PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Для новичков (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Посоветуйте ХОРОШУЮ звуковуху (http://pccar.ru/showthread.php?t=2057)

Don_ik_kot 21.04.2007 01:13

Цитата:

Сообщение от SergeykoR (Сообщение 23653)
Какие могут тут быть факты, ведь звук это очень субъективная вещь - каждый высказывает свое мнение, в результате чего и формируется какая-то общая оценка того или иного продукта.

Субъективизм никто не отрицал. Но никто и не отрицает физических характеристик таких как АЧХ и ШУМЫ


Цитата:

Сообщение от SergeykoR (Сообщение 23653)
А огульно хаить все и вся - не выход, тем более на рынке все равно существуют достойные продукты, не требующие перепайки компонентов для получения качественного звучания.

Для того чтобы делать такое заявление, вы бы прежде посмотрели что за компоненты стоят в платах и хотя бы ради интереса глянули в даташиты.
Вы же на меня набросились не подкрепляя свои заявления хоть чем-нибудь.


Цитата:

Сообщение от SergeykoR (Сообщение 23653)
Вы же свели процесс советования к отрицанию одной торговой марки в пользу других, причем совершенно необоснованно. vazha попытался еще в самом начале подойти к выбору зв.карты со всех сторон грамотно (виден большой опыт и реальные знания), Вы же свели все к одному, серьезно зафлудив ветку. А реальные отзывы того же Vzik, снова переводите в ту-же плосткость: о посредственном качестве звучания, который почему-то слышит только один человек - Вы........

Если вы внимательно читаете, я ничего не отрацаю. Я сам пользуюсь креативом в силу обстоятельств. Я просто объясняю людям, какие карты что из себя представляют и как их можно улучшить.
По поводу одного человека - почитайте лучше конференцию IXBT - там тысячи.

Цитата:

Сообщение от SergeykoR (Сообщение 23653)
P.S. люди фотографируют мобильным телефоном не потому, что у них нет к примеру цифромыльницы или зеркалки - а только потому, что им это удобно в конкретный момент и при конкретных обстоятельствах, так же и со звуковыми картами - отменный аудиофильский звук - не есть залог успешного функционирования в carpc, есть еще другие факторы, которые никоим образом нельзя упускать из виду, нужн искать компромисы.............

Вы вообще читать умеете? Или вы пропускаете мои неоднократные посты относительно компромиссов, стерео и многоканальности?


Резюмирую все мной сказанное.
1. мне без разницы сколько каналов в системе, без разницы есть или нет хоть какая-то обработка звука средствами DSP.
2. мне далеко небезразлично все что происходит со звуком дальше.
3. Если вас все устраивает в вашей карте я за вас искренне рад.

На этом нашу дискуссию считаю вполне исчерпанной. Поддерживать её и отвечать на ваши выпады нет ни малейшего желания.

Don_ik_kot 21.04.2007 01:16

Цитата:

Сообщение от vazha (Сообщение 23654)
Не всё так просто, вот это и вот это отличается по цене в 20раз. При этом гумном не является ни одно ни другое. И чел использовал сей факт для удешевления конструкции.
Во все времена производители выпускали, выпускают и будут выпускать компромиссные конструкции, а самоделкины (это похвала :derisive: ) будут пытаться их улучшить. Всегда хочется за $100 поиметь качества на $1000. И если бы это было невозможно, этим бы не занималось довольно большое количество народа. Ненавижу маркетинг и маркетологов, но в том, что положение таково, именно их вина. Безусловно есть продукты значительно более высокого качества, но по гораздо более высокой цене. И даже там есть что улучшать :blush: .

Спасибо тебе огромное за адекватность восприятия.

Glouck 21.04.2007 05:25

Цитата:

Сообщение от Wanted (Сообщение 23637)
Думаю Врядли, kX последний раз обновлялись кажется в 2002-м.... Exial где-то кидал ссылку на последнюю версию дров.....

kX с X-Fi не работает, увы... Но не потому что старые - последняя версия от 22/01/07. Покопавшись на форумах kX, выяснил, что нет ни одной low-profile карты от креатива, с которой работают kX... Расстроен...
kX Compatibility list
kX Downloads

SergeykoR 21.04.2007 06:55

Представляю ситуацию, выбрал карту, послушал, понравилось, глянул в даташиты - ацтой, не верь ушам своим называется...........
про маньяков на ixbt, которые точно конечной своей целью явно не прослушивание музыки ставят - им интересен сам процес, пайки, настройки и т.п., не важно им будет в результате их ваяний дествительно лучший звук или просто удовлетворение от впаянной микросхемы...........

Я только не понимаю одного: если прослушав Creative X-Fi Elite Pro, звучание которой мне очень понравилось, скажу более, что звучит он не хуже чем топовая связка Alpine DVI-9990R + Alpine PXI-H990 (в котором явно не надо ничего перепаивать...) зачем я буду искать даташиты и сравнивать чипы?????????? Неужели недостаточно что мне просто нравиться!!??? (или нужно справку из консерватории приложить к посту, что медведь мне на ухо не наступил?), какой мне интерес что там стоит внутри, фирма разрабатывает платы для ПК не одно десятилетие - и я им верю, что в топовую модель они поставили лучший операционник, котрый подходит именно туда! Знаете Don_ik_kot у меня куча аппаратуры, если я буду вскрывать каждый девайс, и начитать "ковырять" ее - мне время не только на построение carpc не останется - но музыку слушать точно не придется уже.......

Если Вы думаете что я поставил цель спорить с Вами - то ошибаетесь, мне это нафиг не нужно, просто перед тем как советовать кому-либо аудиокарту, спросите его какой у него компьютер, сколько колонок стоит или предполагается ставить,
и сможет ли эта карта полноценно работать на забирая все ресурсы у системы дабы обеспечить такой качественный звук...........

P.S. я так понял что форум создан для того, чтобы в нем высказывались разные мнения разных людей.......даже людей из тайги, хотя видимо живя в центре Вы за людей то нас, провинциалов не считаете, что благополучно и показали одной фразой.....

andrey 21.04.2007 11:27

Цитата:

Сообщение от SergeykoR (Сообщение 23692)
P.S. я так понял что форум создан для того, чтобы в нем высказывались разные мнения разных людей.......даже людей из тайги, хотя видимо живя в центре Вы за людей то нас, провинциалов не считаете, что благополучно и показали одной фразой.....

Я полностью согласен...а делать сайт для вундеркиндов не нужно или я просто начинаю терять интерес к этому сайту благодаря Don_ik_kot!

Vzik 21.04.2007 18:35

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от vazha (Сообщение 23634)
А среди "родного Креативовского софта" нету ли утилитки THX control (или типа того, точно не помню). Так там, вроде, эта фича была...

Есть THX Setup Console, в ней все регулируется.

pafftis 22.04.2007 19:22

Vzik, за сколько карточку брал и что это за дрова???

Vzik 22.04.2007 19:37

Цитата:

Сообщение от pafftis (Сообщение 23756)
Vzik, за сколько карточку брал и что это за дрова???

110уе, дрова родные

andrey 24.04.2007 14:56

А кто игрался этими настройками (калибровка)?

opreore 24.04.2007 16:00

Дабы вернуть ветку к ее первоистокам ,вопрос?
http://www.netlab.ru/price.asp что из етого списка (есть на складе) стоит взять? предельная стоимость 250 $ (карпц: кор2дуе, гиг памяти, 120хард,; предполагаемое кол-возвуковых компонентов: 1.фронт+саб, 2.фронт+тыл+саб).
ЗЫ. Умные люди нашей огромной страны живут НИ только ф Москве :spiteful:


Часовой пояс GMT +4, время: 13:14.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot