку "Поделиться" чуть ниже откроется ссылка...
вот так это выглядит http://rghost.ru/6vbZdmKgy/image.png
скопировать эту ссылку и вставить в сообщение здесь на форуме

через файлообменник например
Дроп-бокс --- https://www.dropbox.com
Mega --- https://mega.nz
Яндекс --- https://disk.yandex.ru/
Майл.ру --- https://cloud.mail.ru/
Google drive --- https://www.google.com/intl/ru_ru/drive/
с файлообменниками почти аналогично, взять ссылку на загруженный файл и втавить в сообщение здесь на форуме.
:smile2:

prts 23.10.2015 13:18

Вложений: 1
У меня выпадающая сверху строчка с шестеренкой слева и A-z справа на этом экране нет, имеется на экране где справа - плейлист, а слева обложка. Пробовал выбирать разные значения из выпадающего списка - повторы не исчезают.
Может это зависеть от windows? У меня стоит 10. Просто пробую в разных вариантах foobar - везде двойное отображение альбома.

Сергей_RX 23.10.2015 13:38

duzzy, https://youtu.be/jm2urqFQ93o

seriousstas 23.10.2015 15:43

Сергей_RX
никак не относится ни к сборке ни к фубару вообще ...
Трек запускается быстрым двойным нажатием (В Икаре одинарным) -
это уже особенность твоей сенсорной панели (попробуй перекалибровать - введи калибровка в поиске) ...
Попробуй также покрутить настройки мыши - тут:
"Скорость выполнения двойного щелчка" - попробуй уменьшить .

prts - судя по фото - отсутствует компонент foo_cuefilter.dll

duzzy 23.10.2015 15:48

Сергей_RX
я тебя понял, попробуй просто спокойно два раза тапнуть на треке который хочешь запустить... Скрипт плейлиста в фубаре устроен так--> трек стартует при двойном нажатии иначе будет невозможно пользоваться прокруткой в плейлисте, поясню--> при каждом прикосновении к плейлисту будет стартовать трек, соответственно когда будешь крутить список вверх вниз будут запускаться треки которые находятся под пальцем, а это не есть хорошо...
Фубар сам по себе как прога не приспособлен для использования с тач устройствами, поэтому приходится реализовывать тач прокрутку через скрипт плейлиста т.е. по сути это просто переназначение функций мыши, работает примерно так---> прикосновение пальцем(зажимаем левую кнопку мыши), двигаем палец по плейлисту(прокрутка колесом мыши вверх/вниз).
А что касается Икара, то прокрутка реализована там в самой программе, поэтому проблем с прокруткой и стартом треков нет.

Сергей_RX 23.10.2015 16:00

duzzy, Да я уже как только не пробовал....и медленно и быстро, выше, ниже. Не получается.

duzzy 23.10.2015 16:04

prts
я как раз и давал скрины и пояснения к ним про то место где слева лого справа плейлист...
от винды это вряд ли зависит...
За фильтрацию отвечает компонент foo_cuefilter.dll, на скрине у тебя показывает все правильно т.е. все содержимое папки альбом ZZ Top разбитый на треки и флак который лежит в папке, проблема в том что он не отфильтровывается компонентом, т.е при правильной фильтрации флака в списке треков не должно быть.

Попробуй сборку перекачать, возможно скачалась с ошибками... я же вчера пробовал у себя этот альбом все отображается правильно, видос ты видел... фантастики не бывает

duzzy 23.10.2015 16:09

Цитата:

Сообщение от Сергей_RX (Сообщение 341205)
duzzy, Да я уже как только не пробовал....и медленно и быстро, выше, ниже. Не получается.

ну тогда только калибровка тача как говорил выше seriousstas, скорее всего у тебя неправильно настроено двойное нажатие отсюда и проблемы при запуске желаемого трека.
Зайди в настройки тача и посмотри как там настроено двойное нажатие, работать должно так же как и при двойном клике мышой.

seriousstas 23.10.2015 16:11

Цитата:

Сообщение от Сергей_RX (Сообщение 341205)
duzzy, Да я уже как только не пробовал....и медленно и быстро, выше, ниже. Не получается.

Одного желания и тыканья пальцем мало :
http://x-710.ru/publ/2-1-0-9

http://windows-school.ru/publ/faq8/p...tva/22-1-0-618

Сергей_RX 23.10.2015 16:12

duzzy, Это у меня из за проблемы связанной с помехами на мониторе. Ни как я их не могу победить. Обидно.

seriousstas 23.10.2015 16:32

Цитата:

Сообщение от Сергей_RX (Сообщение 341211)
duzzy, Это у меня из за проблемы связанной с помехами на мониторе. Ни как я их не могу победить. Обидно.

Нет у тебя ни каких помех - не правильно отрабатывает тач ..
На крайняк - можешь ставить на трек (выделять строку) и нажимать кнопку "вперёд"

duzzy 23.10.2015 16:32

Сергей_RX
а что за проблемы, наводки на мониторе?
звук тоже с фоном(помехами) идет?
ну вообще да если наводки большие тач может не адекватно работать, как и другие устройства, можно и комп положить(грохнуть), тебе надо к нормальному электрику пусть он тебе нормально проводку положит и все заземлит, наводки это проблема причем не маленькая.

seriousstas 23.10.2015 16:35

duzzy
предполагаю , что проблема в другом , тк на видео зв. сигналы при двойном нажатии поступают ..

Цитата:

положит и все заземлит, наводки это проблема причем не маленькая.
Да, сам , как-то боролся , решилось проводкой посеребрённого экранированного авиационного кабеля от зв. карты к усилку (и др. шнурков) ,
отдельным от АКБ питанием и поиском нужной точки "земли" ...

Сергей_RX 23.10.2015 16:38

seriousstas - вариант - На крайняк - можешь ставить на трек (выделять строку) и нажимать кнопку "вперёд" - Не проходит, начинает играть следующая песня после играющей.
У меня проблемы с рябью. Когда в винде по умолчанию стоит открывать папки двойным нажатием на мыши, то тоже начинаются проблемы. Если нажать на каком нибудь ярлыке на раб столе и держать пальцем то видно как прыгает в разные стороны ярлык.
duzzy звук то же был с фоном, решил проблему фильтром.

Сергей_RX 23.10.2015 16:40

Управление тачем сделано через AVC-LAN, там несколько раз пробовал калибровать - не помогает.

duzzy 23.10.2015 16:43

seriousstas
соглашусь с тобой полностью, так как на видосе видно что тач отрабатывает нажатия нормально;) т.е касания обрабатываются.
скорее всего просто неправильно настроена обработка двойных нажатий, одинарные то проходят без проблем...
видос несколько раз пересмотрел наводок не увидел вроде все норм, я когда знакомому ставил комп в машину была хрень с наводками, так это была жесть волны по экрану монитора))) обычная мыша через раз работала, а все кривая подводка питания...:)

seriousstas 23.10.2015 16:49

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Сергей_RX (Сообщение 341217)
seriousstas - вариант - На крайняк - можешь ставить на трек (выделять строку) и нажимать кнопку "вперёд" - Не проходит, начинает играть следующая песня после играющей

Ну почему , решение рядом , да и вопрос уже задавали:

duzzy 23.10.2015 16:57

Сергей_RX
нужно пробовать двойное нажатие настроить, а если устройство работает не правильно то лучше его поменять зачем мучиться если оно не работает в разных режимах, смысл тогда от этого устройства... ты же его брал чтоб удовольствие получать от использования, а не бесконечной настройки...;)
я конечно не могу объективно объяснить работу твоего тача из увиденного и прочитанного, но тут на лицо проблема с постановкой пальца на тач, если под пальцем ярлык скачет... и тебе нужно менять режим использования для более менее нормальной работы... вариантов несколько: пробовать настроить дальше, калибровка, замена драйверов, замена устройства... как то так.

seriousstas 23.10.2015 17:03

Цитата:

Сообщение от duzzy (Сообщение 341222)
Сергей_RX
нужно пробовать двойное нажатие настроить, а если устройство работает не правильно то лучше его поменять зачем мучиться если оно не работает в разных режимах, смысл тогда от этого устройства... ты же его брал чтоб удовольствие получать от использования, а не бесконечной настройки...;)

Вспомнил , когда свой ПК получил(был полным чайником )) и подключил дома от 2А 12V БП от монитора , у меня всё работало , кроме тача - нажимал в одном месте, а нажимались соседние точки - тоже хотел возвращать ...))
Когда подключил в авто - глюки пропали .

Сергей_RX 23.10.2015 17:12

seriousstas, попробую предложенный вариант настройки. На видео ряби не видно, но она есть

vladj 23.10.2015 17:26

Цитата:

Сообщение от duzzy (Сообщение 341201)
[B
Фубар сам по себе как прога не приспособлен для использования с тач устройствами, поэтому приходится
реализовывать тач прокрутку через скрипт плейлиста

У меня года 3 как в машине работает старенькая сборка от Макарыча, тач резистивный, лилипут
с клубного магазина, шлейф от тача перевернут сразу на 180 гр. по советам пользователей с нашего сайта.
В EL плейлисте и в библиотеке все прекрасно прокручивается пальцем. Естественно в сриптах нет ничего
прописанного для работы тача. Мешает только иногда инерция, ибо при резком движении плейлист прокручивается
намного больше, чем нужно. Ось 8 ставил именно в машине на родном мониторе, драйвер тача подхватился из винды,
в панели управления появилась опция Параметры планшетного компьютера.

Сергей_RX 23.10.2015 17:36

seriousstas, сделал настроку в фубаре как Вы сказали. Теперь работает по кнопке вперед. Уже легче жить. Спасибо огромное.
Делал разные настроки мыши, не помогает. Пока останусь на этом. Буду решать проблему с рябью.

prts 23.10.2015 19:21

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от duzzy (Сообщение 341206)
prts
я как раз и давал скрины и пояснения к ним про то место где слева лого справа плейлист...
от винды это вряд ли зависит...
За фильтрацию отвечает компонент foo_cuefilter.dll, на скрине у тебя показывает все правильно т.е. все содержимое папки альбом ZZ Top разбитый на треки и флак который лежит в папке, проблема в том что он не отфильтровывается компонентом, т.е при правильной фильтрации флака в списке треков не должно быть.

Попробуй сборку перекачать, возможно скачалась с ошибками... я же вчера пробовал у себя этот альбом все отображается правильно, видос ты видел... фантастики не бывает

Перекачал, проверил dll на месте,но дублирование осталось. Надо попробовать на другом компе

duzzy 24.10.2015 23:32

Вложений: 1
почти допилил плейлист-менеджер :)
видос о том как будет выглядеть работать и настройки
https://youtu.be/N_J7bqJFKLA
.................................................. .................................

скрипт плейлист-менеджера ;)
будет удобен при использовании с новым скриптом плейлиста от Бретта.
почти все можно настроить... настройки находятся в Properties.
(ПКМ по кнопкам наверху, в контекстном меню выбрать Properties)
если кто то обновился до WSH Panel Mod 1.6.0, все норм скрипт подготовлен и будет работать.
в архиве скрипт и шрифт с использованными глифами(шрифт можно использовать свой).
Вложение 41408

http://rghost.ru/private/8ZJNsSKNl/5...645d4a420e4ac7
:smile2:

seriousstas 27.10.2015 01:52

Цитата:

скрипт плейлист-менеджера
Привет !
Это финальная версия ? пока посмотрел видео - настроить можно на любой вкус - круто !
Ещё-бы Бретт зарелизил плейлист ...

duzzy 27.10.2015 02:27

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от seriousstas (Сообщение 341607)
Привет !
Это финальная версия ? пока посмотрел видео - настроить можно на любой вкус - круто !
Ещё-бы Бретт зарелизил плейлист ...

Привет :)
Да финал... настроить можно почти все), из клевых фишек есть возможность возврата на проигрываемую композицию в запускаемых плейлистах(фишка не моя уже была в скрипте):smile2:.... видос староват многие настройки уже поменял, но суть та же.

Да Бретт что то опять в осадок выпал, у него много чего еще не сделано, например моя любимая штука "love"(типо избранного), сортировка по выбору в плейлисте(артист, альбом, путь...), да и баги еще есть.
Браузер пробовал не понравился в использовании на КарПС, много кушает памяти и на не большом мониторе использовать не очень удобно из за вертикальной прокрутки, горизонтальная мне нравиться больше(как у автора библиотеки) она просто читабельней как мне кажется, иногда стал замечать что больше использую ее чем библиотеку...
под горизонтальной я говорил про этот скрипт... особенно удобно когда без напряга спокойно выбираешь себе альбомчики послушать мотая их по горизонтали)))
Вложение 41423

На днях библиотеку выложу наконец то доделанную, а то все ни как не закончить)))

Krysanov 31.10.2015 11:20

seriousstas!!!!
сделай отдельную тему для сборок!!!
13'1 версия на 24 стр, искать не удобно
:bye: Надеюсь ты меня услышал

seriousstas 31.10.2015 12:51

Цитата:

Сообщение от Krysanov (Сообщение 342095)
seriousstas!!!!
сделай отдельную тему для сборок!!!
13'1 версия на 24 стр, искать не удобно
:bye: Надеюсь ты меня услышал

Услышал , но не вижу смысла (полистать не проблема...), да и
плодить темы запрещено правилами форума :)

Krysanov 31.10.2015 14:39

Цитата:

Сообщение от seriousstas (Сообщение 342105)
Услышал , но не вижу смысла (полистать не проблема...), да и
плодить темы запрещено правилами форума :)

Повторюсь УСЛЫШЬ меня, сделай тему, как сделал Берсенев.. он создал тему обновления икара и все туда скидывает (СКИДЫВАЛ :sad2:), очень удобно, а здесь - свалка полная.. и мыслей, и просьб (хотелок) и общение кодеров.. все в одном,на х...ра?
Полистать не проблема говоришь?, да, не проблема, а зачем?

Okorok 31.10.2015 15:49

Чтоб темы не плодить можно в шапку все собрать - будет достаточно аккуратно...

Krysanov 31.10.2015 15:59

Цитата:

Сообщение от Okorok (Сообщение 342114)
Чтоб темы не плодить можно в шапку все собрать - будет достаточно аккуратно...

В этом то и дело... Эту тему создал другой пользователь..

Okorok 31.10.2015 17:23

Так есть у нас модеры и админы с соответствующими правами...
Давай попросим )))
А права редактирования темы отдать уважаемому duzzy, например...

Krysanov 31.10.2015 17:43

Цитата:

Сообщение от Okorok (Сообщение 342128)
Так есть у нас модеры и админы с соответствующими правами...
Давай попросим )))
А права редактирования темы отдать уважаемому duzzy, например...

Так я не против, duzzy тоже молодец, хорошая команда фубаристов получилась...

duzzy 31.10.2015 23:34

Вложений: 2
Немного модифицировал Панель(скрипт) поиска.:rolleyes2:
Вложение 41464 Вложение 41465

Попасть в настройки "Properties" можно так, ПКМ по панели в контекстном меню выбрать "Properties" и настраивать то что нужно т.е. цвета фон размеры.

-добавил третий ряд кнопок ввода(двух было мало и не совсем удобно).

-убрал перерисовку окна при движении мыши, вызывало большую нагрузку на проц(в карпс она не нужна).

-добавил смену раскладки
QWERTY<--->ABCDE с русским также ЙЦУКЕН<--->АБВГД.

-добавил отображение кол-ва найденных треков при поиске.

-добавил изменяемый и отключаемый задний фон.

-настроить можно: шрифты(имя,размер,стиль); цвет(текста, градиента кнопок, заднего фона); альфу(прозрачность) заднего фона... и т.д.
т.е. почти все можно настроить под себя не залезая в скрипт.

видос--->https://youtu.be/3rrUjQ_TBRQ

скрипт---> http://rghost.ru/private/8pLZgDsK9/3...b1bb64ec6b9e25

seriousstas 01.11.2015 19:52

Цитата:

Сообщение от duzzy (Сообщение 342162)
Немного модифицировал Панель(скрипт) поиска.:rolleyes2:

видос--->https://youtu.be/3rrUjQ_TBRQ

скрипт---> http://rghost.ru/private/8pLZgDsK9/3...b1bb64ec6b9e25

ПРИВЕТ!!
Этот поиск отлично работает , мне не хватало только нахождения
трека в общем списке , без создания отдельного плейлиста ,
но Твои нововведения применим обязательно ! (красоты много не бывает):)
Предполагаю , что и перерисовку DSP тоже уберёшь ...

Библиотека "катается" уже долго - багов не замечено ,
а что у Тебя с ней ?

duzzy 01.11.2015 20:18

Цитата:

Сообщение от seriousstas (Сообщение 342215)
ПРИВЕТ!!
Этот поиск отлично работает , мне не хватало только нахождения
трека в общем списке , без создания отдельного плейлиста ,
но Твои нововведения применим обязательно ! (красоты много не бывает):)
Предполагаю , что и перерисовку DSP тоже уберёшь ...

Библиотека "катается" уже долго - багов не замечено ,
а что у Тебя с ней ?

ПРИВЕТ!
))):) Согласен красоты много не бывает...
Поиск пока только такой, по другому пока не пойму как фильтровать... надо Бреттовские фильтры посмотреть...;)

Да ДСП тоже хочу(уже убрал:) но еще есть пара не понятных моментов) так как смысла в этой постоянной перерисовке не вижу, а тем более что на эту панель смотришь очень редко.

По библиотеке, Ну ты знаешь как бывает)))хочешь что то сделать а тебя чем то другим отвлекают))) и было не до скриптов:), уже готова сегодня выложу чуть позже.
Видео снимать по библиотеке нужно или нет, как думаешь?

duzzy 01.11.2015 21:20

Вложений: 4
Новая Библиотека(скрипт) с показом кавера/блюром/любой другой картинки в виде фона.:smile2:
! ! ! Для корректной работы скрипта необходим компонент WSH Panel MOD 1.5.10 либо версией больше(например 1.6.0)
Вложение 41473 Вложение 41474

контекстное меню и настройки скрипта Библиотеки "Properties"
Попасть в настройки "Properties" можно так, ПКМ по панели в контекстном меню выбрать "Properties".
Вложение 41475 Вложение 41476
много чего добавлено и изменено

-сам по себе оригинал скрипта новый.

-новый механизм получения треков(к индексации библиотеки фубара отношения не имеет).

-добавлено отображение каверов, статичной картинки фона, блюра.

-добавлены возможность включения/отключения каверов(картинки фона) в контекстное меню.

-добавлена возможность вкл./откл. строки поиска из контекстного меню(с последующем поднятием дерева папок наверх).

-добавлена возможность переключения режимов отображения кавер/картинка фона из контекстного меню.

Настроек в Properties добавил много для изменения внешнего вида панели, думаю что должно хватить чтоб не лезть в скрипт:spiteful:.

Итак настроить можно: Цвета; Прозрачность и цвет курсора выделения и его обводки; Шрифты; Альфу(кавера и фоновой картинки); Блюр можно также настроить; Путь картинки фона; Сдвиг дерева папок вправо; Главный таймер; Чуствительность прокрутки; Число строк прокручиваемых за раз; Высоту текста в строке при выделении; Эффект Скольжения папок можно вкл./выкл.; Таймер(задержку) быстрого поиска с клавиатуры можно также настроить... и т.д.

скрипт---> http://rghost.ru/private/6Dtkw5wBR/f...261e251a664b28
надеюсь что вам понравится его использовать... моя долго над ним пыхтел:smile2:

LesNikVoHa 01.11.2015 23:24

12-я сборка на моём компе работает без проблем.
установил 13-ю - через несколько минут отваливается звуковая карта. перезагружаю, снова та же история. в чём может быть проблема?

duzzy 01.11.2015 23:43

Цитата:

Сообщение от LesNikVoHa (Сообщение 342228)
12-я сборка на моём компе работает без проблем.
установил 13-ю - через несколько минут отваливается звуковая карта. перезагружаю, снова та же история. в чём может быть проблема?

ну проблем может быть тьма, желательно узнать по больше подробностей о возникшей проблеме.
- падает при этом фубар или нет(ели падает то что в логах/краш-дампах)
- "...отваливается звуковая карта" как именно? пропадает устройство в системе или нет...?
Проблемы можно посмотреть в журналах винды ПКМ по кнопке Пуск далее выбрать Управление компьютером и в открывшемся окне выбрать Просмотр событий и посмотреть там в журналах чем вызван сбой устройства.
Скорее всего это дрова звуковой карты...


Часовой пояс GMT +4, время: 21:13.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot