PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Радио/ТВ (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=128)
-   -   Надо что-то делать с радио.... (http://pccar.ru/showthread.php?t=4176)

archer 28.03.2008 23:52

тут же не смету просят....
скока встал чип, какой контроллер? - самое затратное?

что-б ориентироваться на доступность.

ZiLeG 29.03.2008 12:59

Чип TEF: ~30$.
Обвязку я не считаю. Некоторые детали здесь не достать...
Проектировка печ.платы (P-CAD): ~10 часов
Сами платы: 600р/шт (опытное пр-во)
Весть гимор начинается только потом - на этапе наладки/настройки. Уже несколько недель маюсь.
Переходник I2C: пока я не ограничиваю себя в выборе контроллера (~60руб).

Себестоимость разработки считать страшно. И не просите...

archer 29.03.2008 15:30

хм.... на потоке - ок 2000... :) рублей...
мей би... если софт будет хотя бы под 2-3 фронтенда, рдс, рдбс - можно даже на запад слать:)

достойная может выйти штучка... Тока боюсь рынок узковат, хотя при хорошем пи-аре... Посмотрим качество приема....

(vS) 30.03.2008 00:08

у куска магнитолы? ну, такое же как у целой :)

ZiLeG 30.03.2008 01:18

Не знаю кого как, а меня в первую очередь интересует возможность приема этим чипом КВ диапазона (11м-120м). Все остальное (FM, RDS), так сказать, побочный бонус...

Непонимаю, зачем филипки запроектировали его (КВ) для авто магнитолы?:dntknw:

Dr.Death 30.03.2008 17:58

народ подмкажите... воткнуд lart, как правильно его подцепить к родной выезжающей антене? его соплю пробовал на ее центральный провод кидать, без изменений, у родной антены штекер аля банан или тюльпан :dntknw:

ZiLeG 31.03.2008 02:10

Цитата:

Сообщение от Dr.Death (Сообщение 57167)
....у родной антены штекер аля банан или тюльпан :dntknw:

Для разъема антенны в магазине можно купить ответную часть. К ней можно припаять провода (земля+RF), идущие на LART.
Магазин КВАРЦ

XGhosT 31.03.2008 08:24

И всё-таки у радио отдельно от компутера есть свой крупный минус, который может перечеркнуть всё:
-одновременно нельзя вывести радио + звук от компутера. Или-Или.

Пример: едите с навигацией и слушаете радио..и-пропускаете нужный поворот потому что "через 100 метров направо" ушло в /dev/null.

Dr.Death 31.03.2008 09:12

Цитата:

Сообщение от ZiLeG (Сообщение 57215)
Для разъема антенны в магазине можно купить ответную часть. К ней можно припаять провода (земля+RF), идущие на LART.
Магазин КВАРЦ

ответную часть я купил, просто не стал сразу ее лепить, апроверить хотел, так вот радио никак не реагирует на подключение к антене, что с ней, что без нее :dntknw:

Wanted 31.03.2008 13:18

Цитата:

Сообщение от XGhosT (Сообщение 57225)
И всё-таки у радио отдельно от компутера есть свой крупный минус, который может перечеркнуть всё:
-одновременно нельзя вывести радио + звук от компутера. Или-Или.

Пример: едите с навигацией и слушаете радио..и-пропускаете нужный поворот потому что "через 100 метров направо" ушло в /dev/null.

А Line-in? Или CDAudio вход? Скидывание звука по шине (это конечно технически сложнее, но возможно)


Часовой пояс GMT +4, время: 19:02.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot