PDA

Просмотр полной версии : ODB II программа


Breed
09.07.2009, 08:30
Привет всем.
Что то не заладилось у меня с ЦФ и моей Аудешкой, поставил сейчас ЛеоКар впринципе доволен. Если бы еще ЛеоКар с машиной общалась было бы вообще супер.
Тык вот вопрос. Может у кого есть протокол передачи ISO 9141? А то отлавливать его нет ни какого желания...

lamos2
09.07.2009, 14:38
посмотри здесь
http://www.cardlabs.com/CardLabs_obd2.htm
http://www.ardio.ru/obd2.php

MiD_E34
09.07.2009, 18:44
Вроде Леокар умеет общаться с ЭБУ. Увы - у меня японец - эта опция пока недоступна

Breed
09.07.2009, 21:25
Вроде Леокар умеет общаться с ЭБУ. Увы - у меня японец - эта опция пока недоступна

С моим нет... Там у него хитрый какой то спортивный стоит помоему...

SeRiLLo
10.07.2009, 03:07
С моим нет... Там у него хитрый какой то спортивный стоит помоему...

извините, спрошу аккуратненько... а кто спортивный?:unsure2:

Breed
10.07.2009, 07:47
Гы... не ну может я ошибаюсь что спортивный ЭБУ. Но с нашими ЭБУ его прога не работает эт факт!

Кстати SeRiLLo, а у тебя какие проги стоят? Чем двигатель читаешь? Или не заморачивался?

filosof
10.07.2009, 23:55
по кк - л ЦФ рабоать не будет,только если встраивать вагком.(например 3.112)
ЦФ работает с эльмом.
наши авто также читает некс кан (вагком 704).но как с ЦФ он рабоает сказать не могу.у самого ккл.

Breed
11.07.2009, 22:52
Ваг встраивать меня не устраивет (не знаю как кого, может кому то и нравится)... ну честно фигня получается... хотелось бы видеть на мониторе и расход, и бак в цифрах, а не стрелки на приборке. Ваг показывает, а "мультиков" у меня нет на приборке. Хотелось перенести в Лео, ну хотя бы модуль написать который более менее под лео выглядедь будеть. И показывать все сразу не как ваг... может мне конечно делать нечего, но как и ну всех у меня одна мысль... ХОЧУ, НАДО, БУДЕТ... Другой вопрос когда... Вопрос остается открытым на счет протокола... Но уже чувствую самому прийдется отлавливать...

SeRiLLo
12.07.2009, 23:27
Гы... не ну может я ошибаюсь что спортивный ЭБУ. Но с нашими ЭБУ его прога не работает эт факт!

Кстати SeRiLLo, а у тебя какие проги стоят? Чем двигатель читаешь? Или не заморачивался?
ЭБУ, есть ЭБУ. Motronic ME7 с разными прошивками ставился на практически все моторы в определённый период времени. Отличие в прошивках, и как эта плата с микросхемами может быть спортивной сама по себе? :smile1: Я пользуюсь vag-com и vag-tool.

Breed
13.07.2009, 07:26
ЭБУ, есть ЭБУ. Motronic ME7 с разными прошивками ставился на практически все моторы в определённый период времени. Отличие в прошивках, и как эта плата с микросхемами может быть спортивной сама по себе? :smile1:

Ну тупанул, тупанул. :blush: что уж прям так. Не подумал когда писал. Впринципе такие моменты понимаю.

Ну я так понимаю самому прийдется отлавливать коды... Тырнет помочь мне не может в этом вопросе... жаль :(