PDA

Просмотр полной версии : Малогабаритный ПК


__virus__
24.09.2009, 13:18
Всем добрый день! Нашел в сети вот такой компьютер российского производства.

А вот характеристики компьютера:

Операционная система:
Подлинная Windows Vista® Business
Подлинная Windows Vista® Home Basic
Подлинная Windows XP® Professional

Процессоры:
Intel® Atom™ 230 1.6GHz с частотой системной шины 533МГц

Набор микросхем:
SIS672+SIS968 в DEPO Neos 210USF или NVIDIA MCP7A-ION в DEPO Neos 210USF_ION

Память:
Один слот 200-контактов для модулей DDR2-667 SO-DIMM 1.8V.
Максимальный объем памяти 3Гб (стандартно 1Гб).

Жесткие диски:
Встроенный контроллер Serial ATA.
Устанавливается один жесткий диск SATA 2.5" емкостью 250Гб или 320Гб.

Видео:
Интегрированное на базе чипа SIS672 в DEPO Neos 210USF или NVIDIA MCP7A-ION в DEPO Neos 210USF_ION.
В DEPO Neos 210USF_ION обеспечивается поддержка на аппаратном уровне Microsoft DirectX 10 и видео высокого разрешения 1080p HD.

Аудио:
Интегрированный двухканальный звук.

Сетевая карта:
Интегрированный гигабитный сетевой контроллер 10/100/1000 Мбит/с.

Стандартные порты ввода/вывода:
Разъем DVI-I для подключения монитора на задней панели. Подключение монитора с аналоговым интерфейсом возможно через переходник с DVI-I на VGA.
Шесть разъемов USB 2.0, из них два на передней панели.
Разъем RJ-45 для подключения к локальной сети Ethernet.
Разъемы для подключения звуковых колонок на задней панели и подключения наушников и микрофона на передней панели.

Корпус:
Размеры корпуса без подставки 20х173х154 мм (ШхВхГ).

Габариты упаковки:
Размеры коробки составляют 297x199x95 мм

Особенности:
Возможность крепления на монитор.
Внешний безвентиляторный блок питания.

Блок питания:
Высоконадежный внешний безвентиляторный блок питания мощностью 40Вт имеет сертификат TUV и знак соответствия CE, обозначающий соответствие стандартам качества и безопасности Европейского Союза, и то, что данный продукт может продаваться на территории Европейского Союза.

Дополнительные возможности:
Поддержка Plug and Play, Desktop Management Interface (DMI), Multi Boot.
Управление энергопотреблением в соответствии со спецификацией ACPI 2.0 (Advanced Configuration and Power Management Interface).
Поддержка режимов Stand-by, Suspend to RAM и других функций ACPI (включение от клавиатуры и мыши, включение по расписанию, включение по сети или по модему).
Поддержка технологии диагностики жестких дисков S.M.A.R.T.
Возможность установки пароля при включении компьютера.

FINNISH
24.09.2009, 13:48
с питанием мудрить придется.

__virus__
24.09.2009, 13:50
ну не сложнее, чем обычно! :) Я так думаю, что там вход 12 или 9 вольт, а может и все 5. Конвертер будет собрать проще, а если покупать собранный, то и дешевле чем конвертер 12V -> ATX. Радует еще то, что это теперь можно спокойно приобрести в России и по нормальной цене.

Hamster
24.09.2009, 14:33
Радует еще то, что это теперь можно спокойно приобрести в России и по нормальной цене.

Ну, 14400 рублей не такая уж и маленькая цена... А так - выглядит неплохо.

__virus__
24.09.2009, 15:12
Ну, 14400 рублей не такая уж и маленькая цена... А так - выглядит неплохо.

Камрад, ну а зачем тебе там лицензионная винда? Да еще и Виста! Купи чисто железо, и получишь 11 200р. :)

ifynk
24.09.2009, 16:07
Там даже дешевле получается (9 228 руб). Очень интерестно узнать, какой тип питания там пользуется.

Vl@dK
24.09.2009, 16:23
1. Отсутствует цифровыход
2. Аудио только внешнее
3. Питание не стандартное
4. Атом одноядерный

карочифтопку

__virus__
24.09.2009, 16:26
Там даже дешевле получается (9 228 руб). Очень интерестно узнать, какой тип питания там пользуется.

Завтра спрошу может у них есть детальное тех. описание.....

Hamster
24.09.2009, 16:29
Камрад, ну а зачем тебе там лицензионная винда? Да еще и Виста! Купи чисто железо, и получишь 11 200р. :)

Согласен, виста нафиг не уперлась. Просто у них на сайте увидел тока эту позицию за 14400.

__virus__
24.09.2009, 16:33
1. Отсутствует цифровыход
2. Аудио только внешнее
3. Питание не стандартное
4. Атом одноядерный

карочифтопку

Каждому свое в этой жизнь!
ответы:
1. Можно подумать, что в стандартной мамке Вы тоже используешь внутренний звук..... При возможности все ставят внешний USB звук.
2. По питанию сейчас не скажу, но думаю что там просто +9 или +5. Что в этом нестандартного? Проще некуда......
3. Многие ставят себе процы типа Cel. 4xx, это по сути те же процы, только по шине немного проигрывают. Но думаю, что скоро появятся на 2-х ядерных атомах.

ну а последнее Ваше слово в топку! Я не заставляю Вас покупать, а просто показал общественности, что есть вот такой девайс и все! :tease:
ЗЫ. Без обид! :)

__virus__
24.09.2009, 16:34
Согласен, виста нафиг не уперлась. Просто у них на сайте увидел тока эту позицию за 14400.

надо заходить через IE, тогда при изменение данных изменится цена!

C4ncer
24.09.2009, 18:37
надо заходить через IE, тогда при изменение данных изменится цена!

Через IE без опаски можно зайти только на сайт Mozilla, чтобы скачать Firefox:smile1:
У камрада скорее всего просто выполнение Ява скриптов отключено

Hamster
24.09.2009, 19:07
Через IE без опаски можно зайти только на сайт Mozilla, чтобы скачать Firefox:smile1:
У камрада скорее всего просто выполнение Ява скриптов отключено


Не, у меня IE, я лох. Для того, чтобы зайти на сайт я использовал яндекс, ибо в теле сообщения нет ссылки на источник. Возможно, в теле сообщения было какое-то тайное указание на адрес сайта, но у меня с илюминатами плохая связь :)

admin
24.09.2009, 21:55
Ссылку удалил, потому как больше на рекламу похожа.
Учитывая то что там проц слабый и БП тоже для CarPC не годится, то думаю данный аппарат бюджетным не получится ни разу.
Вот на сегодня самый бюджетный CarPC http://carmonitor.ru/ru/minitankc1900-p-107.html
В интернете поиском цену на материнку такую нашел http://www.price.ru/bin/price/prodlist?curr=2&cid=01080401&pnam=fuzzy%20945gm2&base=1&vcid=01031001&where=00
Мать дороже стоит чем у кармонитор готовый CarPC с такой же системной платой :)

__virus__
24.09.2009, 22:16
Ссылку удалил, потому как больше на рекламу похожа.
Учитывая то что там проц слабый и БП тоже для CarPC не годится, то думаю данный аппарат бюджетным не получится ни разу.
Вот на сегодня самый бюджетный CarPC http://carmonitor.ru/ru/minitankc1900-p-107.html
В интернете поиском цену на материнку такую нашел http://www.price.ru/bin/price/prodlist?curr=2&cid=01080401&pnam=fuzzy%20945gm2&base=1&vcid=01031001&where=00
Мать дороже стоит чем у кармонитор готовый CarPC с такой же системной платой :)

Дело Ваше! Как считаете нужным! Но вопрос есть.
1. А разве Ваша первая ссылка не является рекламой? Там тоже стоит цена, это тоже магазин, может он просто Ваш, поэтому его можно размещать?
Я повторюсь, я не занимаюсь тут рекламой, мне от этого ничего не прилетит. :) Я просто показал людям, что есть ВОТ ТАКОЙ ДЕВАЙС. И не более.......
2. По второй ссылке.... Я думаю, что это не придел за мамку 13 000р. Наверное есть и дороже, и даже, наверное, её покупают, кому она нужна.
3. А что Вам так не нравится БП? Почему все так на него обращают внимание?

__virus__
24.09.2009, 22:19
Да и еще. Этот компьютер хорош для тех, кто хочет сделать моноблок.

admin
24.09.2009, 22:26
Carmonitor.ru платит за рекламу , а мы содержим сайт за эти деньги.
Оплата хостинга ежемесячно нам обходится 2500 руб.

Hamster
24.09.2009, 23:16
Я повторюсь, я не занимаюсь тут рекламой, мне от этого ничего не прилетит. :)

Правильно, несанкционированная реклама на форуме запрещена.

3. А что Вам так не нравится БП? Почему все так на него обращают внимание?

Да потому что БП, а точнее питание компа это ПЕРВОЕ с чего начинается
ГРАМОТНАЯ инсталяция :)

__virus__
24.09.2009, 23:50
Carmonitor.ru платит за рекламу , а мы содержим сайт за эти деньги.
Оплата хостинга ежемесячно нам обходится 2500 руб.

Ну и отлично! Ну Вы же сами видели, что нет там другой ссылки на этот системник! Там одна и на описание и на конфигуратор, НУ СДЕЛАНО ТАК!
А вот вы убили ссылку, а тем кому это станет интересно, окажутся в пролете! Тоже как-то не честно. не находите? :secret:
ЗЫ. Да и то что Вам платят за рекламу - ЗАМЕЧАТЕЛЬНО! Это плюс, есть стимул. Но не надо искать проблем, там где её нет. :)

__virus__
24.09.2009, 23:53
Правильно, несанкционированная реклама на форуме запрещена.
Да потому что БП, а точнее питание компа это ПЕРВОЕ с чего начинается
ГРАМОТНАЯ инсталяция :)

Согласен от начала и до конца! но ВАХ! Ребята, на этом форуме, используют БП, которые конвертируют 12V -> ATX, была сделана огромная работа по его созданию. А тут для Вас оказалась проблема понизить однополярное питание на несколько вольт? Его максимальный ток потребления 3,5А - это что проблема? :shok:

__virus__
25.09.2009, 00:01
Кстати о сайте! Полазил на нем и увидел Автомобильный компьютер Lilliput TC1000, стоит в 2 раза дороже, а характеристики на порядок хуже! А Вы еще кидаете камни в сторону того, что я предложил!!! Не серьезно господа!

Hamster
25.09.2009, 01:41
А вот вы убили ссылку, а тем кому это станет интересно, окажутся в пролете! Тоже как-то не честно. не находите?

Во-первых, в пролете окажутся идиоты, которые по ключевым словам не найдут нужное...
Во-вторых, когда люди (или иные животные) объединяются в группы, то начинают действовать законы социума... Так вот, на форуме есть правило (читай закон) - не размещать ссылки на другие ресурсы (ну, это я грубо объяснил, но надеюсь ты поймешь).
Поскольку есть правила (закон) - есть люди, контролирующие соблюдение этих правил (модераторы). Admin - один из них.
Так что негоже на власть наезжать :)

З.Ы. Конечно, ты как декабрист можешь пойти против власти и сказать, что власть ерунда, им тока нажива нужна, но пойми - власть (правила форума) это порядок, анархия и флуд нам не нужны :)

__virus__
25.09.2009, 08:16
Во-первых, в пролете окажутся идиоты, которые по ключевым словам не найдут нужное...
Во-вторых, когда люди (или иные животные) объединяются в группы, то начинают действовать законы социума... Так вот, на форуме есть правило (читай закон) - не размещать ссылки на другие ресурсы (ну, это я грубо объяснил, но надеюсь ты поймешь).
Поскольку есть правила (закон) - есть люди, контролирующие соблюдение этих правил (модераторы). Admin - один из них.
Так что негоже на власть наезжать :)

З.Ы. Конечно, ты как декабрист можешь пойти против власти и сказать, что власть ерунда, им тока нажива нужна, но пойми - власть (правила форума) это порядок, анархия и флуд нам не нужны :)

:secret: АМИНЬ! Да будет так!

__virus__
25.09.2009, 08:18
но про питание так и не ответили! Чего так все взъелись?

aptm
25.09.2009, 09:08
но про питание так и не ответили! Чего так все взъелись?

А что отвечать? Так какое напряжение то все-таки? Например у подобных А-Опен и Мак'ов 19в. Надо определиться с напряжением и током, а потом в поиск - DC-DC converter.

__virus__
25.09.2009, 09:34
А что отвечать? Так какое напряжение то все-таки? Например у подобных А-Опен и Мак'ов 19в. Надо определиться с напряжением и током, а потом в поиск - DC-DC converter.

Я уже запросил информацию, вот Москва проснется и узнаем. Просто народ пишет, что будет что-то очень сложное, а как по мне так ничего сложного чем обычно.:blush:

Vl@dK
25.09.2009, 10:48
Каждому свое в этой жизнь!
ответы:
1. Можно подумать, что в стандартной мамке Вы тоже используешь внутренний звук..... При возможности все ставят внешний USB звук.
2. По питанию сейчас не скажу, но думаю что там просто +9 или +5. Что в этом нестандартного? Проще некуда......
3. Многие ставят себе процы типа Cel. 4xx, это по сути те же процы, только по шине немного проигрывают. Но думаю, что скоро появятся на 2-х ядерных атомах.

ну а последнее Ваше слово в топку! Я не заставляю Вас покупать, а просто показал общественности, что есть вот такой девайс и все! :tease:
ЗЫ. Без обид! :)

1. Использую цифровыход для Челленджер ТА5.1, USB звук это возможный геморрой с некоторыми фронтендами и практически гарантированный с саспендом и хибернейтом.
2. Несоответствие стандарту ATX ставит крест на возможности применения широкораспространенных БП, или по крайней мере подразумевает "колхоз" с слабопредсказуемым результатом.
3. Проходил и 3-го пенька, и пеньмобайл, и целерон в 201GLY, по моему мнению, на сегодня минимально комфортный уровень это двухядерный атом и ключевое слово здесь "двухядерный".

__virus__
25.09.2009, 10:54
1. Использую цифровыход для Челленджер ТА5.1, USB звук это возможный геморрой с некоторыми фронтендами и практически гарантированный с саспендом и хибернейтом.
2. Несоответствие стандарту ATX ставит крест на возможности применения широкораспространенных БП, или по крайней мере подразумевает "колхоз" с слабопредсказуемым результатом.
3. Проходил и 3-го пенька, и пеньмобайл, и целерон в 201GLY, по моему мнению, на сегодня минимально комфортный уровень это двухядерный атом и ключевое слово здесь "двухядерный".

1. По первому ничего не скажу, не в моей компетенции.
2. Когда то встраивание ПК в машину было полным "колхозом", БП который Вы сейчас используете, раньше тоже был "колхозом". :big: Но время течет и все меняется.
3. Я так же запросил инфу, будут ли в этот системник вставлять двух ядерку, Москва пока спит. Ждем. Но я так думаю, что два ядра Атома не заставят себя долго ждать, по крайне мере очень на это надеюсь.

__virus__
25.09.2009, 13:00
А что отвечать? Так какое напряжение то все-таки? Например у подобных А-Опен и Мак'ов 19в. Надо определиться с напряжением и током, а потом в поиск - DC-DC converter.

ты оказался прав! :) Вот х-ки блока питания:
Input 100-240V 1A 50-60Hz
Output 19V 2.1A 40W Max


Вот сразу же, это обсуждалось на форуме. Сложно? ни грамма......
http://forum.pccar.ru/showthread.php?t=3592

Nalivnyh
26.08.2011, 15:03
у меня появилась такая штукенция, пол литра называется в простонародье) приобрел у коллеги с работы, принес мне его ремонтировать, хард умер, я решил взять его за символическую цену и воткнул в него уже 500сотку ВД, установил ХП, что-то его тут об критиковали... думаю, для начала не плохо... 6 юсб портав, ток потребления небольшой