PDA

Просмотр полной версии : Пробковорот стал врать?


Tohin
17.07.2009, 10:46
Ну не совсем проковорот, но перед выездом по маршруту Академика Янгеля -Ашан (теплый стан) в среду , глянул на Яндекс.Пробки и 77.ру.
Яндекс пробки показал проблемы на съезде на Варшавку и саму Варшавку до МКАДа.
77.ру показал пробки на всем протяжении от Варшавки до Теплака по МКАДу.
Прав оказался Яндекс.... По МКАДу пролетел 90-110.. и мог бы больше...

За покетГисом наблюдаю уже года 2... Развитие проекта слишком вялотекущее... Яндекс.Пробки Имхо уже имеют бОльшее кол-во пользователей и я думаю скоро превратятся в полноценную навигационную систему
А ваше мнение?

Eugene
17.07.2009, 10:58
Есть мнение, что ЯП еще ооочень много нюансов нужно учесть, чтобы превратиться в полноценную навигационную систему, особенно с растровыми картами.
Ясный пень, что пользователей у них больше. Пеар :)

Кстати, на 77.ру выдается не та сводка статистики и актуальной инфы, что в PGS. На выдачу в ПГ сейчас работает обновленный алгоритм. Ну и на цвета пробкострелок не стоит всецело опираться, т.к. дороги бывают совершенно разных категорий... и один и тот же цвет для разных категорий будет означать совершенно разные скорости.

Tohin
17.07.2009, 11:13
Ну блин не ярко красный-оранжевый при скорости на МКАДе 90-100...
Это чистый зеленый...

b-suns
17.07.2009, 11:15
Ну и на цвета пробкострелок не стоит всецело опираться, т.к. дороги бывают совершенно разных категорий... и один и тот же цвет для разных категорий будет означать совершенно разные скорости.

Угу, вчера Яндекс казал пустую трешку от Энтузиастов до ленинградки с небольшим заторчиком около Пр. Мира:

старт: Энтузиастов за Мкадом ( Реутов грубо говоря)
финиш: м. Белорусская

Я поехал по указаниям ПГИС на привстающий мкад до Ярославки и протошнил до Щелчка, девушка рванула до 3-ки по пустому ш. Энтузиастов в центр, оба постояли на куске трехи от пр. Мира до Бутырского вала, но я приехал раньше на 10-12 минут

вот вам и мало датчиков, фиговая статистика и все такое :smile1:

На 30 минут раньше ехал ко мне человек с ЯПробками ехал с Рязанки до Энтузиастов, ПГИС клал по МКАДу сразу (на раб. столе смотрел), ну тошнит децл, но едет, Яндекс повел чела на Волгоградку какими то тропами где он успешно и простоял 40 минут на выезде на МКАД ))))

Tohin
17.07.2009, 11:46
я так понял что преимущество от ПГС можно получить только при наличии инета в машине...
Ну тогда ладно. раздобуду инет сравню... (кстати какой оптимальнее выбрать? Sky или что-то из GSM?)
Мне программка так вообще понравилась вначале..
Но когда наконец будут хотя бы продаваться карты с домами? Когда появятся карты иных регионов, ведь Россия за МКАДом не кончается....

b-suns
17.07.2009, 11:58
я так понял что преимущество от ПГС можно получить только при наличии инета в машине...
Ну тогда ладно. раздобуду инет сравню... (кстати какой оптимальнее выбрать? Sky или что-то из GSM?)
Мне программка так вообще понравилась вначале..
Но когда наконец будут хотя бы продаваться карты с домами? Когда появятся карты иных регионов, ведь Россия за МКАДом не кончается....

можно брать скайлинк, какой-нить просто тариф без абон платы, благодаря PGS мы теперь пробки качаем бесплатно (ведь 100кб - бесплатно в пределах одной сессии) (внимательно читаем описание тарифов 100 кб не везде бесплатны)

На КПК тож можно оценить преимущество нового стат модуля ) а ГПРС можно так вообще с телефона слямзить

Eugene
17.07.2009, 18:21
карты с домами? Когда появятся карты иных регионов, ведь Россия за МКАДом не кончается....

Самое ближайшее - это когда прикрутим Openstreetmap к ПГ. Думаю, перспектива вполне реальна.

b-suns
20.07.2009, 11:47
точнее тестовая карта уже обкатывается насколько я знаю )

Kirsan
22.07.2009, 00:44
Инет в машину (в столице) просто: 4G вся Москва в рекламе

b-suns
22.07.2009, 01:14
Йота дорого если только для пробок и децл инета, у Комстара момеды дорогие и покрытие меньше + ни у одного за МКАДом жизни нет ... а скайлинк 200-300км от МКАД не проблема (по домашнему тарифу)