PDA

Просмотр полной версии : телефон в качестве камеры заднего вида


sever301
22.06.2009, 01:59
привет всем
хочу сделать камеру заднего вида из телефона сименс
все сделал распаял экран отделил камеру выташил хочу избавиться от аккумулятора вот и нужен совет какое сопротивление подобрать научите
аккумулятор выдает 3.7 вольта в машине сами знаете какое
вот и вопрос как грамотно подобрать сопротивление научите плиз а то постоянно такая проблема вылазит вот и приходиться методом тыка делать

MiD_E34
26.06.2009, 15:23
тут не сопротивление нужно... Мой совет - стабилизатор сделать с питанием от бортовой сети. Самое ближайшее значение - 3.3в Думаю хватит.

Don_ik_kot
26.06.2009, 16:46
да не... микруха регулятора напряжения нужна.... масое простое, что приходит на ум - LM-317

(vS)
26.06.2009, 18:18
а как ты с "телефона" картинку вытаскиваешь?

MiD_E34
27.06.2009, 17:35
да не... микруха регулятора напряжения нужна.... масое простое, что приходит на ум - LM-317

Ну так.. и я о том

MiD_E34
27.06.2009, 17:37
а как ты с "телефона" картинку вытаскиваешь?

думаю автор собирался просто включать телефон в режим камеры...
Думаю это все изврат, но раз есть желание поковыряться, то... хозяин - барин :big:

avtogeniu
15.07.2009, 14:12
Сопротивление ставить и впрямь неэтично... Любой резистор будет сопротивляться с расходованием энергии впустую на выделение тепла.

А вот встречный вопрос: что за модель телеофна вы раскрутили - это интересно :)))
__________________
Илья Звонарев, автосервис http://www.masterr-avto.ru/

biver72
22.07.2009, 05:00
а как ты с "телефона" картинку вытаскиваешь?
Мне тоже интересно, как с телефонной камеры вытащить видео.
Я думаю что никак! Просвети, а?
По теме: берёшь автомобильную заряжалку(для телефона, в прикуриватель) и...фсё!

Breed
22.07.2009, 09:03
По теме: зарядка автомобильная это самый правильный вариант.
Не по теме: нафига это надо? ничего там не рассмотришь...
А телефон к компу прикручивается... Прикручивал нокию смарт как веб камеру на скайп. впринципе работает, но качество оставляет желать...

biver72
22.07.2009, 09:41
По теме: зарядка автомобильная это самый правильный вариант.
Не по теме: нафига это надо? ничего там не рассмотришь...
А телефон к компу прикручивается... Прикручивал нокию смарт как веб камеру на скайп. впринципе работает, но качество оставляет желать...
Ага, надёжней усб камеру, раз уж к компу, хотя тоже-не айс...

Breed
23.07.2009, 17:50
Ага, надёжней усб камеру, раз уж к компу, хотя тоже-не айс...

Согласен. Не айс. Ночью вообще ничего не увидешь. Что с телефона, что веб камеры. Даж если тел на халяву достался считаю не стоит этого делать помоему. Но хозяин-барин. хочется человеку попробовать пусть пробует.