PDA

Просмотр полной версии : Centrafuse + 3DConnexion SpaceNavigator + Windows 7 = глюки


DDenis
27.08.2009, 23:01
Привет всем!
Наткнулся сегодня на жуткую граблю - сама центрифуга на семерке работает прекрасно, подключил крутилку SpaceNavigator, поставил на нее дрова RBC9, настроил быстрое переключение треков по качанию крутилки - все работает. Порадовался.

Дальше начались глюки с центрифугой. При выходе из спящего режима(равно как и при полноценом рестарте компа) центрифуга виснет.
Начальный экран загрузки замирает на построении управления.
Если крутилку отключить, загрузить центрифугу, подключить обратно крутилку - все работает. Центрифуга именно виснет при выходе из спящего\ждущего режима или не загружается при запуске.

Может кто сталкивался с таким глюком?

positive
09.10.2009, 18:58
какие драйвера ставил? оригинал или альтернативу?

DDenis
09.10.2009, 19:13
и оригинал и потом альтернативу, восстанавливался из бекапа, оба раза предыдущих драйверов не было.

positive
10.10.2009, 15:42
А как ставил альтернативные драйвера? Три дня мучаюсь целыми вечерами не в какую не могу установить! ((((((((((((((((((
Раньше на висте все работало без проблем.

DDenis
10.10.2009, 18:50
ну собственно также как и под хп ставил - запускаешь инсталлер альтернативный, потом как отработает - диспетчер устройств и в нем ищешь hid с указанными идентификаторами и обновляешь на нем дрова.

positive
12.10.2009, 08:36
В том то и дело что пишет что дров нет подходящих в папке, файл дров в system32/drivers лежит все в порядке, нашел инф файл в принудиловку ему через дестпетчер ставлю, проситперезагрузку и пишет не могу запустить устройство! (((((((((( Три дня промучался, результат один и тот же. Родные дрова работают (((((((

DDenis
12.10.2009, 11:15
ну собственно тогда ты в топике по адресу) я уже подумываю о том чтобы либо мутить отключение-включение девайса через wmi чтобы при загрузке центрифуга без него грузилась, а потом он подцеплялся. или тупо сползти обратно на хп)

positive
13.10.2009, 07:29
ну собственно тогда ты в топике по адресу) я уже подумываю о том чтобы либо мутить отключение-включение девайса через wmi чтобы при загрузке центрифуга без него грузилась, а потом он подцеплялся. или тупо сползти обратно на хп)
xp не вариант точно! раньше и то стояла виста!
выложи пожалуйста дрова с которых ставился и файлы RBC9-SpaceNav.sys и INF файл :tease:

DDenis
13.10.2009, 12:19
ок, вечером из машины солью.

positive
08.11.2009, 21:56
ок, вечером из машины солью.

Не слил еще? :bye:

DDenis
13.11.2009, 22:37
)) Поставил в тот день машину краситься и тупо забыл, сорри. придумаю что-нибудь утром)

wave_is
28.12.2009, 21:19
Привет всем!
Наткнулся сегодня на жуткую граблю - сама центрифуга на семерке работает прекрасно...

у меня в семерке центрифуга сразу вылетает с ошибкой ;(

Alex-NN
29.12.2009, 12:11
xp не вариант точно! раньше и то стояла виста!
выложи пожалуйста дрова с которых ставился и файлы RBC9-SpaceNav.sys и INF файл :tease:
DDenis
Присоединяюсь к просьбе.
Драйвера RBC9 в твоем случае были под XP? Или нашел под Win 7?

DDenis
30.12.2009, 01:48
Всем привет) Пока не поборол сам проблему, да и не занимался, если честно. занят вокрячиванием навигатора в консоль)

Дрова ставил от хп. В принципе, под семерку многие подходят - тач как минимум и обд-елм.

Сами дрова в аттаче - качал с сайта который был на форуме официальном, но сам сайт в дауне последнее время...

Alex-NN
04.01.2010, 16:36
Дрова известные, но вот при обновлении непонятно все же какой "*.inf" подсовывать и где его брать?

didos
04.01.2010, 16:56
ставил эти дрова, в соответствии с этой инструкцией на семерку pro, все получилось http://www.3dconnexion.com/forum/viewtopic.php?t=336&postdays=0&postorder=asc&start=0 а вот сконфигурировать его не получается, дрова видят все перемещения, а выполнять назначенное не все хотят