PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Софт для видеозахвата (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=102)
-   -   DxDvrCapture - v2.x: кодеки + плагин для Centrafuse! (http://pccar.ru/showthread.php?t=18140)

ilya_sp 17.12.2012 12:03

диод-то есть. но он на морде. а морда отвернута. паять-городить..
хотя, я щас состояние записи вообще проверяю по загрузке процессора ))))

"заняла пару минут..." а у автора она займет пару секунд. а у пользователя, не знакомого с подобными вещами, пару дней... з.ы. не вижу проблем в отдельном конфигураторе. и быстро-качественно-недорого тут имхо не работает.

Hamster 17.12.2012 12:41

Цитата:

Сообщение от ilya_sp (Сообщение 240683)
и быстро-качественно-недорого тут имхо не работает.

Работает и еще как. Читай внимательно - я писал "выбирайте два любых пункта" ;) В этом весь смысл, как и жизнь наша - компромисс.

Илия 17.12.2012 14:50

Цитата:

Сообщение от VVi3ard (Сообщение 240639)
Но координаты и скорость лучше писать в .srt файл, его поддерживают все плееры, и информация более читаемая.

И еще вы исходиники не думали выкладывать? Там по хорошему главное пример получения списка режимов и пример который запрашивает h264 поток.

Идея с субтитрами мне очень нравится, в ближайшее время обязательно добавлю.

Исходники в первом посте.

Илия 17.12.2012 14:52

Цитата:

Сообщение от wdw2 (Сообщение 238752)
Отличная идея. Понравилось.
Две проблемы:
1. по достижении заданного максимального объема - запись прекратилась. Есть ли функция записи "по-кругу"?

2. Дабл кликом на экзешнике - работает. При попытке стартануть сервис - не работает, вылазит ошибка 1067 "процес был неожиданно завершён". Лог файл пуст.

1. Запись по кругу есть, попробуй установить на 1гиг меньше места в конфиге.
2. Всегда такое выдает или может быть связано с проблемой отсутствия места?

Илия 17.12.2012 14:56

Цитата:

Сообщение от ciclop (Сообщение 240654)
Читал, читал, не выдержал. Расскажу свое видение к программ видеорегистрации.
В программах вижу следующие необходимые функции.
1. Запись видео по круговому циклу с возможностью настройки длительности видео.
2. Наложение на видео даты, время и скорости.
3. Возможность копирования текущего файла и присоединения к нему предыдущего файла в отдельно выбранную папку.
4. Программа должна иметь визуализацию состояния записи и удобный интерфейс с окном настроек и кнопками запуска и остановки.(согласен даже если кнопки будут не оформлены графически)

Что касаемо звука то считаю его ненужным. Поясню свою позицию в отношении звука. Как правило камера закреплена жестко и тщательно отрегулирована по углам и направлению. Никто не будет ее крутить для того чтоб снять физиономию гаишника. Во время воспроизведения записи дорожной обстановки вовсе не интересно слушать играющую музыку и комментарии (как правил в нецензурной форме). Кроме того запись звука тоже съедает ресурсы компа.

Программу попробовал, она хоть и достаточно шустрая но не удобная в обращении (лично мое мнение)
Если в программе будет реализовано все то что я описал выше то это будет идеал.

PS Желательно чтоб интерфейс программы если таковой появится был оформлен в черные тона (это удобно при работе с программой в ночное время )

1. есть изначально
2. Будет очень скоро
3. Почти реализовано, на этапе тестирвоания
4. Спорный вопрос. Наибольшая стабильность программы гарантирована именно работой в режиме Системного Сервиса. В будущем возможно появится оконный мастер-настройщик, не более.

ciclop 17.12.2012 17:44

Цитата:

Сообщение от Илия (Сообщение 240697)
4. Спорный вопрос. Наибольшая стабильность программы гарантирована именно работой в режиме Системного Сервиса. В будущем возможно появится оконный мастер-настройщик, не более.

Этого хватит за глаза и за уши. Я не приверженец красоты в ущерб работоспособности.
Но к примеру у меня возникли небольшие проблемы с настройкой программы без окон настроек. Нет я конечно с данной проблемой справился и все заработало но если есть вариант сделать работу с программой удобней то как пожелание - почему бы данной функции не быть. В конечном итоге это только сделает программе огромный плюс.
И как пример мне очень понравилось то как просто настраивается программа CarDVR, но пришлось с данной программы уйти ввиду того как она грузила проц.
Ваша программа работает просто шикарно но к сожалению не удобна. Прошу прощения за маленькую критику.

Илия 17.12.2012 17:58

Да ну, критика только приветствуется! Сделаю мастер для настройки, дело только во времени.

Илия 17.12.2012 20:19

- добавлен функционал экстренного копирования файлов
- исправлен баг некорректного записи видео при закрытии программы
- добавлены субтитры

Буду обновлять информацию в шапке, там же и файлы программы.

e-statik 18.12.2012 01:18

Классная прога. Радует, что работает как сервис и прекрасно живет с выключением и запуском. И проца i3 ест какую-то фигню.

Вот только пока не понял, как бы уменьшить размер файлов.
Поставил 640*480 MJPG 30 - минутный ролик весит 1.5 гига, это ад, конечно )

Я бы хотел организовать запас хранения где-то часа на полтора по крайней мере, с таким размером это не вариант. Как правильно настроить?

Илия 18.12.2012 14:32

e-statik, а пробовали кодеки для сжатия подключать?


Часовой пояс GMT +4, время: 10:26.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot