PDA

Просмотр полной версии : А кто пользует платформы на VIA?


Igor_
18.09.2006, 13:50
процессорах VIA?

Насколько они реально тормозные, можно прокомментировать?
Скажем, в работе с графикой, mpeg-ами, записью видео, насколько для юзера заметна разница между, к примеру, 1-ггц C3 и 1-ггц Целероном?

mazdamaniac
18.09.2006, 15:12
Ну ты прежде чем постить реально бы взглянул на подписи у людей-там все и найдешь у кого виа-могу сказать что таких немало.Если будешь фотожопит-то реально тормозные-ты сначала определи круг задач для своего карпутера-потом и спрашивай.

Igor_
18.09.2006, 19:02
Ну ты прежде чем постить реально бы взглянул на подписи у людей-там все и найдешь у кого виа-могу сказать что таких немало.Если будешь фотожопит-то реально тормозные-ты сначала определи круг задач для своего карпутера-потом и спрашивай.

Собственно, им вопрос и адресован.
Задача - малопотребляющая платформа для видеонаблюдения и видеорегистрации. В максимуме 4 камеры (либо USB 640x480, либо аналоговые под квадратор на USB или 1394 или лан) и 15-20 fps. Т.е. запись видеопотока 2-4 гб/час. К процессорам ВИА интерес изза экономичности
Читал ixbt и 3dnews. Много пишут о сверхнизком энергопотреблении, полной совместимости с х86 и дохлой производительности. Но никаких сравнительных тестов я не нашел.

Vzik
18.09.2006, 19:33
Процессоры VIA экономичны в плане энергопотребления, а стоимость системы может получиться дороже чем нормальный комп на P4 ATX.

http://www.mp3car.com/vbulletin/showthread.php?t=21772

2funk
19.09.2006, 09:47
Если тебе надо мощнуюю платформу, но с низким энерго потреблением посмотри на Core 2 Duo. По мощности пошлёт Atlon-64 в пешее эротическое путишествие, а по энергопотреблению ватт 150 на всю систему...