PDA

Просмотр полной версии : Проблема с bluetooth (не видит телефоны)


Azimut
01.10.2009, 01:52
Всем привет!
Установлена винда ХР с СП3 VL версия. Чистая, если не считать PowerStrip v3.78, драйверов на мать и видео и Winamp.
Центрифуга версии 2.1.1215 и BlueSoleil 6.4.249.0
Прикол в том, что центрифуга не находит ни нокию N95, ни коммуник на базе винмобайл. Коммуник-то ладно, читал, что гемор с прикруткой, но нокия-то должна быть.
Причем после поиска цетрифугой, в блутус окружении BlueSoleil нокиа видится.
Софт весь чпокнутый естественно. BlueSoleil жахнутый таблеткой с активатором и кейгеном. Длл-ка для центрифуги тоже впихнута в корневой каталог. В каком направлении дальше рыть?
Заранее спасибо за помощь!

St@rz
01.10.2009, 12:01
Пока до версии 2.2 (http://forums.fluxmedia.net/release-information/6219-cf-2-2-update-bluetooth-release.html#post44697) не обновишь Centrafuse не увидит телефон.
Еще посмотри есть твой телефон в верхней строке в настройках или нет.

Azimut
04.10.2009, 01:08
Блин...весь день седня бился - нифига хорошего. Обновил центрифугу и она даже сумела один раз найти поиском нокию 95. Но при попытке ввести код зависла окончательно. Да и сам блусолейл этот ведет себя неадекватно. То в упор не видит донгл и надо вырубать комп или передергивать эту затычку, то при попытке поиска телефона вешается намертво. Видимо надо попробовать карфон...русский проект который...может с ним у меня сойдется всё. Потому как с родными средствами центрифуги я что-то подружится не могу((

St@rz
04.10.2009, 07:38
Объедини телефон с компьютером средствами BlueSoleil. Далее выбери его в сохраненных.
Еще вариант. (http://pccar.ru/showthread.php?p=109521#post109521) Но только ночью. Приезжаю очень поздно.

Azimut
04.10.2009, 16:28
Спасибо за помощь, но сегодня попробовал с десктопа провести всю эту процедуру. Поставил центрифугу, потом блусолейл, потом прямо из под центрифуги нашел кучу телефонов - все, что смог найти у себя дома с блутусом. Центрифуга без вопросов и тормозов нашла все, что были. Значит скорее дело в системе автосистемника.
На десктопе как ни странно стоит сборка зверя. А на автосистемнике тоже сборка, но менее куроченая...там только драйвера на сата и рэйд. Попробую переставить винду, а после отпишусь.
Только вот тоже с десктопом всё не слава богу...эха как такового при соединении и разговоре я не услышал, запаздывание есть, но имхо - не критичное, а вот косяк с тем, что временами вместо речи в колонках слышится электронное "пиуу-миуу" - это фигово. У кого был такой глюк или это только я напоролся? Или это косяк саунда (карты, дров)? Я коннектился через писиайную Creative SB Live! (колонки и микрофон)...она под винодвскими дровами бегает на деске.

Azimut
13.10.2009, 19:17
Вобщем, если кому интересно, оказался глючный донгл. Он может и не глючный, но на одном компе он работает без вопросов, а на двух других - через раз. Один из тех двух компов как назло автомобильный. Пытался править ини и инф блу солейла под эту чертову модель синезубой затычки - нифига. На одном пашет без лишних телодвижений, на двух других - периодически вываливается даже после правки файлов блусолейла.
Сегодня купил другую затычку и всё. Всё заработало, сконнектилось, звонит, говорит, отвечает))
Всем спасибо за советы!