PDA

Просмотр полной версии : Организация камеры заднего хода через web камеру


BaGz
30.09.2009, 17:21
Блин задолбался искать хоть примерное решение подскажите плиз програмулину которая могла бы при появлении определенного устройства, в данном случае web камеры в системе, открыть изображение __на весь экран__ + __зеркалить__ его. Соответственно при пропадание устройства скрывать окно
На форуме нащел вариант http://forum.pccar.ru/showpost.php?p=105473&postcount=189 единственное непонятно как реализовать автоматическое закрытие экрана с изображение камеры когда включаю другую передачю
PS Короче говоря кто как решил проблему с автоматизацией web камеры заднего вида?
PPS Сразу оговорю прямого подключения аналоговой веб камеры к монику у меня нет КарПС построен на eee 701

The-x-demon
30.09.2009, 17:31
Поддерживаю интерес. Пока в идеях разорвать камеру по питанию на передней передаче, на задней питание подается и вуаля. Вот как чтоб окно принудительно раскрывалось?

Chip
30.09.2009, 18:59
Могу организовать на базе Carduino (http://www.compcar.ru/forum/showthread.php?t=4745).

BaGz
30.09.2009, 22:57
Поддерживаю интерес. Пока в идеях разорвать камеру по питанию на передней передаче, на задней питание подается и вуаля. Вот как чтоб окно принудительно раскрывалось?
да это понятно, а софтовая часть какраз и проблема

Могу организовать на базе Carduino (http://www.compcar.ru/forum/showthread.php?t=4745).
Интересная штучка а сколько будет стоить это удовольствие?
PS Неужно нет красивого решения через софт?

manu_245
30.09.2009, 23:41
я бы заднюю предачу подключил через контроллер клавы.
а дальше через АНК: включил задний ход - нажалась клавиша - запустил плагин камеры в центрифуге. другую передачу включил - клавиша отпустилась - загрузил главное меню к примеру. в АНК же есть KeyWait

Chip
01.10.2009, 00:30
Неужно нет красивого решения через софт?
Есть конечно, но устаревшее через LPT

Интересная штучка а сколько будет стоить это удовольствие?
Ценник здесь (http://carmonitor.ru/ru/arduinonanocarduinonano-p-108.html)

Urvin
01.10.2009, 00:46
Решение через софт наверняка есть, только сделать его надо самостоятельно.

LI()n
01.10.2009, 01:15
По поводу софта - вижу так. Сидит в фоне программка и раз в несколько секунд проверяет список оборудования в системе средствами WMI. Если камера в системе появилась (например, какое-нить устройство с именем ACER_WebcamX125, для каждой модели имя будет свое) - то она просто открывает во весь экран программку, которая будет выводить изображение с камеры и оставаться поверх всех окон. А как только камера исчезла - просто прерывать процесс. Сам думаю так реализовать камеру заднего вида у себя в Элементе в ближайшее время.
В моей ситуации имеется один свободный ЮСБ-порт, который вообще был предназначен для флэшки, но флэшку с новой музыкой я втыкаю туда примерно раз в неделю. Вот и думаю - либо сделать так, чтобы окно открывалось автоматом как только я втыкаю лежащий рядом штекер от камеры в ЮСБ-порт, либо же те 99% времени, что флэшка не вставлена, в порт будет вставлена камера.
Вот как-то так.

Chip
01.10.2009, 01:47
А камеру в ручную каждый раз подключать?

Urvin
01.10.2009, 01:51
Сhip, питание камеры можно включать при включении задней передачи, мелкую чхемку в разрыв между хабом и камерой.

тьфу, невнимательно прочитал. LI()n что-то намудрил

BaGz
01.10.2009, 11:36
[QUOTE=Urvin;113308]Сhip, питание камеры можно включать при включении задней передачи, мелкую чхемку в разрыв между хабом и камерой.

Именно этот способ я и хотел выбрать для управления камерой через заднюю передачю... Эх найти бы теперь программеров которые бы написали нам программку под наши нужды главное про зеркальное отображение не забыть =)
PS Еще возникает делема определения устройства в виндовс, давольно долго вебка определяется при подключении ее в порт (до появления картинки) более 2-3х сек, хотя может я просто придераюсь!
PSS Ну и вторая делема это как поведет себя камера после выхада из кибернейта.

BaGz
02.10.2009, 18:49
И что на этом все?

odessit
02.10.2009, 22:56
Ну у меня Даже работало в Тестовом режиме всё ...
Пока холодно неначал собирать в штатку ...

Делал Так!!!
камера заднего хода врубалась так ...
Взял клаву вытащил контроллер ... ( можно мышку простейшую купить )
Я взял контроллер от клавы которая Нумпадовская ... их куча продаеться .
В общем сделал вывод проводков 12 вольт от приборки и лампочки
задней передачи и передней передачи ....
Подрубил к ним схемки с релюшками простейшие при включении 12в дающие кратковременное нажатие !!!
Дальше встроил в Центрифугу действия при нажатии клавиш !!!
1 действие при нажатии клавиши которая при задней передачи врубаеться ( у меня - Минус ) Запуск прогаммы Wanteda которая есть у нас в теме по камерам
Она на весь экран выводит Камеру заднего вида ... ( в ней всё настраиваеться отлично и зеркалка итд итп )
При включении передней передачи врубаеться вторая кнопочка +
которая запускает батничек который Убивает из памяти данную програмку и она исчезает а центрифуга дальше пашеть ...

Было отттестированно пока всё лежит в гараже ...
Так как непонравилась Камера Веб Сзади ...
Буду делать на преобразователе USB-AVвход он стоит баксов 40-50 ...
У меня есть камера задняя не ЮСБишная она получше качеством чем ЮСБишные ...
А ЮСбишная Вебка пишет вид Вперед !!!

Urvin
02.10.2009, 23:01
Реле!!! АААА!!! грустно =(

odessit
02.10.2009, 23:14
чё грусного то ????
Да как сказали МОжно сканировать на наличие камеры итд но ЖДАТЬ пока это кто то напишет это Очень Долго!!!

А релюшку такую можно заказать у ЛЮБОГО электронщика за бакса 3 !!!

Urvin
02.10.2009, 23:25
Грусно от того, что в институтах год толкают про n-p-n и p-n-p переходы и в итоге никто не понимает, насколько просто работает транзистор.

BaGz
02.10.2009, 23:44
Грусно от того, что в институтах год толкают про n-p-n и p-n-p переходы и в итоге никто не понимает, насколько просто работает транзистор.

Точно можно сделать красиво схемку на транзисторах на опыте Одессита
Urvin есть предложения?

BaGz
02.10.2009, 23:57
Ну у меня Даже работало в Тестовом режиме всё ...
Пока холодно неначал собирать в штатку ...

Делал Так!!!
камера заднего хода врубалась так ...
Взял клаву вытащил контроллер ... ( можно мышку простейшую купить )
Я взял контроллер от клавы которая Нумпадовская ... их куча продаеться .
В общем сделал вывод проводков 12 вольт от приборки и лампочки
задней передачи и передней передачи ....
Подрубил к ним схемки с релюшками простейшие при включении 12в дающие кратковременное нажатие !!!
Дальше встроил в Центрифугу действия при нажатии клавиш !!!
1 действие при нажатии клавиши которая при задней передачи врубаеться ( у меня - Минус ) Запуск прогаммы Wanteda которая есть у нас в теме по камерам
Она на весь экран выводит Камеру заднего вида ... ( в ней всё настраиваеться отлично и зеркалка итд итп )
При включении передней передачи врубаеться вторая кнопочка +
которая запускает батничек который Убивает из памяти данную програмку и она исчезает а центрифуга дальше пашеть ...

Было отттестированно пока всё лежит в гараже ...
Так как непонравилась Камера Веб Сзади ...
Буду делать на преобразователе USB-AVвход он стоит баксов 40-50 ...
У меня есть камера задняя не ЮСБишная она получше качеством чем ЮСБишные ...
А ЮСбишная Вебка пишет вид Вперед !!!

Блин так сумбурно и скомкано, Одессит раскрой тему может есть возможность сделать фотки того контроллера от клавы? нарисуй схемку хоть примерную
Порыскал программу Wantedа чет нет ее на форуме, выложи здесь, спасибо!

s.m.
03.10.2009, 00:20
а че так мутно все? разве в мониках нет аппаратного входа под камеру? а зеркалирование делается в большинстве ccd камер отпаиванием некоей ноги или вход уже зеркалит САМ

Urvin
03.10.2009, 00:24
s.m., так монитор даст только видео с аналоговой камеры. Траблы две:
а) У человеков встроена usb камера
б) надо попутно с показом видео выводить еще некоторую информацию, например парктроник

s.m.
03.10.2009, 00:41
usb camera имеет 2 траблы - узкий динамический диапазон - в темноте нужен мощный прожектор ик, вторая - тормознутость, для заднего вида очень важный параметр.
Имхо, нужно ставить просто чб глазок с широкоугольной линзой и использовать штатный вход. Дешево и сердито. ИК прожектор стоит ДОРОЖЕ чем глазок.
Для глазка хватает света от фонарей заднего хода, питание подается прямо от лампочек заднего хода. У меня монитор переключается от этого же напряжения. Таким образом, от камеры идет сигнальный коаксиал и 12в на переключение монитора. Наложение сигнала - то, чего мне не хватает, но что-то я не видел законченных решений,где это наложение имеет смысл.

s.m.
03.10.2009, 00:45
Блин так сумбурно и скомкано, Одессит раскрой тему может есть возможность сделать фотки того контроллера от клавы? нарисуй схемку хоть примерную
Порыскал программу Wantedа чет нет ее на форуме, выложи здесь, спасибо!

Я обьясню - просто любая клава усб разбирается, там находятся удобные кнопки, по рисунку дорожек находятся ноги для подключения к контроллеру. Контроллер с хвостом втыкается в усб и софтово привязывается к чему угодно

BaGz
03.10.2009, 01:20
usb camera имеет 2 траблы - узкий динамический диапазон - в темноте нужен мощный прожектор ик, вторая - тормознутость, для заднего вида очень важный параметр.
Имхо, нужно ставить просто чб глазок с широкоугольной линзой и использовать штатный вход. Дешево и сердито. ИК прожектор стоит ДОРОЖЕ чем глазок.
Для глазка хватает света от фонарей заднего хода, питание подается прямо от лампочек заднего хода. У меня монитор переключается от этого же напряжения. Таким образом, от камеры идет сигнальный коаксиал и 12в на переключение монитора. Наложение сигнала - то, чего мне не хватает, но что-то я не видел законченных решений,где это наложение имеет смысл.
Это все замечательно, я даже готов заменить свою вебку на аналоговую, но я не готов поменять моник, а он у меня от asus ееежика 701
Если получится напрямую (без usb тюнеров или плат захвата) подрубить аналоговую камеру на моего ежика я кипятком писать буду :yes4:

s.m.
03.10.2009, 04:02
Это все замечательно, я даже готов заменить свою вебку на аналоговую, но я не готов поменять моник, а он у меня от asus ееежика 701
Если получится напрямую (без usb тюнеров или плат захвата) подрубить аналоговую камеру на моего ежика я кипятком писать буду :yes4:

на 701 не получится напрямую. сам владею таким. ежик 701 только разогнанный справляется с потоковой оцифровкой видео - слабый проц все-таки. видеозахват будет но проц будет под 100 процентов занят. под оцифровку сгодится любой usb 2.0 тв-тюнер который вытянет ток усб порта и который имеет ав вход. у мя авер тв гибрид работать не захотел. так что внимательнее с этим, проверяйте при покупке или хотя бы берите с манибэком.

BaGz
03.10.2009, 11:25
на 701 не получится напрямую. сам владею таким. ежик 701 только разогнанный справляется с потоковой оцифровкой видео - слабый проц все-таки. видеозахват будет но проц будет под 100 процентов занят. под оцифровку сгодится любой usb 2.0 тв-тюнер который вытянет ток усб порта и который имеет ав вход. у мя авер тв гибрид работать не захотел. так что внимательнее с этим, проверяйте при покупке или хотя бы берите с манибэком.
Аналогично долго мучался с тюнарами и платами видео захвата работают очень тормознуто, сделал вывод что либо веб камера что меня устраивает, либо ваще нах ежика и строить нормальный комп на нормальном камне с нормальным монитором, что пока для меня это неприемлимо

s.m.
03.10.2009, 16:11
Аналогично долго мучался с тюнарами и платами видео захвата работают очень тормознуто, сделал вывод что либо веб камера что меня устраивает, либо ваще нах ежика и строить нормальный комп на нормальном камне с нормальным монитором, что пока для меня это неприемлимо

еще вариант - ip камера с сетевым интерфейсом - но совсем не бюджетно
просмотр - в браузере с актив-х или жавой - совсем не тормозит

BaGz
04.10.2009, 00:48
еще вариант - ip камера с сетевым интерфейсом - но совсем не бюджетно
просмотр - в браузере с актив-х или жавой - совсем не тормозит

я конечно понимаю что ты хочеш подсказать мне альтернативу, только всю тему я уже изучил и хотел бы остановится на сабже тобиш на теме!!!
PS Предлагаю сосредаточится на веб камере темболее есть неплохии экземплярчики с матрицой в 2 мегапиксела

kostya740
04.10.2009, 04:31
вобщем на досуге, за пару часов разобрался и написал програмку для определения подключения и отключения USB девайсов. Девайсы фильтрую по типу "Устройства обработки изображений". Эту категорию можно увидеть в диспетчере устройст.
Что необходимо делать, после определения подключения и отключения? посылать комбинация клавиш? этого хватит Вам?

BaGz
04.10.2009, 11:58
вобщем на досуге, за пару часов разобрался и написал програмку для определения подключения и отключения USB девайсов. Девайсы фильтрую по типу "Устройства обработки изображений". Эту категорию можно увидеть в диспетчере устройст.
Что необходимо делать, после определения подключения и отключения? посылать комбинация клавиш? этого хватит Вам?
После определения программой зарание заданной юсб камеры, программа разворачивает на весь экран (поверх остальных) изображение камеры (зеркальное изображение), после определения отключения заранее выбранной юсб камеры, программа сворачиввается в трею или закрывается, до следующего сробатывания заранее установленного устройства.

odessit
04.10.2009, 17:03
Да. Посылать нажатие кнопок былло бы замечательно
при снятии нажатия клавиш любую прогу можно пустить
только хотелось бы чтобы можно было указать камеру которая врубаеться
ибо камер у меня например 2

kostya740
04.10.2009, 19:17
ок. сделаю.

LI()n
04.10.2009, 21:56
Сегодня подключал в машине веб-камеру через ЮСБ-удлинители. Перепробовал три разных удлинителя - камера либо показывает черный экран, либо картинку с обновлением раз в 2-3 секунды, что не айс. При включении в ЮСБ-порт напрямую все просто замечательно. Не знаю, в общем, что с ней теперь делать...

BaGz
05.10.2009, 10:33
Сегодня подключал в машине веб-камеру через ЮСБ-удлинители. Перепробовал три разных удлинителя - камера либо показывает черный экран, либо картинку с обновлением раз в 2-3 секунды, что не айс. При включении в ЮСБ-порт напрямую все просто замечательно. Не знаю, в общем, что с ней теперь делать...

а через активный удленнитель http://www.compax.ru/2-12-1-3.html

odessit
05.10.2009, 15:14
Мда это их Болезнь ...
А непробовал питание отдельно на неё подать а Сигнал по какому Нить ХОРОШЕМУ
Проводу ??? а не по тому говну извини которое в Веб камерах ???

Да вот кто спрашивал программу которая Может выводить на полный Экран
Камеры с Зеркалированием ... записью итд ... у меня пашет в Центрифуге на ура http://pccar.ru/showthread.php?t=7351

kostya740
05.10.2009, 17:06
Вот что пока что получилось :acute:

BaGz
05.10.2009, 18:18
Вот что пока что получилось :acute:

Выглядит многообещяюще =) прога сама будет выводить изображение камеры или будет запускать отдельную прогу?

odessit
05.10.2009, 18:56
Зачем вам Изображение то выводить ???
Что мало прог отдельных ? на любой вкус как говориться !!!
А тут вещь просто Суперовая !!!

Камеру заднюю повешал по юсб а питание дал через релюшку от задних фонарей !!! Задний вход врубил Релюшка Клац !!! питание пошло по ЮСБ камера Сработала!!! програмка её Засекла и нажала клавиши
Ctrl+p а в Центрифуге на эти клавиши ставим Любую прогу на запуск !!!
ту же Wanteda она отлично кстате пашет с центрифугой и на весь экран стартует !!!

Еще бы в проге добавить чтобы КАК только она в теч 2х сек например неувидела камеры !!! то давала 2 комбинацию клавиш !!!
Чтобы запустить Батничек и прогу Закрыть !!! или убить из процессов!!!
Я лично буду примного благодарен!!!

Chip
05.10.2009, 20:24
В центрифуге можно запускать встроеный плагин "Камера"

odessit
05.10.2009, 20:27
Кстате да ... но чёто у меня он на ВЕСЬ экран неработал ненаю чего ....
Он вообще так запускаеться ?

odessit
05.10.2009, 20:29
да и еще ЗАБЫл просьба ...
Чтобы эта штучка работала по Умолчанию а не с кнопки гет старт ...
Ну как бы в Авторан уинул и пашеть ...
а то каждый раз при запуске выбирать камеру и нажимать гет старт устану :)))
Камера например чтобы в настроках 1 раз выбиралась и дальше хавала эту же по умолчанию ...

kostya740
05.10.2009, 22:45
тестово сейчас делаю для експерементов. Поэтому никаких настроек и конфигов не будет.
А может вторую комбинацию сделать, при отключении? например Ctrl+F.
Программа при нажатии старт, сворачивается в трей.
вобщем ждите первый альфа тест. Рюшечки и пряники потом.

kostya740
06.10.2009, 08:39
Найдена первая заковырка. При отключении или подключении, виндовс сообщает об этом несколько раз подряд. Тем самым провоцируя подряд одну и туже комбинацию. Я сделаю через тикет, если в течении 2-х секунд приходит несколько сообщений от системы, реагирую только на первое.

odessit
06.10.2009, 14:13
нормально

kostya740
06.10.2009, 20:51
Версия 1.0.0.1
Запустить, выбрать камеру, после эого можно сворачивать и программа реагирует.
Чтоб выбрать другую камеру, нужно программу перезапустить.
Работа с тикетом еще не сделана. Т.е. на включение возможно несколько реакций клавиш.

kostya740
07.10.2009, 04:39
Обновление:
1. Реализован тикет - при подключении/отключении несколько раз в одну секунду, сработает комбинация только один раз.

BaGz
07.10.2009, 11:36
Обновление:
1. Реализован тикет - при подключении/отключении несколько раз в одну секунду, сработает комбинация только один раз.

Спасибо за прогу, но у меня не работает, тестировал так - в центрифуге настроил горячие клавиши ctrl+P приложение камеры ctrl+f главное меню проверил на клаве горячие клавиши срабатывают, в программе выставил желаемую веб камеру. Имитировал вкл\выкл камеры простым выдергиванием usb шнурка из ноута, прога ноль внимания...

BaGz
07.10.2009, 11:41
Ctrl+p а в Центрифуге на эти клавиши ставим Любую прогу на запуск !!!
ту же Wanteda она отлично кстате пашет с центрифугой и на весь экран стартует !!!

Еще бы в проге добавить чтобы КАК только она в теч 2х сек например неувидела камеры !!! то давала 2 комбинацию клавиш !!!
Чтобы запустить Батничек и прогу Закрыть !!! или убить из процессов!!!
Я лично буду примного благодарен!!!

Одессит выложи плиз для полноты так сказать картины эту прогу вантеда и самое главное батничек этот который бы закрывал программу по гарячей клавише

kostya740
07.10.2009, 17:27
Я для проверки использовал блокнот.
Ctrl+P выводил окно для распечатки
Ctrl+F окно поиска по документу.
Проверте на блокноте.

BaGz
07.10.2009, 17:51
Я для проверки использовал блокнот.
Ctrl+P выводил окно для распечатки
Ctrl+F окно поиска по документу.
Проверте на блокноте.

Аналогично, окрыл блакнот симитировал вкл\выкл камеры результата нет тоесть нечего не происходит, само устройство стабильно появляется и исчезает из оборудования, таким же макаром проверил в браузере опера10 и IE8, на всякий такие же манипуляции проделал и на другом компе ОС win XP SP3

kostya740
07.10.2009, 19:57
жди программу с логированием. посмотрим что к чему там.

kostya740
08.10.2009, 00:16
версия 1.2.
+ Данная версия ведет лог работы в текстовый фаил. Фаил создается там же, откуда запускается программа.

BaGz
08.10.2009, 11:38
версия 1.2.
+ Данная версия ведет лог работы в текстовый фаил. Фаил создается там же, откуда запускается программа.

Аналогоичная картинка как я и описывал выше вот мои логи с двух компов на обоих XP SP3 http://ifolder.ru/14383748

kostya740
08.10.2009, 21:29
Версия 1.3
- Убрана лишняя проверка.
- Отключено логирование.

UPD: упс, срабатывала версия на любые отключения девайсов. ждите новую версию.

kostya740
09.10.2009, 04:54
Новая версия: 1.4
Переписано полостью ядро. Тестируйте.

BaGz
09.10.2009, 10:34
Новая версия: 1.4
Переписано полостью ядро. Тестируйте.

Старший бэта тестер докладывает :-) Программа работает и фунциклирует, не поленился сделал ~50 циклов вкл\выкл веб камеры ниразу несбойнула, хотя нет один раз вылетело окошко с желтым восклицательным значком и надпись "2" из замеченных недостатков – не сохраняется в настройках выбранная до этого веб камера, тобишь приходится после каждого нового запуска приложения выбирать камеру, хотелось чтобы она (камера) жестко прописывалась при первом выборе!

kostya740
09.10.2009, 12:42
странно, но это ошибка выскачила, если вы передернули HDD накопитель или флешку =)
Дальнейшие действия будут:
Если фаил настройки существует, то запуск автоматом, если отсутствует, то запускается с требуемой настройкой.

LI()n
09.10.2009, 16:02
Сделал себе тоже задний ход через вебкамеру.
Написал LeoCam.Lite, который при запуске разворачивается с указанными координатами (можно на весь экран) и показывает картинку с камеры.
У меня камера на уровне драйверов держит зеркалирование и Light Boost - усиление света в темное время суток, так что пока полет нормальный!
Программку запускаю кнопкой с Пионеровского пульта на руле, который работает в связке с Ирлинком, и она открывается в полный экран поверх всех окон.
Закрытие происходит при:
1. Переходе в спящий режим (когда запарковался и нажал кнопку выключения компа)
2. Вручную с той же кнопки пульта, при попытке запустить программу повторно она закрывается
3. Если ЛеоКар работает, то при наборе скорости более 40 километров в час программа автоматически закрывается.

BaGz
09.10.2009, 21:08
Сделал себе тоже задний ход через вебкамеру.
Написал LeoCam.Lite, который при запуске разворачивается с указанными координатами (можно на весь экран) и показывает картинку с камеры.
У меня камера на уровне драйверов держит зеркалирование и Light Boost - усиление света в темное время суток, так что пока полет нормальный!
Программку запускаю кнопкой с Пионеровского пульта на руле, который работает в связке с Ирлинком, и она открывается в полный экран поверх всех окон.
Закрытие происходит при:
1. Переходе в спящий режим (когда запарковался и нажал кнопку выключения компа)
2. Вручную с той же кнопки пульта, при попытке запустить программу повторно она закрывается
3. Если ЛеоКар работает, то при наборе скорости более 40 километров в час программа автоматически закрывается.

Дык это же замечательно если подружить прогу kostya740 которая при появлении устройства в системе жмет горячую кнопку и твою то можно получить конечный продукт со всеми наворотами....
LI()n Выложи ее здесь плиз
PS Еще бы твоя LeoCam.Lite держала зеркалирование изображение на софтовом уровне

BaGz
11.10.2009, 00:54
Только что в голову стрельнуло, как б было супер если бы программа которая отображает изображение камеры еще и отображала "разметку" как на рису. ниже, вопрос только в том как это организовать + небудет ли это большой нагрузкой на проц...
http://www.autoreview.ru/archive/2006/16/camry_grandeur_teana/750/Teana/IMG_0852.jpg

kostya740
12.10.2009, 03:34
Новая версия 1.5:
- программа имеет автозапуск.
При первом запуске и выборе девайса наблюдения, создается фаил с настройкой. При следующем запуске, если фаил настройки существует и при этом, данный девайс существует в системе, то программа запускается автоматически.
Чтоб сделать новую настройку, достаточно удалить фаил настройки и запустить программу заново.

admin
12.10.2009, 11:20
Давай те выкладывать программу в одном сообщении и давать ссылку на это сообщение . А то так мы быстро базу замусорим

BaGz
12.10.2009, 13:04
Новая версия 1.5:
- программа имеет автозапуск.
При первом запуске и выборе девайса наблюдения, создается фаил с настройкой. При следующем запуске, если фаил настройки существует и при этом, данный девайс существует в системе, то программа запускается автоматически.
Чтоб сделать новую настройку, достаточно удалить фаил настройки и запустить программу заново.

Просто замечательно получилось =))) лично меня устраивает на 100%, даже некчему предраться, хотя нет есть к чему, чтоб придать "лоск" сделать бы так чтобы прога при старте автоматически сворачивалась в трею!

PS Ну теперь дело за Леон будем ждать его вариант для отображения картинки веб камеры

odessit
12.10.2009, 21:18
Супер Огромный респект!!! и да + 1 еще бы в трей сворачивалась !!!

kostya740
13.10.2009, 00:39
Новая версия.
При запуске сворачивается в трей.
http://www.pccar.ru/showthread.php?t=10077

Такой еще вопрос. Нормально она работает в слипе? не будит комп при отключении или подключении устройства? Не глючит после выхода из сна?

BaGz
13.10.2009, 18:10
Новая версия.
При запуске сворачивается в трей.
http://www.pccar.ru/showthread.php?t=10077

Такой еще вопрос. Нормально она работает в слипе? не будит комп при отключении или подключении устройства? Не глючит после выхода из сна?

Поймал глюк после выхода из стенд бая или хибернейта программа окрывает ту камеру которая присутствовала в системе независимо от настроеннной конфигурации, тоесть если парковочная камера была воткнута в usb, то после выхода из хибернейта она стабильно откроется если же она небыла воткнута, соответственно окрогется изображение второй (не парковочной камеры) которая в момент выхода из хибернейта была воткнута в USB. Говоря проще при выходе из кибернейта на 100% откроется изображение той камеры которая присутствовала в разъеме usb в момент выхода из того же самого присловутого и доморощенного хибернейта, при условии что небыла воткнута парковочная камера!

St@rz
14.10.2009, 05:16
Решение (http://www.compcar.ru/forum/showthread.php?t=5053) на Carduino (http://carmonitor.ru/ru/arduinonanocarduinonano-p-108.html?osCsid=cdf6b22bc6d0779d61a659e9523af9e1). :)

dethdron
12.01.2011, 00:13
У кого все установлено выложите видео пожалуйста с результатом как работает при движении назад и включении передачи!