PDA

Просмотр полной версии : Штрихи в РР


2func
25.09.2006, 12:35
засел наконец в етот РР, роде фсе в нем просто и понятно, даже PocketGIS подружил с РР но вот засада, РР перехватывает штрихи, иногда они нужны, а можон на уровне скина его отстегнуть или нет?! и еще, косяк с ДВД какой-то, не могу его приучить нормально ДВД играть... вот в Фроде ДВД вообще без косяков работал а тут, млин, задолбал уже, то ему то не так, то это не эдак, а пробуешь через PowerDVD подсаживать так он кнопки путает.....
разскажите как иго нормально настроить-то?

Vzik
30.09.2006, 22:26
Штрихи можно отключить: в RR.ini найди строчку usegestures=true и замени на usegestures=false.

Tornado
02.10.2006, 00:02
засел наконец в етот РР, роде фсе в нем просто и понятно, даже PocketGIS подружил с РР но вот засада, РР перехватывает штрихи, иногда они нужны, а можон на уровне скина его отстегнуть или нет?! и еще, косяк с ДВД какой-то, не могу его приучить нормально ДВД играть... вот в Фроде ДВД вообще без косяков работал а тут, млин, задолбал уже, то ему то не так, то это не эдак, а пробуешь через PowerDVD подсаживать так он кнопки путает.....
разскажите как иго нормально настроить-то?

На уровне скина - это, как понимаю, на уровне одного экрана ? Если да, то нельзя; там штрихи либо есть, либо нет. Они выставляются глобально в ini RR.

Может, просто попросить разработчика PocketGIS сделать штрихи в проге опциональными и функции посадить на хоткеи. А штрих RR обучить? Но это ИМХО идея просто.

А какие именно проблемы с DVD? Поподробнее, если можно. Т.к. не совсем понятно, в чем проблема. Вроде, без проблем все настраивается. В крайнем случае, если проигрыватель какой-то свой, то можно скин перерисовать.

Димон
02.10.2006, 01:19
штрихи, иногда они нужны
точно, это условие - штрихи нужны, и может даже нужнее, чем фронтендовские. За таким-же свинством была замечена программа PenReader (http://forum.pccar.ru/showthread.php?t=734) за что была безжалостно succesfully uninstalled.

2func
02.10.2006, 10:31
со штрихами уже разобрался глобально, даже в инишник не полез, RRconf отрубается одним кликом....

с ДВД косяк такой, в инишнике вродебы указал что у меня диск F: это ДВД че-т еще накрутил, в итоге когда вставляю ДВД он запускает mediaplaerclassic и фсе.... тишина как в танке..... пробовал подключить PowerDVD, тормозит - спасу нет, экран почему разбегается, у меня например форсаж 3 в 16:9 сделан, разрешение моника 800х600 (т.е. типа 4:3) но в РР четко стоит стоит что должно быть 16:9 так он его так по эрану растаскивает, что блин, лучше не видеть...... пол фильма в прямом смысле не вижу....
короче я упарился уже с ним, не могли какой-нить mplay прикрутить чтоли.....
З.Ы. EniCar не предлагать, уже попробовал, зрян он его так сильно под себя заточил........

и кстати, например в Фродике, ДВД плеер встроенный - вообще никаких проблем....... а этот гимор с перехватыванием окон уже запарил

Hamster
02.10.2006, 11:12
и кстати, например в Фродике, ДВД плеер встроенный - вообще никаких проблем....... а этот гимор с перехватыванием окон уже запарил

Гм... Чета меня твой вопрос смутил немного... А разве в РР не встроенный ДВД плеер? По умолчанию? Я ничего не настраивал (т.е. галка Use external DVD player в положении off. Все кажет, с масштабом проблем никаких...

2func
02.10.2006, 12:29
дык вот и меня смущает..... то что там ДВД плеер не встроен - точно, нашиша он тогда спрашивает путь к медиаплееру?
может его очистить....... видео играет без проблем, а двд - ну никак не хочет и я не пойму ГДЕ указыват какой привод отвечает за двд (обычно у всех плееров есть эта функция)

кароч или я туплю - или он.... зараза.... ща еще попробую - отпишусь

2func
02.10.2006, 12:56
может я туплю..... у кого-нить в скине присутствует файло типа
dvd_player.skin вообще скин с ДВД, я просто не нашел у себя такого и понят не могу надо оно или нет.....
описание команды скина
"DVD" - Loads the DVD player: if 'dvdpath=internal', then media player classic is used, otherwise the the 'dvdpath' and 'dvdname' settings are used to run and embbed the DVD player. If using an external DVD player, the EXTERNAL_DVD.SKIN is used as screen to embbed the player.

Dmitry02
02.10.2006, 18:27
может я туплю..... у кого-нить в скине присутствует файло типа
dvd_player.skin вообще скин с ДВД, я просто не нашел у себя такого и понят не могу надо оно или нет.....
описание команды скина

Скин EXTERNAL_DVD.SKIN присутствует в BMV2 и BAV2
RR может работать с WinDvd и PowerDVD, которые являются внешними проигрыватели.

ВСТРОЕННОГО проигрывателя DVD в RR не существует, так же как и FP не имеет ВСТРОЕННОГО проигрывателя.
Под встроенным проигрывателем понимается MPC, окторый и рекомендуется к установке, в версиях RR начала этого года встроенный проигрыватель DVD (т.е. MPC) умел открывать DVD только с привода, а если вам хочется играть DVD с локального диска, то извольте пользоваться внешними двумя проигрывателями на выбор.
При этом в BMV2 и BAV2 входят скины под оба внешних проигрывателя, просто они используют один и тот же файл с изображением интерфейса


powerdvd_player.skin - PowerDVD
windvd_player.skin - WinDVD
External_DVD.skin - любой внешний DVD проигрыватель

Если проигрыватель выбран встроенный, то открывается video_player.skin и MPC переводится в режим DVD

Dmitry02
02.10.2006, 18:29
Команда скина "DVD" является командой к запуску того или иного проигрывателя DVD, который ты настроишь в RRConfig

2func
03.10.2006, 12:50
Скин EXTERNAL_DVD.SKIN присутствует в BMV2 и BAV2
RR может работать с WinDvd и PowerDVD, которые являются внешними проигрыватели.

ВСТРОЕННОГО проигрывателя DVD в RR не существует, так же как и FP не имеет ВСТРОЕННОГО проигрывателя.
Под встроенным проигрывателем понимается MPC, окторый и рекомендуется к установке, в версиях RR начала этого года встроенный проигрыватель DVD (т.е. MPC) умел открывать DVD только с привода, а если вам хочется играть DVD с локального диска, то извольте пользоваться внешними двумя проигрывателями на выбор.
При этом в BMV2 и BAV2 входят скины под оба внешних проигрывателя, просто они используют один и тот же файл с изображением интерфейса


powerdvd_player.skin - PowerDVD
windvd_player.skin - WinDVD
External_DVD.skin - любой внешний DVD проигрыватель

Если проигрыватель выбран встроенный, то открывается video_player.skin и MPC переводится в режим DVD
итить тогда ткните меня пальцем в каком месте он понимает что DVD нужно играть именно с этого привода?!?!?!?!?!?
например в WMP 10 у меня диск играется без проблем как только вставлю, а в mpc я даже отголоска на ДВД не нашел, хотя если пофайлово открывать - тогда гут..... но это млин гимор....

Dmitry02
03.10.2006, 17:21
"Have you tried the brushed skins ? to start dvd playback with MPC, the DVD must be in the drive before going into the DVD screen.."
Только не надо мне задавать вопросы из серии "а какого хрена":)
актуально только для типа "internal DVD player" в RR
Есть еще файлик mpc.ini, который загружается для mpc...там есть намек на какие-то настройки DVD...

2func
03.10.2006, 17:30
скажите мне честно, я похож на идиота?!?!?!?!?!?!?
я уже даже по колесу стучал!
диск есть, файлик ковырял - нифика....
короче осталось одно ставить ПоверДВД и через него через External запускать или в фродике рисовать скин aero
КСТАТИ!!!!

В фродике попробовал embedder работает просто изумительно! так что есть над чем подумать..........

Hamster
03.10.2006, 17:48
файлик ковырял - нифика....


А что конкретно ковырял?
Тама есть:
DVDPath=
UseDVDPath=0

З.Ы. Посмотрел бы как у меня настроено, но не могу - разобрал систему нахрен, tyt могу собрать ужо неделю - времени в обрез :(

2func
03.10.2006, 18:00
DVDPath=F:
UseDVDPath=1

у меня так но и раньше не работало.......... и сейчас..... кстати после загрузки РР, данные из этого файла встают в файл C:\Program Files\Windows Media Player\mplayer2.ini