PDA

Просмотр полной версии : Liliput 889 икажает цвета.


Anatol72
14.09.2009, 10:52
Включаю монитор все вроде ок,но не проходит и пяти минут как все порозовело,ну как на больших мониторах когда VGA разьем не до конца воткнеш и какой нибудь пин не контачит.Позвонил продовцам,посоветовали поджать там где стыкуются кабеля(подтянуть гайку).Вроде отпустило но нее надолго.И вот такая фигня теперь постоянно,то розовость:sad2:,то зеленоватость.Где то на форуме читал о подобной проблеме,но как победили там помоему не написали.Обещали прислать новый кабель,но хорошо если проблема в нем.Может кто чего посоветует.

Chip
14.09.2009, 11:08
А если шевелить кабель в районе круглого разьема , то цвета меняются?
Еще для надежности в меню монитора попробуй Reset сделай

Anatol72
14.09.2009, 11:16
Шевелю и в районе круглого и в районе плоского,там и там бывает.

admin
14.09.2009, 11:21
Тогда значит в кабеле проблема. Года 2 назад присылали партию Лилипутов с браковаными кабелями, пришлось заказывать отдельно новые кабели.

Anatol72
15.09.2009, 03:19
Вырезал вообще круглый разьем,соединил провода напрямую,пропаял.С утра принес в машину подключил,ура работает.Но моего ура хватило минут на тридцать,пока по пробкам ехал до работы опять началось,сначала на мониторе появилась мелкая рябь(как пила картинка по краю) потом опять цвета пошли в разнос,розово зеленый и просто все с зеленым оттенком.Когда просто кабель спокойно висит,розово зеленые помехи и они то больше то меньше как будто от вибрации.А когда на кабель даеш натяжку(слегка натягивю прям возле разьема который приходит в монитор) все,картинка конкретно приобретает зеленый оттенок и не прыгает.Получается блин проблема в плоском разьеме или не пропай на плате монитора?

Anatol72
16.09.2009, 09:51
Все вроде разобрался,в плоском разьеме на одном из проводов были надорваны волоски и замыкали на другой провод.Второй день вроде все ок.Всем кто пытался помоч спасибо.

MrWizard
18.08.2010, 20:02
Тогда значит в кабеле проблема. Года 2 назад присылали партию Лилипутов с браковаными кабелями, пришлось заказывать отдельно новые кабели.

а можно заказать кабель на 859?