PDA

Просмотр полной версии : Мега-тема: все карты РФ одной пачкой за 1.5т.р!


ashu
26.08.2009, 23:06
В общем, почему это нигде не афишируется, не знаю, но...

Если Вы уже являетесь обладателем лицензии СГ, то можете ВСЕГО ЗА 1500р купить ПОЛНЫЙ КОМПЛЕКТ КАРТ (т.е. все) РФ!

Купить можно, просто активировав карты оплаты на сумму 1500р, а потом списав со своего счета эту сумму при покупке "Полной коллекции" тут: http://www.probki.net/Licensees/

Что интересно, это действительно полная коллекция - при выходе в последствии новых карт тех регионов, которых на момент покупки полной коллекции не было, они автоматически добавляются и вам!

Спешите! Не знаю сколько такая откровенная раздача еще продлится... ;)

Allex
27.08.2009, 12:35
В общем, почему это нигде не афишируется, не знаю, но...

Леша, спасибо! Уже купил:yes4:

ashu
01.09.2009, 08:32
Подорожало. Теперь полная коллекция стоит 2000р.

Parador
01.09.2009, 10:27
Видимо мало им показалось...

ashu
01.09.2009, 11:10
Да, ранее в приватной беседе по поводу планов о продаже полной коллекции звучала сумма около 3.т.р за полный комплект. Так что, вроде бы, наоборот занизили...

Но кто поторопился, тот успел купить за 1.5т.р. ;)

Pinin
01.09.2009, 14:25
Ага, тоже метнулся было купить - но в наших палестинах карточек ситигидовских днем с огнем не найти... На оффсайте пополнение счета срыгивает постоянно на введение кода уже с карточки, RBK Money нет... А вебманями-то можно оплатить там чего-нибудь?!

Опс! Нащупал чего-то (блин, ну и сайт замороченный у СГ)... Попробуем еще разок...

ashu
01.09.2009, 14:51
Опс! Нащупал чего-то (блин, ну и сайт замороченный у СГ)... Попробуем еще разок...Угу. С юзабилити у них плохо... ;)

Pinin
01.09.2009, 16:15
Похоже, не только с юзабилити - обзвонил всех представителей в Нижнем - карточки могут привезти только на заказ :sad2:

Кому-нибудь вообще удавалось приобрести карты онлайн? Могу расплатиться вебманями - остальные варианты проблематичны...

ashu
01.09.2009, 16:29
Обещали, что сегодня полную коллекцию выложат тут: http://shop.probki.net/index.php?categoryID=558&offset=30
Судя по картинкам, вебмани там тож принимают

Pinin
02.09.2009, 14:49
Посты почистил: спасибо webcrew`у - вручную проблему разрешили.

adami
16.09.2009, 21:00
Ну и как по качеству карты Нижнего?

Я тут опробовал карты Башкирии - не очень. Во-первых, ожидал бОльшей детализации за пределами Уфы - а там только M7, да и то не везде правильно. Так что карта скорее "Уфа и ее окрестности". Во-вторых маршрут постоянно строится по запрещенным поворотам, а иногда даже против одностороннего движения!
Так что кто будет ездить по Уфе по этим картам - аккуратнее, внимательно смотрите за знаками!

ashu
16.09.2009, 21:12
маршрут постоянно строится по запрещенным поворотам, а иногда даже против одностороннего движения!
Так что кто будет ездить по Уфе по этим картам - аккуратнее, внимательно смотрите за знаками!Так напиши им в багрепорт (http://www.probki.net/Bugs/) и все будут ездить по правильно построенным маршрутам. Я так постоянно пишу.

Pinin
16.09.2009, 21:56
2 adami

Качество достойное: все нави я тестирую на вшивость, прося их проложить маршрут от дома до работы.
Тест, кстати, очень показательный: на участке в полтора километра большинство прог умудряются как минимум дважды нарушить правила. :no2:
И это при том, что местность, мягко скажем, не захолустная - хоть и не центр, но достаточно бойкий участок большого проспекта. Конечно, после общения с командами проектов карты правят, но это ж после...

СГ и ее карты были первыми, кто мой тест прошел изначально. За последний год было как минимум три релиза карт региона - тоже достаточно редкое явление для других прог (там обновлений можно было ждать годами).

За саму область не скажу: там, где езжу - дороги знаю и без нави, а где не знаю - пользую ОЗИк, бо это такие места, где векторная навигация отдыхает (до мест моих рыбалок она, к счастью, еще не добралась :smile2:)

По опыту дальних поездок - важнее именно подробные карты самих городов: на трассе, как правило, вариантов не так много: выехал на нее и вали себе...

Alex-NN
17.09.2009, 11:36
Ну и как по качеству карты Нижнего?

Я тут опробовал карты Башкирии - не очень. Во-первых, ожидал бОльшей детализации за пределами Уфы - а там только M7, да и то не везде правильно. Так что карта скорее "Уфа и ее окрестности". Во-вторых маршрут постоянно строится по запрещенным поворотам, а иногда даже против одностороннего движения!
Так что кто будет ездить по Уфе по этим картам - аккуратнее, внимательно смотрите за знаками!

Я читал отзывы о Нижегородской карте на форуме Сити Гида. Там товарищ из столицы восторгался качеством карты именно Нижнего Новгорода.

Согласен с Pinin, на федеральных трассах нужны в основном развязки.
Наверняка разработчики будут постепенно добавлять областные дороги.

adami
20.09.2009, 13:41
2 adami

Качество достойное: все нави я тестирую на вшивость, прося их проложить маршрут от дома до работы.
Тест, кстати, очень показательный: на участке в полтора километра большинство прог умудряются как минимум дважды нарушить правила. :no2:
И это при том, что местность, мягко скажем, не захолустная - хоть и не центр, но достаточно бойкий участок большого проспекта. Конечно, после общения с командами проектов карты правят, но это ж после...

СГ и ее карты были первыми, кто мой тест прошел изначально. За последний год было как минимум три релиза карт региона - тоже достаточно редкое явление для других прог (там обновлений можно было ждать годами).

За саму область не скажу: там, где езжу - дороги знаю и без нави, а где не знаю - пользую ОЗИк, бо это такие места, где векторная навигация отдыхает (до мест моих рыбалок она, к счастью, еще не добралась :smile2:)


Зато я скажу - объездную вокруг нижнего (это которая через Б.Мокрое) показал без проблем. Более того - изначально по ней повел. Так что по твоей области все хорошо :)


По опыту дальних поездок - важнее именно подробные карты самих городов: на трассе, как правило, вариантов не так много: выехал на нее и вали себе...

Да, согласен.

adami
20.09.2009, 13:44
Я читал отзывы о Нижегородской карте на форуме Сити Гида. Там товарищ из столицы восторгался качеством карты именно Нижнего Новгорода.

Согласен с Pinin, на федеральных трассах нужны в основном развязки.
Наверняка разработчики будут постепенно добавлять областные дороги.

В башкирии карта показывала дорогу метрах в 300 от реальной.
В татарии между Набережными Челнами и Казанью местами трасса вообще отсутствовала. А это все федеральная М7
На карте Евразии, кстати, М7 вообще в Казани заканчивается - ну так карта Евразии хоть бесплатная

adami
20.09.2009, 13:45
Так напиши им в багрепорт (http://www.probki.net/Bugs/) и все будут ездить по правильно построенным маршрутам. Я так постоянно пишу.

Это само собой. Просто карты с таким качеством я бы постеснялся бесплатно раздавать, а они их продают.

Pinin
20.09.2009, 13:57
2 adami

Соотнеси масштаб покрытия с количеством неточностей: даже десяток косяков на карте одного региона - это сотые доли процента.

Учти так же то, что возможности картографирования у любой российской команды несоизмеримы с возможностями того же Гугла: большинство наших карт нами же и рисуются (команды энтузиастов прописывают треки и сливают их разработчикам той или иной проги) - ошибки и неточности при таких масштабах неизбежны.

Именно поэтому так важно и участие каждого из нас - без нашей помощи карты точнее не станут. И надеяться на доброго дядю, который все за нас сделает здесь не приходится.

Целенаправленного исследования не проводил, но подозреваю, что у любого разработчика нави, продающего свои карты, процент ошибок в картографировании примерно тот же - ну и что с того? Полагаешь, все они должны работать забесплатно?

Alex-NN
20.09.2009, 21:45
В башкирии карта показывала дорогу метрах в 300 от реальной.
В татарии между Набережными Челнами и Казанью местами трасса вообще отсутствовала. А это все федеральная М7
На карте Евразии, кстати, М7 вообще в Казани заканчивается - ну так карта Евразии хоть бесплатная

В современных условиях неплохо иметь установленными более одной нави-программы. Весной ездил по М7 от Н.Новгорода до Уфы. Пользовал Garmin. С М7 и М5 все нормально в Garmin.
Езжу вдаль нечасто, но перед поездкой собираю карты маршрута для Garmin (Россия) и GisRx и CityGuide (города).
Пока что не приходится расчитывать, что в одной программе будет исчерпывающая и точная подборка карт.
В CityGuide нравится, то что идет активное развитие.

texmaster
20.09.2009, 22:17
карты карты ...
ехал с сочи по картам электронным
так она зараза меня четыре раза в реку упирала (а где мост спрашиваеться ааа нету моста ) а ближайший мост в 150 км ))))))
зааатоооо по полям наездился :tease::rofl:
могу зипом сжать и бесплатно отдать всю россию

ashu
20.09.2009, 22:41
карты карты ...
ехал с сочи по картам электронным
так она зараза меня четыре раза в реку упирала (а где мост спрашиваеться ааа нету моста ) а ближайший мост в 150 км ))))))
зааатоооо по полям наездился :tease::rofl:
могу зипом сжать и бесплатно отдать всю россиюЕсли ты про карту "Дороги России" - так это не карта вовсе, а эскиз, нарисованный слепым (говорят, что для Глонасса) без какой-либо привязки. Ездить по ней нельзя.

texmaster
21.09.2009, 14:24
так в том то и дело что привязана идеально но новых дорог нет которые построили ну 2-3 года назад я путь местами сокращал на 50-70 км благо джип )))) почти у меня и дождей сильных не было :tease: а тоб до заморозков сидел

adami
22.09.2009, 11:01
2 adami

Соотнеси масштаб покрытия с количеством неточностей: даже десяток косяков на карте одного региона - это сотые доли процента.

Учти так же то, что возможности картографирования у любой российской команды несоизмеримы с возможностями того же Гугла: большинство наших карт нами же и рисуются (команды энтузиастов прописывают треки и сливают их разработчикам той или иной проги) - ошибки и неточности при таких масштабах неизбежны.

Именно поэтому так важно и участие каждого из нас - без нашей помощи карты точнее не станут. И надеяться на доброго дядю, который все за нас сделает здесь не приходится.

Целенаправленного исследования не проводил, но подозреваю, что у любого разработчика нави, продающего свои карты, процент ошибок в картографировании примерно тот же - ну и что с того? Полагаешь, все они должны работать забесплатно?


не согласен
во-первых, ошибка ошибке рознь. Одно дело, когда неправильные маршруты в узеньком маленьком проулке на окраине города, совсем другое - когда не хватает запрещенных поворотов на центральной улице города. Одно дело, когда нет грунтовой дороги в деревню, другое - когда отсутствует кусок федеральной трассы. Так вот, в Башкирии грубые ошибки именно на центральных улицах и федеральной трассе. А в Татарии вообще отсутствуют куски федеральной трассы
во-вторых, мне по большому счету наплевать, какие трудности испытывает ситигид при разработке карт - я их покупаю у коммерческой фирмы, а не делаю донейт команде разработчиков за понравившуюся мне карту (нигде в поставщиках карты, кстати, не написано "команда энтузиастов", везде стоят картографические конторы). А раз это коммерческий продукт - у него должно быть определенное качество "на уровне". И на мой взгляд, карты Башкирии ниже этого качества.
в-третьих, из твоих рассуждений следует, что gisrx с его нарисуйкой вообще не может существовать. А между тем вполне себе здравствует, и карты Башкирии там значительно лучше. А проект для карписишников вообще получается бесплатный - программа под windows xp бесплатна.

Pinin
22.09.2009, 12:01
2 adami

Ну, с "во-первых" согласен. Работать еще есть над чем, и работать надо (кто бы спорил).

По поводу "во-вторых" - немножко уточню: мне приходилось общаться с "командами энтузиастов" (и даже отчасти принимать посильное участие в этой работе). Так вот, между делом выяснилось, что основные российские проекты так или иначе подпитываются картографическим материалом, поставляемым именно таким образом, со всеми вытекающими... Это не афишируется, но сам представь - есть другой путь?

Еще раз повторю основную мысль - масштабы задач применительно к России таковы, что еще долгое время полного и качественного покрытия нам не видать (будут ли этим делом заниматься частные фирмы, иностранные или государственные - без разницы). Можно, конечно, встать в позу - типа: бабло уплочено, так вот и подайте мне... - только от этого жизнь лучше не станет. А вот прописать трек по "несуществующей" трассе и отослать его разработчикам требует, конечно, некоторых усилий - зато в следующем релизе косяк будет исправлен (и для кого-то жизнь станет чуток получше).

По "в-третьих" - нет, не следует (скорее это следует из твоей позиции). Да и на счет здравствования этого проекта - это как посмотреть. И дело тут не в конкретных картах - ездил я и с gisrx, и с многими другими - по сухому остатку по многим причинам остановился на одной. Мне радостей от бесплатности хватило. Я покупаю, четко отдавая себе отчет в том, что именно я покупаю, и прекрасно знаю, что я могу получить за бесплатно...